NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти не смогли открыть построенные детсады

Власти не смогли открыть построенные детсады

В Новосибирске несколько сданных в конце 2015 года детских садов не могут открыться из-за отсутствия лицензии.

Как объяснил вчера, 21 января, журналистам мэр Новосибирска Анатолий Локоть, после сдачи у детских садов остались проблемы, которые нужно решить для их полного открытия. Одной из них оказалось то, что детские сады не успели получить лицензию.

Он добавил, что пока сады не получат лицензию, они не могут принимать детей на полный день, но закон разрешает принимать детей по сокращенной программе — на 4 часа. Кроме того, есть проблемы с набором штата и заполнением штатного расписания. Мэр отметил, что все проблемы с новыми детскими садами власти решат в течение I квартала 2016 года.

Одновременно, по информации пресс-службы и губернатора и правительства НСО, вчера во время пресс-конференции министр образования, науки и инновационной политики Сергей Нелюбов отчитался о выполнении майских указов президента Владимира Путина по обеспечению детей от 3 до 7 лет местами в детских садах.

«Охват детей данной возрастной категории дошкольным образованием в Новосибирской области составил 100 %», — передает пресс-служба.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления