16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Фото пользователя
20 янв 2016 в 16:52

Недожитие. Слово то какое страшное.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 16:53

Блин, ну заголовки, я просто не могу!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 16:53

Ничего скоро похудеем. Вон бананы подорожали опять :(

ОТВЕТИТЬ
Pur
20 янв 2016 в 16:53

А сами смеемся над "жирными" американцами. Стыдно.

Фото пользователя
20 янв 2016 в 16:54

Очень скоро большенство наших сограждан схуднёт и минздрав сможет отчитаться о проделанной работе по борьбе с ожирением.

ОТВЕТИТЬ
морковь
20 янв 2016 в 16:54

Благосостояние народа растёт, вот и покупают слишком много дорогой нездоровой еды.

ОТВЕТИТЬ

Ожирение у многих не от сладостей, а от питания лапшой, хлебом и картошкой!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 16:57

рекомендации медиков направлены на то, чтобы народ смирился с вынужденным сокращением бюджета на мясо и шоколад (последний еще и противным стал).

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 янв 2016 в 17:00

А почему у нас диетологи сидят с тремя подбородками, окулисты в очках, косметологи в прыщах? ну если те самые специалисты как говорится "все обо всем знают" с собой такого не проделывают для улучшение своей внешности как со своими пациентами?!

ОТВЕТИТЬ
Худыш
20 янв 2016 в 17:01

А чему тут удивляться:) Сибиряки набирают жировую прослойку дабы пережить наши суровые сибирские зимы) Сибирские медведи!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 17:02

Статья правильная, но это "глас вопиющего в пустыне".. Те кто ещё "не увяз" в ожирении - считают что "всё под контролем", а те кто уже страдают от этого - сделать ничего не могут, ибо психика уже деформирована..

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
20 янв 2016 в 17:04

Так вот зачем бананы подорожали, чтобы народ меньше ел этот крахмал с сахаром.
Почему ананасы не подешевели?. Из них даже средство для похудения делали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 17:05

Желудок растягивается незаметно и требует большего наполнения. Многие просто стрессы заедают. Килограммы прибывают через удовольствие, а уходят через дискомфорт. Увы.

гостья
20 янв 2016 в 17:05

Меня можно уличить в переедании сухариков из домашнего хлебушка. Еще, наверное, сюда попадает гороховый суп и чеснок. А печеньки перестала есть даже на работе, хотя раньше точила все подряд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 17:07

Ничего-ничего, вот сейчас цены, несмотря на все звуки, издаваемые большим начальством, будут расти, и народ окончательно перейдёт на нежирные сорта птицы. Если, конечно, причина только в этом. А обмен веществ нарушается ещё по многим причинам, от гиподинамии до экологии, которая не улучшается.

20 янв 2016 в 17:08

Спасите-помогите! Теща кормит моего ребенка отравой; шоколадки, чипсы, колбасой дешевой, колой и.тд. Себе диабет заработала и моего травит. Меня дома нет целый день, ругаться безполезно, что делать?

ОТВЕТИТЬ
Сединка
20 янв 2016 в 17:09

Вот нам и импортозамещение - овощи, фрукты к ввозу запретили. Цена отечественных, даже замороженных, зашкаливает. На лапше-картошке и горбушке хлеба здорового питания не получается.
Пора отменять санкции, для начала.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 17:09

это все кризис виноват: кризис - стресс - переедание ))))

ОТВЕТИТЬ
прохожий
20 янв 2016 в 17:10

Такими темпами скоро и картошка с хлебом за деликатес будут.

гость
20 янв 2016 в 17:11

Ерунда какая-то. Почти каждый день вижу статьи: 1. У нас кризис и мы, можно сказать, голодаем. 2. Народ переедает и страдает ожирением. 3. Советы, как избавиться от лишнего веса.

ОТВЕТИТЬ
андрюха
20 янв 2016 в 17:19

Жирные сорта мяса , много сладостей- да большинство то глазами едят , когда заходят в магазин, ну еще если понюхают пока в очереди стоят!
Неужели в магазин нужно в противогазе с замазанными стеклами ходить ,чтобы не толстеть?

ОТВЕТИТЬ
Vata
20 янв 2016 в 17:20

Жрать надо меньше, товарищи. На дешевых макаронах можно растолстеть, если кушать их тазами, а от небольшой порции макарон лишний вес не прибавляется. А вообще, скоро поди уже и макаронами себя не побалуешь вдоволь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 17:21

так правильно,смотрят то по таблицам,а не по процентному содержанию жира!!! у меня рост 185,все 103кг...по таблицам у меня ожирение...но процентное содержание жира меньше,чем у 90килограммового при моем росте!!! 100кг могут выглядеть по разному!!

ОТВЕТИТЬ
С.В.
20 янв 2016 в 17:25

Вы чего удивляетесь? Много исследований было - процент людей с излишней массой тела выше среди бедняков. Люди при деньгах зачастую и за здоровьем следят лучше и пищу могут покупать более качественную. Если взять, например, макароны, то с более дешёвых, которые сделаны из мягких сортов пшеницы, полнеешь сильнее. И все эти дешёвые колбасы, сыры, майонезы, картофель, пшеничный хлеб и т. д. - на вес влияют не лучшим образом в отличие от низкогликемических овощей с мясом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 17:29

причина- продукты питания-фальсификаты с пальмовым маслом-результат импортозамещения -так называемые сырные.творожные.мясные продукты для нищего населения вставшего с колен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 17:30

это кто вчера за мной следил? ну, съел шоколадку и что теперь?

ОТВЕТИТЬ
лучше меньше, да лучше
20 янв 2016 в 17:33

Видела однажды как мама встречая своего ребенка из школы первым делом ему "пироженку" вручала, а ребенок при этом уже с признаками ожирения... Потом сели в авто и поехали, наверное. в соседний двор..
При этом многие родители не видят ничего плохо, в том что ребенок ест много и вредной пищи при уже имеющихся проблемах с весом, приговаривая: Хорошего человека должно быть много!

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
20 янв 2016 в 17:43

А эта же статистика в разрезе полов есть?) Очень интересно было бы взглянуть)

20 янв 2016 в 17:49

Недавно наблюдала в магазине около прилавка с печенюшками семью с мальчиком лет 4 максимум. Нет, они не толстые все.. Просто набрали парню печенюшек рублей на 500 наверное, он сам говорил, что хочет.. А там и с мармеладом, и с кремом, и с суфле, и с цукатами..Мне вот было удивительно.. в этих печеньках столько гадости намешано, а ими детей кормят маленьких. Откуда у них потом здоровье возьмётся? И на аллергию жаловаться будут.
Мы, все взрослые, и то стараемся это не покупать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 янв 2016 в 18:04

Сибиряки любят сладкое потому что, компенсируют им нехватку солнечного тепла. А так вечерком сядешь после ужина, выпьешь стакан-другой горячего чая, заев пирожн7ым, и так тепло и хорошо становится.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 18:07

Нужно отказаться от простых углеводов сладкое, мучное, картошка, лапша, рис в пользу сложных углеводов овсянка, гречка, перловка не разваренные. Ну и не есть никаких сосисочно колбасных изделий, лучше съесть немного мяса, чем много колбасы.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 янв 2016 в 18:14

Не спешите скидывать лишние килограммы , возможно в этом году они помогут вам выжить.

ОТВЕТИТЬ
Ежик
20 янв 2016 в 18:30

Конечно, питаться правильно с ограниченным бюджетом сложнее, но можно! Зимой: курица, рыба ( минтай, горбуша), каши( гречка, перловка, пшено, кукурузная крупа, пшеница и так далее), кисломолочные продукты, капуста, морковь, свекла ! Летом: овощи и фрукты сезонные! Просто такое питание довольно скучно, требует дисциплины и наличия интересного хобби! Ешь , чтобы живи, а не живи, чтобы есть.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 18:32

Вот не нужно говорить о бедности! Сам много раз видел, как люди, судя по одежде, явно редко её покупающие, со старыми кнопочными телефонами и на жигулях тратят кучу денег на еду. Если есть желание - всегда можно правильно питаться. да, не всегда очень вкусно, но правильно всегда.

Ирина
20 янв 2016 в 18:47

Питались с мужем правильно, хорошо похудели. Сейчас многое из этой еды не по карману. Например, нежирная говядина, яблоки вкусные и груши дороговаты стали, чтоб покупать и кушать их столько, сколько захочется. Нет, мы по-прежнему, стараемся придерживаться правильного питания. Только говядину пришлось заменить курицей и минтаем, яблоки - морковкой и свеклой.
Бананы подоражали, ну и ладно, они хоть и фрукты, но для тех, кто стремится похудеть, не рекомендуются.

ОТВЕТИТЬ
Другая пенсионерка
20 янв 2016 в 19:12

Все равно толстею. По суставам уже мне эти лишние кг вдарили. Из дому не выхожу, чтобы ничего не покупать. А сладкого хочется. Стресс после ухода с любимой работы. И родственники расстраивают. А все эти кашки да яичницы надоедают. Копченых ребрышек бы. И воооот такое пирожное. С кремом... Вот пойду завтра и куплю!!!

ОТВЕТИТЬ
???????
20 янв 2016 в 19:38

Надо привычку иметь калории потреблённые тратить! Тогда и ожирения с лишним весом не будет. Никогда не беру постное мясо и прочее "диетическое" мясо типа куриной грудки. Никогда себя в еде не ограничиваю. Ем что хочу. При росте 178 см вес 73 кг - идеальное сочетание. Машины нет, каждый день 10 км приходится проходить быстрым шагом и тренировки. В бассейн иду - ставлю задачу 2 км за 45 минут проплывать. На лыжах - 10 км за 40 минут. Теннис настольный - 1.5 - 2 часа без остановки на счёт. А удовольствие после тренировки ни в какое сравнение не идёт с куревом и алкоголем. Зато так же тянет - организм знает, как получить эндорфины. )))

житель
20 янв 2016 в 20:26

Как говорят, ешьте больше свежих овощей и фруктов и проблем не будет. Овощи и фрукты достаточно дорогое удовольствие, особенно зимой.

Облако
20 янв 2016 в 21:20

"Пока толстый сохнет, тощий - сдохнет". Русская пословица. Как раз по нынешней обстановке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 21:28

Ожирение, хотя и вегетарианка! Врач сказала надо больше есть, чтоб организм прозапас не оставлял! Пять раз в день, как-будто у меня на это есть время..иногда и обед пропускать приходится, работа блин!

ОТВЕТИТЬ
V_
20 янв 2016 в 22:16

Мясо не бывает слишком жирным. И от жирного мяса не бывает ожирения.
Скорее наоборот, ожирение возникает из-за пищи, ограниченной жирами. Любой дисбаланс в питании влечёт нарушение обмена веществ, а так называемое диетическое питание - это самый суровый дисбаланс. Есть нужно меньше, но всё в пропорции.
А самое подозрительное мясо - это постная свинина. Ведь чтобы заставить свинью, которая всю жизнь валяется неподвижно, наращивать мышцы, а не сало, её нужно накормить лошадиной дозой стероидов.

гость
20 янв 2016 в 23:37

Гуляла я как то на детской площадке, пришли сестра и брат. Ей лет 15 и около 100 кг, ему лет 9 и факт не меньше 90. Потом пришел папа под 150, а потом и мама с полными сумками из магазина под 120. Причём семья не высокая. Просто 4 квадрата. Я была в шоке. Мне так стало жалко детей и так захотелось прибить родителей

Jul
21 янв 2016 в 00:26

Перебрала в памяти всех знакомых - это родители одноклассников и ребят из команды сына, мои подруги, их знакомые и родственники, собственные родственники, мамы, которые во дворе с детьми гуляют... Конечно есть с избыточным весом кое кто, но не каждый третий. Но, кстати, обращала внимание, что среди девчонок подростков много, так сказать, в теле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2016 в 00:54

В 6 часов утра подъем на работу. Жрать в 6 часов утра? Не могу.
В обед есть возможность кушать нормально только за дорого. Не поднимается рука отдавать 500р каждый день за обед.
А вечером есть вредно. Но как раз вечером больше всего хочется, по вышеуказанным причинам.
Вот и весь расклад почему больные желудки и ожирение.

21 янв 2016 в 01:37

Опять статья ни о чем? Не перестаю удивляться "компетентности" высказывающихся здесь "специалистов"
С каких пор ожирение перестало быть комплексным нарушением, тут пропедалировали рацион и ни слова об образе жизни в целом.
Что удивляться если чуть ли не половина города на пятой точке и сидит день деньской передвигается исключительно на авто, а отдыхает - торча в интернетах, и лежа кверху пузиком в отпуске. И результат как говориться на лице. И других частях тела.

чёрти где
21 янв 2016 в 08:33

На диване меньше лежать нужно, оплакивая свою жизнь! Вот и все.
Ну и с "голодухи" по пять ложек сахара в чашечку не сыпать.

Александр
21 янв 2016 в 10:12

Определять свои пищевые привычки с помощью вкусовых рецепторов - это уровень обезьяны. У обезьяны не столь развит интеллект, что бы понимать что ей нужно кушать, а что не нужно. Она пробует на вкус, и ест, если этот вкус ей по нраву.
Человек разумный (гомосапиенс) определяет свои пищевые привычки умом. Понимает что содержит пища , которую он держит в руках, и решает нужно ли ему это.
К сожалению, пищевые привычки большинства людей определяются примитивным образом по аналогии с обезьяной. Люди не представляют сколько жира и ненужных им углеводов они съедают каждый день, просто что бы ощутить вкус.

tatata
21 янв 2016 в 11:28

Вот и давайте бороться за правильные пищевые привычки с детства.
Для меня это уже пунктик: рацион питания детей в садиках и школах. Если каша - то сладкая обязательно (гречка, сваренная на молоке и с сахаром - это же дрянь редкостная, почему нельзя гречку сварить на воде без сахара и давать ее вместе с молоком), все запивается исключительно сладким чаем, компотом, какао, на полдник - печенье или пряники (самые дешевые, конечно), из кисломолочного - только покупные йогурты и снежок. Где кефир, где просто молоко с просто сухариками из хлеба (вот лично свой рацион детсадовский вспоминаю)?
Мне учитель регулярно выговоры делает, что дочь не ест в школе сладкую молочную кашу. Отвечаю, что дома ребенка нет проблем накормить кашей, при условии, что она без сахара. У препода на лице - культурный шок, как так: каша без сахара. Со стороны смотрится уморительно - дама с габаритами "54й размер в натяг" объясняет мне ("44й размер болтается"), как это полезно - сладкая молочная каша

Calmaro
21 янв 2016 в 12:03

Кто любит пошутить на тему "запасов" на случай кризиса и голода имейте ввиду.
Вопреки известной пословице "пока толстый сохнет, худой сдохнет" умирают первыми в критической ситуации полные и малоподвижные. Огромный организм нуждается в большом количестве каллорий. Сюда же отнесем сопутствующие ожирению ништяки -сердце уже не то, печень подуставшая, с сахаром в крови проблемы, одышечка. Опять же если уж совсем в дебри полезть толстые не умеют быстро и долго бегать, будь то побег от врагов или штурм пункта раздачи гуманитарной помощи. Будьте в форме.

21 янв 2016 в 23:01

пускай, хотелось бы что бы за это не начали сажать.

Загрузка...