16 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

gheaitt
21 янв 2016 в 10:15

"Мать попала под уголовное дело за запертую в доме 10-месячную дочь" 01.12.2015 НГС http://news.ngs.ru/more/2320583/
Сравниваем комментарии к той статье и к этой...
Бросается в глаза разница в женских комментариях

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
21 янв 2016 в 10:15

"Мать попала под уголовное дело за запертую в доме 10-месячную дочь" 01.12.2015 НГС http://news.ngs.ru/more/2320583/
Сравниваем комментарии к той статье и к этой...
Бросается в глаза разница в женских комментариях

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 10:19

Что нужно в голове иметь, чтобы ещё пытаться осудить отца!? Если у него не было злого умысла, то за что его осуждать!? Он сам себя уже наказал, урок на всю жизнь! Как тюрьма может ему помочь? Или он опасен для общества? Уровень бреда точно превысил уровень жизни...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 10:22

Это наши знакомые. Они уже второго ребенка ждут.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
21 янв 2016 в 10:35

Феноменально. Недавно все дружно осуждали и требовали наказания для отца на дочь клторого шлагбаум свалился. А сейчас все оправдывают безответственного папашу по прямой вине которого ребёнок с балкона упал.
Прелестно, просто прелестно. Если бы такое мой муж совершил, то он отправился бы в полет следом за ребёнком.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 10:43

во следствие работало, ночей не спало, раскрыло, ...., а сейчас пытается попрыгать, на том кому сейчас и так жить не хочется

21 янв 2016 в 10:50

Видимо следакам срочно нужно было лишнюю палочку нарисовать. Какое "причинение смерти по неосторожности"? Несчастный случай же.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
21 янв 2016 в 10:55

Ммм, значит как мать новорожденного в унитаз спускает, так сразу раздаются воплипро депрессию, устала и т.д.

А мужчина заснул - уже убийца.
Нет, не убийца, недосмотр да. И по его вине.
Статья правильная.

21 янв 2016 в 11:03

а если бы мать недосмотрела--пожурили, выразили сочувствие и вошли бы в положение. про суд я вообще молчу

Фото пользователя
21 янв 2016 в 11:10

Такая интересная реакция общественности!
В новости о девочке, задохнувшейся на горке в детском саду, почти все комментаторы обвиняли воспитательницу в халатности и требовали сурового наказания.
Здесь - 90% говорит о несчастном случае и отсутствии состава преступления в действиях отца.
В чем разница?

ОТВЕТИТЬ
Rain
21 янв 2016 в 11:47

Я сам отце и понимаю какая у человека глубочайшая трагедия. Он уже наказан, он уже по сути страдает так что не дай Бог кому и его ещё наказывать его. Это грубейше неправильно - это же не алкаш, не наркоман - это простой человек. Не справедливо.

21 янв 2016 в 11:50

страшная трагедия. и сколько покалеченных судеб: малыш, которого больше не поцелует мама; мать, которая потеряла дитя, и которая теперь НИ ОДНОМУ мужчине со СПОКОЙНОЙ душой не доверит ребенка ( а я надеюсь, дети у нее еще будут); отец, который виновен в смерти своего ребенка; родители этой молодой пары, которые так же тяжело переживают за своих детей и потерянного внука; распавшаяся семья (вряд ли жена простит когда-нибудь мужа)...

Фото пользователя
21 янв 2016 в 12:01

Он и так наказан на всю оставшуюся жизнь.

житель городка
21 янв 2016 в 12:03

А в других подобных случаях какая практика наказания, часто ведь такое бывает. Уж не родителти жены тут против зятя ополчились?

MAGNETIQ
21 янв 2016 в 12:36

уснуть, когда 7-ми месячный ребёнок дома не спит? ну уж знаете, раз уж ребёнка завёл - ты взрослый дядя - ПОТЕРПИ!!! тем более ребёнок в таком возрасте днём два раза спит по 2 часа, в его время и высыпайся! где ответственность то? и помимо балкона приключений дома можно отыскать, например зарядку от телефона пососать или корм кошачий погрызть... бедный малыш...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 12:49

Таких случаев в стране полно И нигде не сажают.
Только в Новосибе суды странные.Можно составлять список неадекватных
решений.

23
21 янв 2016 в 13:21

Жалко отца. Всем кто его обвиняет хочу сказать - это не ваша заслуга, что ваши дети живы. По мере сил все мы делаем все, чтобы ничего плохого не случилось.
И иногда что-то случается, но не фатальное. Просто потому что невозможно 100% времени смотреть на ребенка, и понять в какой момент он выдвинет на себя ящик или подбежит к двери и начнет её закрывать с пальцами в косяке. А родитель в туалете, суп поплыл (придумайте свой вариант). Берегите близких.

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 янв 2016 в 14:49

Вопрос следственному комитету, а матерей посадили, у которых по лету дети из окон выпали оперевшись на маскитную сетку. По моему не одну не наказали.

Разница между папой и мамой ???

21 янв 2016 в 14:53

То есть, если школьницы прыгают с крыш - это самоубийство, и родителей не судят, что за детьми недоглядели, а сочувствуют, а здесь папа виноват? Подушки положил - значит, думал о безопасности, только недооценил возможности ребенка, и свое наказание он уже получил

21 янв 2016 в 15:11

Мамаши! Вывод: НИКОМУ. НЕЛЬЗЯ. ДОВЕРЯТЬ. РЕБЁНКА. НИ НА МИНУТУ.

Кто-то скажет, что у меня паранойя?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
21 янв 2016 в 15:15

Тут почитаешь и кажется, что все родители такие сердобольные, только и смотрят все 24 часа в сутки, что их ребенок делает.
Отец действительно недосмотрел, но судить это уже слишком. Как многие писали, он уже наказан.
У меня у самой ребенок пару раз с дивана падал. Смотришь - лежит себе спокойно на диване. Отвернулась в кроватке постельку поправить или еще что-то - через минуту грохот и вопль. Думаю у всех бывали подобные случаи. Но по комментариям все святые прям.

Жаль семью.

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
21 янв 2016 в 16:14

Повесьте у себя в квартире список вещей, которые нужно делать если в доме ребенок и заставьте ознакомиться с ним бабушек, дедушек и всех в дом входящих.
1. Обезопасьте окна и балконы.
2. Не оставляйте ребенка одного в комнате, если он не в манеже.
3. После того как ребенок смог первый раз выбраться из манежа, не оставляйте его одного в комнате.
4. Периодически проверяйте возможности ребенка.
5. Диваны, пеленальные столики и прочие поверхности гарантируют падение ребенка, особенно если защищать их подушками. Однажды это произойдет.
6. Не пейте и не ешьте горячие напитки и еду с ребенком на руках.
7. Выкиньте скатерть и клеенку со стола, иначе однажды все горячее со стола полетит вниз.
8. Спрячьте лекарства и мелкие предметы так, чтобы возможность их достать теоретически появилась у ребенка только в 7 лет. Иначе вы спрятали недостаточно хорошо.
9. Закройте розетки.
10. Уберите большие мягкие подушки и тяжелые мягкие одеяла из мест где ребенок может находиться до полугода.
11. Никогда ничего не показывайте ребенку в окно!
12. Не садите детей на окна!
13.Запретите подходить к окнам с ребенком на руках всем взрослым.
14. В гостях следите за окнами особенно внимательно.
15. Поставьте задвижку на входной двери повыше.
16. Изучите правила поведения с детьми в лифте.
17. Изучите ПДД. Учите детей правилам ПДД.
18. Готовьте на плите на дальних конфорках.

Men
21 янв 2016 в 17:06

Бедняга, и самому горе огромное как от такого оправиться не знаю, так ещё и жизнь судимостью испортят. Нашли уголовника, вот у некоторых по три экпертизы, за очевидное убийство и ни чего... Жалко

Tata
21 янв 2016 в 18:12

Что за бред!!! А когда нужно рожать детей?? В 24 рано, в тридцать поздно!! С нашим здоровьем и экологией это самый оптимальный возраст! То, что недосмотрел, понятно, но от возраста не зависит!!!!

Сочувствую
22 янв 2016 в 07:51

Какое несчастье, бедный малыш, бедные родители... кто ж проектировал дом, почему можно пролезть между прутьями! Искренне соболезную, желаю пережить это горе и не потерять веру в доброе родителям, желаю душе малыша успокоения на небе...

Петр