5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

21 янв 2016 в 11:30

Уже есть небольшие источники питания на ядерном топливе. Это прошлое

ОТВЕТИТЬ
круто,жить круто!
21 янв 2016 в 11:31

лучше бы они нашли куда продовать ее подороже!

21 янв 2016 в 11:44

Хорошая новость! Рада слышать такое.

21 янв 2016 в 12:12

подешевле, чтобы разницу положить в караман владельцев "национального достояния".

Витя
21 янв 2016 в 12:31

нефть добывать дешевле ?
хороший повод поднять цены на бензин !

Фото пользователя
21 янв 2016 в 12:36

придумайте способ как побыстрее начать обходиться без продажи нефти

21 янв 2016 в 12:42

Может они и найдут способ добывать нефть дешевле, но все равно не успеют за падением цен и добыча нефти у нас в России все равно скоро станет убыточной.

Кеша
21 янв 2016 в 13:02

Вот если бы Собянин этот самый газ сразу в бензин гнать научился, тогда ему респект. А так - очередное архивное изобретение...

провидец
21 янв 2016 в 13:29

Не пора ли слезть наконец с нефтяной иглы и разрабатывать передовые технологии, не связанные со вчерашним днем (дрова, уголь, нефть)! Нефтяной век на закате, зачем бездумно самим брать на себя роль дауншифтеров 8-(

21 янв 2016 в 13:35

ЗАЧЕМ перерабатывать газы в метан, если предполагается его потом сжечь? Этан и причие газы и без этого прекрасно горят. А если делать это для последующей транспортировки, то проще гнать по трубам смесь, а потом уже на заводах разделять и перерабатывать.

21 янв 2016 в 13:38

Не могу понять, почему бы совсем не отказаться от добычи нефти в России, и покупать качественный бензин в Европе? Опять же курс евро от этого только выиграет.

Фото пользователя
21 янв 2016 в 13:44

Я на 100 % уверена что Байка про то что закончился век Нефти тщательно организована Врагами России, никакой век Нефти не закончился, никакой Теслы население Земли ещё долго не увидит как обычный автомобиль. Не менее 20 лет уйдёт на то что бы хоть как то насытить Мир этими автомобилями. Цена их просто чудовищно дорогая. В 60 годы люди упивались мечтами что скоро очень скоро все станут Космонавтами и полёты на Луну и в другие Галактики станут нормой. Ничего этого не случилось. Полёты на Луну и то признаны безумно дорогим развлечением политиков ради престижа страны.

ОТВЕТИТЬ
провидец
21 янв 2016 в 13:48

Пока мы тут обсуждаем, рубль вслед за нефтью валится ниже плинтуса. Так надо было еще в тяжелых девяностых отказаться от сырьевой зависимости и перейти на высокотехнологичный уклад экономики! Забыли, что из-за падения нефти в прошлом фактически развалился СССР. И что же в "жирных" нулевых с притоком нефтебаксов стали жить намного лучше?! так и остались недоразвитой отсталой страной, где не более 13% могут взять ипотеку на улучшение жилищных условий. Для сравнения - в развитых странах любой житель может это сделать, а безработным и инвалидам дают социальное жилье.

арт
21 янв 2016 в 13:52

установку назвали коротко - ТЭЦ

21 янв 2016 в 14:03

А зачем такие сложности? Существует давно проверенный способ сделать добычу дешевле - снизить зарплату нефтедобывающему персоналу под предлогом кризиса.

ОТВЕТИТЬ
гастрик
21 янв 2016 в 14:10

Молодцы, горжусь. Обидно только одно, как обычно внедрять будут иностранцы.

Destroy
21 янв 2016 в 14:22

Теперь погасят знаменитый Омский факел?
Не верю!

Наталья
21 янв 2016 в 16:27

Отобрали хлеб у соседнего института нефти и газа, и так из-за кризиса только оклад выплачивают, а сейчас даже не представляю.

Фото пользователя
21 янв 2016 в 17:00

у нас много хороших и нужных разработок, только внедрять никто ничего не будет, так как это никому не нужно, будем дышать цементной пылью, жечь или просто выкидывать в атмосферу газ, так было, есть и будет, не в Белоруссии живем)))))

Виктор
21 янв 2016 в 19:12

Не знаю чьи разработки, но зарубежные компании давно так делают

baahav
22 янв 2016 в 02:09

А синтезировать из того-же газа например бензин и прочие "нефте"продукты? Вполне отработанная технология.
P.S. Всегда потрясало - как так сжигать в воздух газ факелом..

Загрузка...