17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

21 янв 2016 в 16:48

я думала ночью голова лопнет просто!

Сибиряк
21 янв 2016 в 16:50

Рекорды давления в Сибе макс/мин - 803/733 перепад 70мм рт.ст.
в Москве(на разных станциях) - (780-782)/(710-713) перепад тот же

Вообще тема так называемых перепадов давления,столь беспокоящая некоторых,несколько удивляет,мягко говоря.
Ежедневно поднимаясь/опускаясь в лифте более-менее высокого дома(100м) испытываешь перепад давления в 10мм рт ст. за несколько секунд - в природе такого и близко не бывает. А в реальных небоскребах(коих в мире полно) по 200-300м?! Но что-то страдающих по этому поводу я не видел.
Я уж не говорю о полетах - в салонах давление падает на 100мм(!) (до 650мм.рт.ст.) за несколько минут,а при посадке столь же быстро поднимается.При этом множество людей летает регулярно,некоторые и по нескольку раз в день.

ОТВЕТИТЬ
кот ученый
21 янв 2016 в 16:55

Может у нас в Академе аномальная зона, но давление сегодня нормальное. http://thermo.inp.nsk.su/index_week.shtml

ОТВЕТИТЬ
ьть
21 янв 2016 в 17:31

Падение валюты и увеличение давление не связаны ли?

Фото пользователя
21 янв 2016 в 17:52

Они с долларом взаимосвязаны :)

Фото пользователя
21 янв 2016 в 18:23

Ягудин лукавит.. Зачем он это делает? Летом, когда ненастье и грозы, давление у нас падает до ~720...

ОТВЕТИТЬ
просто
21 янв 2016 в 18:36

лично видела 714, на разъезде иня пару лет назад

ОТВЕТИТЬ
Babrak
21 янв 2016 в 19:30

Однако! А я сегодня на улицу не выходил и на меня давление не давило, оно на крышу дома давило. Так что я даже и не заметил.

Ляляля
21 янв 2016 в 20:41

А я-то думала, что это меня в землю вдавило в последние дни - атмосферный столб оказывается.

21 янв 2016 в 22:47

А я думал, почему это я утром не прочь ещё поспать и вообще на работу не хотелось. Оказывается - давление атмосфЭрное. И встал, потянулся, одел пижамку, по телу такая приятная теплота разливается, легкая дремотная томность, знаете ли...