28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (520)

Фото пользователя
22 янв 2016 в 00:20

Рядом целые микрорайоны новехоньких квартир продаётся. Ипотека всего от 7 тыс. руб., но нет до последнего будут, рискуя жизнью, выбирать жильё из предложенного. Никто не предложит взамен аварийного барака просторную трёшку в новостройке. Понятно что хотели бы съехать - съехали, налицо попытки что-то выкружить, выжать с мэрии и налогоплательщиков, ничего не делая, просто заполняя бумажки и жалуясь журналистам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 00:20

Рядом целые микрорайоны новехоньких квартир продаётся. Ипотека всего от 7 тыс. руб., но нет до последнего будут, рискуя жизнью, выбирать жильё из предложенного. Никто не предложит взамен аварийного барака просторную трёшку в новостройке. Понятно что хотели бы съехать - съехали, налицо попытки что-то выкружить, выжать с мэрии и налогоплательщиков, ничего не делая, просто заполняя бумажки и жалуясь журналистам.

ОТВЕТИТЬ
лена
22 янв 2016 в 00:24

почему кому то еще что то предлагают. эй, государство, я вообще ничего нахалявку, не получала.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 00:28

"в одном месте им не разрешили соединить между собой две маленькие квартиры" это уже капризы. Конечно, пусть маленькими детям потолок на голову упадет, но зато будут все вместе. Железная логика.
\\маневренный фонд - это временное вообще-то.

ОТВЕТИТЬ

Психология иждивенцев. Все вокруг должны и обязаны.
Заработать на квартиру, как все в Новосибирске не пробовали?
Ипотеку взять?!

ОТВЕТИТЬ
игорь
22 янв 2016 в 00:40

понятно, что расселять надо, но "не устраивает, что в одном месте им не разрешили соединить между собой две маленькие квартиры, чтобы семья жила в едином пространстве" - это уже перебор,гражданка жительница, тем более что это вам не постоянное, а временное жилье предлагали. после вас потом заново стенку строй между квартирами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 00:40

Я согласна с тем, что уж хуже того что есть на данный момент им не предлагали. Не понимаю, чего ждут то? Пока трагедия случится? Или два метра в длину и метр в глубину лучше хоть какой, но безопасной квартиры? Ещё и дети там.. И доводы какие то невнятные - обьединить не разрешили, проводка выдрана. Не хочу брызгать ядом, но моё мнение - не правы. Вообще.

ОТВЕТИТЬ

Что-то я не поняла, как так вышло, что для прописки дом аварийный, а для расселения не аварийный?

ОТВЕТИТЬ
>>>
22 янв 2016 в 00:58

Почему люди ездят на своих автомобилях и следят за ними? Меняют масло, фильтры, регулярно моют, если что-то застучит-заскрипит - едут на СТО и если плохо им за их деньги делают - требуют сделать хорошо. А в случае своей собственной квартиры, своего дома могут довести жильё до такого состояния?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 01:13

ипотеку взять .. безногим инвалидам ? паралитикам?

ОТВЕТИТЬ
Кати-Кати
22 янв 2016 в 01:15

Губернатор в своем стиле: "Вопрос решим в течение года. 29.12.15". Отписался - и пошел своими делами заниматься - мэра ругать, деньги "на область" отжимать...

Но фотографии... это какой-то ад!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
22 янв 2016 в 01:21

И правильно делают! Надо всегда на своём стоять

Нск
22 янв 2016 в 01:31

дайте им квартиру в центре, еще чтоб в ней за свет не платить (ну сейчас же не платят), на тепло и воду скидку 99% , ребенка сразу в садик и гимназию, да, и чтоб теща этажом ниже жила, а соседей подберите интеллигентных, чтоб всегда занять могли... и на новоселье ладуседанбаклажангубозакатан

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 01:49

665 аварийных домов.Даже если будут расселять по 60 бараков в ГОД(это фантастика) понадобится 11 лет,,,За это время добавиться еще полстолько
Потом придет очередь панельных хрущевок(а их не мало)
Кто за это расселение будет платить)))?? Путём многократного ежегодного повышения сборов на капремонт БУДУТ ПЛАТИТЬ ВСЕ!!! (кроме владельцев собственных домов я надеюсь)

ОТВЕТИТЬ
андрюха
22 янв 2016 в 01:53

Посмотрел фото и прочитал статью - Реально ужас!
Мне кажется в таких домах даже тараканы не живут - они от страха давно сбежали!
Больше всего поразила забота бывшего мэра( который 100% знал об этом доме), а ныне губернатора !
Он точно не в этом мире живет , если ответы датированы декабрем 15 года (29 и 30числа) с обещанием разобраться в текущем 15 году?!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 02:18

А давайте мэрию на месяц в этот дом вселим а жильцов в мэрию? И посморим, надолго ли мэрских хватит ))

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 02:33

Жилье должны предоставить равнозначной площади. Ведь если этот дом снесут, то на его месте что-то построят, значит жильцы имеют право на замену. Ипотеку далеко не всем дают. В любом случае выселять людей на улицу в мороз нельзя.

Настоящий Чиновник
22 янв 2016 в 02:55

Жильцы всех 665 аварийных домов,все свои проблемы могут решить сами,если захотят)) Власть города будет только ЗА
Вот краткая инструкция
1.Выбрать старшего по дому( допустим уже выбрали 665 чел)
2.Выбрать старшего по району (допустим 20 чел выбрали)
3.Эти 20 чел встречаются вместе и решают,,,,(надеюсь намек понятен) Удачи!!!
А пока бегайте дальше собирайте бумажки,пишите жалобы....идт итп

ОТВЕТИТЬ
пронин
22 янв 2016 в 03:08

Ужас и позор! Где там 1500 квартир проданных без нарушений?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 04:38

А-а-а! Им не разрешили объединить две квартиры и они остались жить вшестером, с маленькими детьми, в распадающейся на глазах халупе. Оно, конечно ж, так лучше! Как мне теперь склеивать порванный шаблон?!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 янв 2016 в 07:25

Вот оно лицо наших чиновников! Особенно губернатора и работников ЖКХ! Бессовестные!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 08:06

Если в Новосибирске такое творится, то чего говорит об области. У нас в Барабинске квартира в подобном доме - в 2010 году погорел, тяп-ляп отремонтировали, но жить там все равно нереально. Срок капремонта ставят 2022 год. Живите, как знаете. Прошли все те инстанции - бесполезно. Теперь осталось копить деньги на адвоката и идти в суд.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
22 янв 2016 в 08:10

Уезжать, конечно, в безопасные условия надо как можно быстрее. Но о чём думали все городские службы все эти годы? Про то, куда ушли квартиры для расселения людей, мы все уже читали.
И маневренный фонд должен содержаться нормально, да и вообще существовать физически. Эта несуществующая квартира - венец нашей бюрократии и наплевательского отношения к своим обязанностям! А ведь все числятся какими-то специалистами, как минимум. Интересно, в чём они специалисты?

Фото пользователя
22 янв 2016 в 08:11

Мы тоже жили в аварийном доме (тоже никого не прописывали), ждать чего то очень долго мы не хотели. Взяли кредит и заново отстроили дом! А самое интересное когда пол дома отстроили, другая половина (недостроенная) рухнула, хотя новая половина и старая соединены были коридором, тоже старым. И ничего мы не ждали, никто нам не должен, никто не обязан!!!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 08:23

жуткие фото!! я бы черта с два зашел в этот дом, доже просто посмотреть. А ведь некоторые живу там. А вообще - каким нибудь сталкерам и понравилось бы внутри, наверное.

Зоя Книголюб
22 янв 2016 в 08:46

Как страшно..Сюжет фильма "Дурак"...

22 янв 2016 в 08:52

Опять Сибирский сервис-центр ЖКХ отличился, походу копают под них.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 08:58

"Например, Валентин Кузнецов, который живет со своей внучкой, ее мужем и тремя правнуками в приватизированной трехкомнатной квартире"
У меня машина старая. Можно мне за счет бюджета другую?
И квартиры нет. Дайте две?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 09:04

позор чиновникам!!!

Грин
22 янв 2016 в 09:14

Нынешние ветхие дома ещё долго стоять будут. Но ничего страшного. Слава Богу их вдоль дорог сносят, а те что стоят во дворах, загорожены новыми красивыми высотками и не будут портить своим видом город.
В принципе можно было бы быстро их расселить, если бы власть не заламывала такие цены за участки под строительство. Но опять же, власть оставлять без сверхприбыли как-то не по-людски.
В любом случае виноваты жильцы этих домов. Сидели, надеялись, что власть исполнит свои обещания. Понимать-то надо кто перед кем в ответе.

ОТВЕТИТЬ
Гражданочка
22 янв 2016 в 09:17

Как можно в таких нечеловеческих условиях жить и ещё и родить ребёнка?! Антисанитария, запах старого дома... Ужас

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 09:20

Наше правительство зажралось, нужно посадить их на зарплату в 20000 и поселить в барак, может после этого они начнут задумываться о простом народе

ОТВЕТИТЬ
многоточие
22 янв 2016 в 09:21

Емае, Юрий,взрослый, здоровый мужик. Вместо того чтобы тратить время и силы на походы по инстанциям лучше бы зарабатывал на жилье семье. Детей я так понимаю нет, начни хотя бы со студии в той же "Сибири". Ну не можешь купить, сними, чтобы не жить в таком убожестве.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
22 янв 2016 в 09:27

Есть программа расселения государственная, деньги выделяются из федерального бюджета, судя по вашим размышлениям, надо и материнский капитал и все соц. Выплаты отменить....

Иван
22 янв 2016 в 09:34

Как же меня раздражают такие люди. Как они смеют что-то требовать? Когда мой дом станет ветхим я просто куплю новый и все дела. Ведь кто-то покупает себе жильё, чем я лучше? Трудиться надо усерднее и деньги будут.
Вдруг в голове всплывают мысли о часах Пескова, заработанных честным упорным трудом, но тут же улетучиваются, ведь не людям спрашивать с Богов.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 09:37

Работа мэра во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
12
22 янв 2016 в 09:37

мой товарищ с родителями жил в похожем бараке,так они не ждали чуда,ипатеку взяли и жили прекрасно,забыли про этот барак. а годо полтора с ними связались и сказали что раз там числится еще за ними квартира,а дом под снос,пологается другая квартира по квадратам равная и выделели. вот и все. а эти неспособщины только требовать могут...

ОТВЕТИТЬ
qwerty
22 янв 2016 в 09:39

Читаю и удивляюсь, сколько же еще завистливых людей в России. Видите ли им квартиру покупать надо а тем государство должно выделить. Вам какое дело, вы думаете что если им не дадут новые квартиры вам налоги понизят? Да нет, у какого нибудь чиновника появится особнячок на канарах и все. Правильно люди требуют. Если вы не можете то идите по ночам вагоны разгружать берите ипотеки (приковывайте себя потом к дверям банка наручниками), а не завидуйте и возмущайтесь.
Вся Власть Советам. Ура!!!

кот
22 янв 2016 в 09:40

Люди которые пишут с чего это вдруг им должны предоставить новые квартиры, Вот представьте вы живете в своей новой квартире, в новом доме и тут вдруг дом начинает рушиться, трещать по швам и его признают аварийным. Вопрос, вы снова побежите покупать новую или все таки будете требовать чтобы вам предоставило жилье государство ? Мое мнение, что такие комментарии пишут люди у которых вообще нет собственного жилья.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 янв 2016 в 09:51

Это же их дом, их земля. Есть вариант объединиться в ТСЖ, заключить договор со строительной организацией и построить на этом месте хороший многоквартирный дом, в котором нынешние жильцы получат квартиры, а затраты строительной организации окупятся продажей остальных квартир. Это безумно сложно - нужно прийти к единому мнению, вкладывать собственные средства на проект и хорошего юриста, согласовывать проект, искать строителей, искать временное жилье. Но, если вдуматься, то за каких нибудь два-три года взамен халупы можно получить хорошую квартиру в новом доме без многолетней ипотеки.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 09:55

С одной стороны поддерживаю что люди сами должны обеспечивать себе нормальное жильё. С другой - при должном содержании дома, он бы ещё 100 лет простоял, и за это мы с вами регулярно платим всяким УК за которыми должна следить мэрия. Так что те кто критикуют людей - вы в такой же рабской ситуации, наши дома быстро ветшают из за того что мы платим оброк кругу лиц а не получаем их услуги.

мадам
22 янв 2016 в 09:57

"пресс-секретарь мэра Артем Роговский объяснил, что они не согласны с тем, что жилье жильцам предоставляется некачественное."
Да оно просто несуществующее)))))))

ОТВЕТИТЬ
Vitaly
22 янв 2016 в 09:59

Что же вы людей то так зло обсуждаете... У нас чуть ли не пол страны в подобном жилье живут. И далеко не каждый может приспособиться к резким поворотам в истории государства нашего.

Такойвот
22 янв 2016 в 10:00

Зачем злые такие есть люди!?... которые пишут негатив в адрес этих людей попавших в беду. Неужели мечтал человек стать инвалидом без рук и ног... чтоб жить на иждивении государства, не работать и не зарабатывать себе самому все блага... так сложилась жизнь... печально...
должно и обязано! должно и обязано!!! государство наше дать дожить таким людям хоть как то свою жизнь в тепле, не голодая... Нефть, газ, золото, бриллианты! всё качаем из недр наших, которые принадлежат нам всем по праву конституционному!!! так почему бы эти деньги не могут пойти на обеспечение нуждающихся, а не только по карманам властьимущих! Столько денег же в государстве на самом деле, их немерено!!! их сколько угодно этих денег!!! их бесконечно!!!!! Мы самая богатейшая страна в мире! Государство если захочет у каждой семьи будет своя трёхкомнатная квартира улучшенной планировки... но! этого никто не хочет, надо же манипулировать, управлять, контролировать! нужны рабы!!! Поэтому любой стране и миру в целом нужны нищие, просто необходимы! кто то же должен обслуживать сильных мира сего. Конечно это лирика и моя позиция однозначна - надо зарабатывать и становиться сильным мира сего, но постараться не потерять человечность и сострадание к людям, протягивать руку помощи если имеешь возможность, ну или как минимум не писать на форумах высказывания с упрёками в адрес людей кто не такой как ты...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
22 янв 2016 в 10:04

Я даже знаю за кого они голсовали на выборах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 10:26

Про светофор понравилось :)

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 10:27

в мэрию их поселить, что б все были довольны

Карабас
22 янв 2016 в 10:27

Вся эта история с домом, яркий, правдивый и показательный индикатор заботы государства о собственных гражданах.....

Юльчик
22 янв 2016 в 10:28

Куда ж, они ещё и 3 детей то нарожали

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 10:30

У этих людей уже есть квартиры, они прожили в них всю жизнь, почему они должны себе другие покупать? В 2004 году я была почти в такой же ситуации. Я тогда жила в г.Таштаголе Кемеровской области. Наш ветхий дом расселяли и мою квартиру в новом доме отдали юристу администрации. А моей семье (я ребенок и муж) решили дать одну 2-х комнатную квартиру вместе с моей мамой (она жила в том же аварийном доме вместе со своим не прописанным гражданским мужем). Это было не законно и я решила отстаивать свои права. Надо сказать, что своего мужа я смогла прописать только через суд, так как было распоряжение администрации никого в доме не прописывать. Я тогда и к мэру ходила и Тулееву писала. Мне помог суд, мне присудили отдельную 2-х комнатную квартиру плюс издержки по суду и по съему квартиры, т.к. к тому времени дом уже снесли. Деньги мне вернули сразу, стоило только мне написать заявление в казначейство, а вот с квартирой пришлось повоевать. Предлагали и подвальные помещения и дома с трещинами, но не признанные аварийными. В итоге помогли областные приставы, дали мне квартиру пусть не в новостройке, но вполне приличную. Никто тогда не верил, что у меня получится, город маленький, все друг друга знают. Мне повезло, что мне попалась честная и справедливая судья и замечательный адвокат и приставы, которые исполнили свой долг не смотря на чины. Мне тогда очень повезло.

ОТВЕТИТЬ
ник
22 янв 2016 в 10:31

Кто-нибудь знает, можно в таких бараках жилье купить? Я бы прикупила комнатку и всей семьей в ней прописалась. Мне есть где жить, но для репортажей я иуда буду приезжать.

ОТВЕТИТЬ