22 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

54GSM
22 янв 2016 в 12:59

Ну, начались отмазки: теперь им солнце мешает - даже в пасмурную погоду.

Изот
22 янв 2016 в 13:01

Всех кто старше 48 поголовно на мед осмотр,и зрение и слух и реакцию проверять!А заодно и на дальтонизм

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 13:01

жеесть .. как так то ???
всем солнце в глаза светит , но это что значит , сбивать всех подряд ???
не видишь - одень очки или дома сиди
бедная малышка , поправляйся скорей !!!

ОТВЕТИТЬ
Женщина
22 янв 2016 в 13:03

Как же надоели их оправдания! от солнца есть солнцезащитные очки! девочке выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 13:03

При чем здесь солнце, это что, теперь смягчающее обстоятельство при ДТП?!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 13:04

В это время на Есенина солнца не бывает в принципе, дорога в гору и оч. плохая - как же он гнал, что никого не видел???

ОТВЕТИТЬ
к212
22 янв 2016 в 13:07

водителя оправдать солнце под суд

Гусарский ус
22 янв 2016 в 13:08

Как водитель с 15 летним стажем говорю - пожизненно лишить прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 13:09

по моемому в 10 утра там солнце как раз уже не светит на водителя который в ту в сторону едет

22 янв 2016 в 13:09

давно предлагаю заменить переходы на светофоры с кнопкой

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 13:09

Очки от солнца отсутствуют, я так понимаю? Все деньги ушли на Тойоту.. Ехал бытовая 5 км в час, раз не видно ничего.. Как можно ехать 45 в таких условиях??

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
22 янв 2016 в 13:10

Предлагаю запретить солнце.

Солнышко
22 янв 2016 в 13:10

Меня тоже как-то солнце слепило, причем оно отражалось от асфальта и реально ничего не было видно. Я сбросила скорость до 20 км/час (в крайнем правом ряду) и включила аварийку. Проехала метров 100 так до того, как глаза привыкли и домами/деревьями закрыло. Природные помехи (солнце,снегопад,дождь..) не повод кого-то сбивать. Женщине и девочке выздоровления скорейшего!!!

ОТВЕТИТЬ
III
22 янв 2016 в 13:10

Что за бред, «солнце его ослепило», именно на этом отрезке дороги водители частенько нарушают скоростной режим и плевать им на пешеходные переходы, сколько раз это наблюдал, лишать таких прав и точка, лечение само собой за его счет…

Фото пользователя
22 янв 2016 в 13:15

согласна с Женщиной: а кто сказал, что можно переходить дорогу рядом с пешеходным переходом?
сами ходят где попало, а потом водители у них во всем виноваты.
шла бы по ПП, беды бы не случилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 13:16

Конечно, водитель неправ. Но почему ни у кого не возникла мысль: почему женщина вела ребёнка не по пешеходному переходу, а рядом с ним?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 13:16

А то,что дорогу переходили рядом с переходом,не смутило никого,нет,тем более,если это нерегулируемый переход,где внимательность пешеходов да еще и с детьми должна быть колоссальной!

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
22 янв 2016 в 13:17

Солнце, лишить прав на освещение объекта Земля, а водителя отпустить и простить.

1pavlo1
22 янв 2016 в 13:17

Типовая отмазка. Светило в глаз солнце, сбрось скорость или опусти сверху защиту от него. Но нет, зачем, я буду лететь на 45 и плевать. Тип крутой водитель? :(

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 13:17

Сейчас еще какой-нибудь аксессуар выдумают для пешеходов, чтобы не только в темное время суток выделяться, но и на фоне ослепительного Солнца

22 янв 2016 в 13:21

А женщину с ребёнком тоже солнце ослепило, раз она не увидела, что идёт не по пешеходному переходу? Кто должен заботиться о своём здоровье и здоровье своего ребёнка, как не она сама? Если уж переходишь дорогу как попало, так крути головой во все стороны, чтоб не сбили тебя, тем более с ребёнком идёшь. Водителя-то оштрафуют, максимум, а ей и девочке теперь лечиться неизвестно сколько...

одолели!
22 янв 2016 в 13:23

Фары, солнце, че еще там мешает? Не видишь, так куда едешь, аварийка, притормаживай и останавливайся...

555
22 янв 2016 в 13:25

>Согласно показаниям водителя, он двигался по крайней правой полосе со скоростью около 45 км/ч.
А там можно двигаться, например, по средней или крайней левой? Там по одной полосе в каждую сторону.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 13:26

О как... Темно - плохо, не видно, пешеходы в черной одежде и так далее. Светло - плохо, слепит... пешеходы в светлой одежде?

иголка
22 янв 2016 в 13:27

Всем нужно быть очень внимательными, и водителям и пешеходам. Здоровье дороже, и его невозможно купить за деньги!!!

22 янв 2016 в 13:28

Глупое оправдание. И если светит солнце, и мешает видимости, какого спрашивается едет 45км? Получается ехал в слепую, авось пронесет, да не пронесло. Не видно ничего не езжай или езжай 10км.

Doro
22 янв 2016 в 13:29

Ну конечно, если не колея, то солнце, или ветер, или дождь - виновато что угодно, только не водитель. Как такие детские отмазки можно вообще даже цитировать? Я вот завтра скажу - а у меня голова болела...

22 янв 2016 в 13:33

Рядом с переходом, если что, это в 100 метрах. Переход там напротив 51го дома.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 13:35

Рядом с переходом шли, это плохо. Ну а притормаживать не надо, так выходит?

22 янв 2016 в 13:37

оговорю сразу: я не защищаю водителя.
и тем не менее как водитель скажу, что порой очень сложно на дорогах: и стойки загораживают обзор, и солнце может ослепить на повороте, и из-за припаркованного авто можно не увидеть пешехода.
сама, когда с ребенком перехожу дорогу, 5 раз посмотрю направо и налево - потому что наша жизнь в первую очередь в наших руках!

ОТВЕТИТЬ

забыл про колебания давления в атмосфере и магнитные бури и солнечный ветер, вот что действительно навязчиво действует на неокрепшую психику :((((, трепач!

Фото пользователя
22 янв 2016 в 13:40

Люди будьте внимательны, зима деревья голые, солнце очень сильно светит !

ОТВЕТИТЬ
Антон
22 янв 2016 в 13:40

Бывают ситуации, когда солнце просто невыносимо слепит и отражается от дороги (летом утром обычно после дождя). В таком случае лучше остановиться и включить аварийку. Очки как то слабо помогают, а если сильно затемненные то солнце видно, а дорогу нет.

beatriss
22 янв 2016 в 13:48

Ощутимо наказывать нужно пешеходов за переход в не положенном месте. Не давно бабулька с маленьким ребенком на остановке Комсомольская дорогу перебегала перед автобусом (в не видимости водителя) в сторону маг-на Маггелана . А там в десяти метрах переход со светофором. Желание было выйти и по жопе ей надавать. Ей то по ногам ударит, а ребенку по всему телу и голове, даже на маленькой скорости.

22 янв 2016 в 13:49

Слепило солнце конечно не оправдание, но тут все-таки "возле пешеходного перехода", жалко пострадавших, но поаккуратнее надо на дороге. Хотя конечно расплывчатое определение "возле пешеходного перехода", в полуметре от него или несколько метров до него

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 13:49

Интересно что по этому поводу думает Солнце? Девочке и маме выздоровления!

Фото пользователя
22 янв 2016 в 13:52

у него поди тряпки не было стекло протереть

22 янв 2016 в 13:56

Виноват тот, кто нарушил ПДД.
Вне зависимости, что придумывают прибывшие из 17-го века члены Верховного суда РФ.

ОТВЕТИТЬ
Pyx
22 янв 2016 в 14:03

перед пешеходным переходом водитель должен сбавить скорость и убедиться, что никто не переходит дорогу, а пешеход ( особенно с ребенком) ДОЛЖЕН убедиться в безопасности перехода проезжей части.
До тех пор пока будут нарушать простые правила - пешеходов будут сбивать.

22 янв 2016 в 14:04

Пока пострадавшие в больнице инспектор с водителем решают где переходили пешеходы, чем щедрее водитель, тем дальше переход.

владелец Майбаха
22 янв 2016 в 14:08

Не видишь, куда едешь, потерял зрение - стой!

Не понятно огромное количество минусующих к правильным, разумным и адекватным комментариям. Это автовладельцы-неадекваты купившие права что ли? Судя по всему - да.

22 янв 2016 в 14:09

Я думаю версия с "солнце ослепило" у водителя появилась, чтобы не признали виновным. Так как если докажут, что у него была возможность избежать ДТП, то признают его виновным, несмотря на переход пешеходов с нарушением ПДД.

22 янв 2016 в 14:10

Странно, что взрослый человек, переходит дорогу не убедившись в том, что его пропускают. Тем более переходя с ребёнком, двойная ответственность.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 14:10

Что-то лажа какая-то на сайте КП, есть фото пришествия (http://www.nsk.kp.ru/online/news/2284102/) там видно что на дорогу нельзя выйте кроме как на переходе, правда можно на остановке, но машина стоит ближе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 14:10

ключевые слова:- рядом с пешеходным переходом! Все,занавес!Законы надо менять,сбил на переходе - тюрьма и надолго.А вот если "рядом с переходом",да хоть в 50см, значит не виноват,премию выдавать и ремонт авто за счет виновника или его родственников. Поверьте,в разы упадет смертность пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
солнце в глаз
22 янв 2016 в 14:13

я вот тоже давеча дорогу переходила, кстати, на свой зеленый, но ведь это ничего не значит для водителей справа и слева - им тоже как ехать надо. вот и думала собьют - не собьют, а то ведь и я как котенок (без солнцезащитных очков) ни....чего не видела переходя улицу.

22 янв 2016 в 14:17

ну нет там пешеходного перехода, он есть у остановок общественного транспорта либо у 51 дома, либо у 43 дома по Есенина. Где-то закралась ошибочка - у 47 дома просто так не перейти улицу, противоположная сторона засыпана снегом

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 янв 2016 в 14:28

Я все понимаю, сам езжу. Водитель виноват, так как он за рулем.
Но не надо думать, что можно идти, если ты даже на пешеходном переходе. УБЕДИСЬ, ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ!!!
Вот легче сейчас той маме-тёте-бабушке (или кто она ей), что она вела ребенка "по правилам", что виноват водитель? тем более на улице зима, скользко.

Фото пользователя
22 янв 2016 в 14:33

Надо разрешить тоннер) И снова лоб катать 15-шкой

Ленинец
22 янв 2016 в 14:40

А почему написали, что рядом с пешеходным переходом, а не вне зоны ПП?

Загрузка...