NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Объявленного в розыск экс-банкира из ВТБ нашли в больнице

Объявленного в розыск экс-банкира из ВТБ нашли в больнице

В среду, 20 января, в Новосибирске задержан объявленный неделю назад в розыск экс-управляющий местным филиалом ВТБ Вадим Григорьев, его нашли в больнице.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на старшего помощника прокурора Железнодорожного района Татьяну Тесля. Постановление о заочном аресте экс-банкира Железнодорожный районный суд вынес неделю назад.

Вадим Григорьев, который обвиняется в руководстве преступной группой, похитившей, по версии следствия, у ВТБ свыше 1,1 млрд руб., не явился на судебные слушания. Адвокат банкира заявил, что в тот день клиент записывался на прием к кардиологу. В поликлинике же секретарю судебного заседания сообщили, что пациент уже ушел, а связаться с Григорьевым по телефону сотрудникам суда не удалось.

В итоге прокуратура, посчитав, что финансист затягивает рассмотрение дела (процесс длится почти три с половиной года), ходатайствовала о его аресте.

По информации «Коммерсанта», фигурант уголовного дела имеет обширные связи в системе здравоохранения. Прежде чем водворить бывшего финансиста в СИЗО, полицейские получили заключение специалистов о том, что состояние здоровья задержанного позволяет ему находиться под арестом под наблюдением врачей. Очередное заседание по делу состоится 27 января.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления