9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

BSK
20 янв 2016 в 09:32

Сингапур понятное дело почему в топ вошёл. Лапша бп 3 доллара стоит. Очень недешёвое удовольствие там отдыхать.
И вообще кто в втб валюту покупает, с их курсом это маразм.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
20 янв 2016 в 09:32

Если с билетами считали, то около 600 человек получается, негусто. Может, ВТБ не так презентативен у туристов.

Это всего лишь доля клиентов ВТБ. В реальности денег заграницей оставлено в разы больше.

600 человек, клиенты ВТБ. Я, например, не являюсь и никогда не буду являться клиентом этого банка, однако тоже внес свой вклад в вывоз валюты из страны и развитие европейской экономики :)

20 янв 2016 в 09:37

Казахстан-транзитная страна. Люди там покупают путевки и летят в Турцию и Египет.
Потому и поток в Казахстан увеличился и транзакции в Турции проходят)))

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
20 янв 2016 в 09:37

Я 10 Тыщ рублей потратил на каникулах на пиво и на рыбу))+ новогодний стол))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 09:39

В Германию надо было в декабре ехать. В декабре там колоритно, рождественские базары.
В январе у них там обычные будни, праздников нет. Погода обычно отвратительная, холодно, дожди или мокрый снег. Лучше уж тогда в весенние каникулы, там все цвести начинает...

ОТВЕТИТЬ
Alex
20 янв 2016 в 09:47

С учетом того, что помимо путевки с собой надо брать не меньше 800-1000 баксов, то, получается, с ВТБшными картами за границу катались всего 600-700 туристов (ну, может, семей)

Фото пользователя
20 янв 2016 в 09:48

И это странно... все кричат о кризисе. А как в мегу, или в прочее проездом заскочешь (не за покупкой) так кругом куча модных телочек с чванливым выражением лица: ходят по магазинам - выбирают, или даже уже с покупками в руках. Также из магазина в магаз курсируют молодые пары или пары семейные... причем все одеты красиво, ребятишки примодненные при них... На кассах всяких Океев и Холидеев тоже через раз чванливые тел...ой, девушки или хипстерские парни поигрывающие айфонами в ожидании своей очереди. На дорогах джипов стало больше в разы... Валюта у населения на руках... Так как все таки на самом деле? Кризис? или просто кричим тем самым его отпугивая? типа: уходи, все в порядке, нам и так плохо...

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 09:58

Они что за ними следили? Или они думают что все туристы используют только ВТБ?

лена
20 янв 2016 в 10:00

везет. а я пешком хожу, чтоб 19р. съэкономить. и не говорите, что полезно. я ж по тротуару возле дорог, а не по паркам, или зеленым улицам нашего грязного города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 10:02

Что-то мало. Я в прошлом году штуки две с половиной зелени через карту на отпуска грохнул, если считать доллар по 38. В прошедшем году сходную сумму (если доллар считать по 70) потратил сами знаете на что, на обустройство.

Девушкам сейчас в Германию лучше не ехать.

вадим
20 янв 2016 в 10:16

Опять статья ради статьи. Статистика из серии как МТС продал билеты на поезд и выяснил, что большинство едет в Омск! А тут аж 600 туристов посчитали и глубинные потоки туристические вычислили.
На НГ тоже был в Казахстане. Но в статистику не попал, ибо не платил карточкой. Только черный нал :)

Oleg09
20 янв 2016 в 10:47

Как обычно статья не о чём. Проследить перемещение денежных средств через границу практически невозможно. Если учесть, сколько денег ушло за границу наличными, то можно предположить, что за праздники наши земляки потратили около 10-15 миллионов долларов.

смешно
20 янв 2016 в 10:59

а что не в крым-то? там все "выключено", ой "включено"

ОТВЕТИТЬ
О-ля-ля
20 янв 2016 в 11:03

Назвать новость надо было не "сибирские туристы", а "клиенты банка ВТБ24 из Сибири потратили" и т.д.... . А так рассуждать не корректно. Были же еще и клиенты других банков, да и наличкой большинство все же предпочитает расчитываться.

20 янв 2016 в 11:19

Это к тому что надо какой-нибудь налог на отдых придумать чтобы несознательные граждане не увозили слишком много денег за границу ?

ОТВЕТИТЬ
кризис
20 янв 2016 в 11:24

600 тысяч на 6 миллионов жителей. Получается 10 центов (8 рублей) на одного. Негусто. На водку в праздники выложили гораздо больше.

567
20 янв 2016 в 11:55

Надо же с каким рвением подсчитывают потраченные не в России деньги! Тратили за рубежом и будем тратить именно там , пока в России не будет адекватных условий для отдыха

костя
20 янв 2016 в 12:02

а я в Тай с наличкой всегда езжу.
Хотя нет, один раз попробовал за отель рассчитаться картой, но именно в этот момент и именно в этом банке вдруг отключили электричество.
Так что нал рулит.
Да и дешевше мне это обошлось, т.к. валюта была заранее куплена совсем не по тому курсу, что за него наши банки в январе просили.

Читатель
20 янв 2016 в 13:28

Когда уже люди научаться сначала читать новость, а потом писать комментарии???
В статье написано: 600 тыс. Долларов - это транзакции из-за границы! Путевки и билеты покупаются в России, причем здесь они? И редко кто едет только с картой. Как правило берут с собой наличку, снятую заранее и тоже (внимание!) в России!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 13:56

Вот кричат все, что денег нет, а в итоге такая сумма потрачена! Это как в школе/институте: у кого ни спросишь, никто не готовился к контрольной, а потом узнаёшь, что у всех четвёрки и пятёрки.

...
20 янв 2016 в 16:39

Тратить деньги надо только за границей! Цены на отдых в России в разы выше, а качество и сервис ниже..
Почему отдых в Белокурихе дороже чем в Индии или Тайланде?

Загрузка...