NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Адвокат получила срок за попытку организовать суицид бывшего мужа

Адвокат получила срок за попытку организовать суицид бывшего мужа

Томский адвокат получила 8 лет колонии за попытку организовать убийство бывшего мужа.

Как сообщил «КоммерсантЪ», весной 2014 года томский юрист Инесса Дементьева, чьими клиентами были в том числе и криминальные авторитеты, предложила своему знакомому расправиться с ее бывшим мужем. За это она пообещала заплатить 150 тыс. руб. Следствие полагает, что мотивом планировавшегося убийства могло стать желание адвоката избежать выплаты крупных сумм при разделе совместно нажитого имущества.

По данным издания, приятель адвоката выполнить «заказ» отказался, а о поступившем предложении сообщил в полицию. Там решили подослать к подозреваемой подставного «киллера», в роли которого выступил полицейский. Предполагаемая заказчица передала ему информацию о распорядке дня бывшего мужа, привычных маршрутах, автомобиле, фотографии, а также сильнодействующие препараты в ампулах и таблетках.

Как отмечает «КоммерсантЪ», прижимистая адвокат к тому времени пересмотрела гонорар для исполнителя, снизив его на треть. Затем женщину задержали. Ее обвинили в приготовлении к убийству. На суде Дементьева заявляла, что ее вина не доказана. О снисхождении к юристу суд попросил и ее бывший супруг. В итоге Октябрьский райсуд Томска назначил адвокату 8 лет колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления