NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Экс-студент НГУ объехал 107 стран без денег и поработал тореадором

Экс-студент НГУ объехал 107 стран без денег и поработал тореадором

Бывший студент Новосибирского госуниверситета объехал 107 стран, несмотря на отсутствие денег.

Как сообщает гондурасское издание LA PRENSA, 22-летний сибиряк Ясик Смирнофф изучал физику в НГУ, а 4 года назад бросил себе вызов и объехал 107 стран. Сейчас он находится в гондурасском городе Сан Педро Сула.

«Люди живут по шаблону — женятся, заводят детей, выходят на пенсию и умирают, но это не про меня. Мы сами устанавливаем себе границы в наших умах, и деньги стали для нас идолом, который ограничивает, когда это всего лишь инструмент. Я пересек мир верхом на лошади и на лодках», — сказал сибиряк изданию LA PRENSA.

В путешествиях Ясика сопровождает один маленький рюкзак. «В Гондурасе я работал фотографом, в Мексике я был тореадором, в Танзании я охранял львов в заповедной зоне, в Грузии я был пастухом. В Сирии я работал как коллекционер католических книг и картин, потому что в войну их могли уничтожить. Я делал всё», — пояснил молодой человек.

Во время своего пребывания в Гондурасе Ясик Смирнофф будет жить вместе с такими индейскими народами республики, как ленка и толупан, а затем продолжит свой путь по Южной Америке.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления