NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сибирские туристы потратили более 600 тысяч долларов на каникулах

Сибирские туристы потратили более 600 тысяч долларов на каникулах

Жители Сибирского федерального округа потратили более 600 тыс. долл. за границей во время новогодних каникул и массово устремились в Казахстан.

Такие расчеты приводит пресс-служба банка ВТБ24 в СФО, ориентируясь на свою клиентскую базу. По оценке банка, жители Сибири потратили за пределами страны в новогодние праздники 644 тыс. долл. (объем безналичных расчетов по картам ВТБ24). Самое большое количество денег они оставили в Таиланде, Италии, Германии, США и Чехии.

«Причем поток выезжающих в Казахстан в новогодние дни 2016 года по сравнению с первыми днями 2015 года вырос более чем вдвое, а объем потраченных там средств — более чем в четыре раза», — отмечается в сообщении.

По оценке ВТБ24, страной-лидером по долларовым расходам на одного туриста стала Индонезия. В пятерку лидеров также вошли Италия, Сингапур, Швейцария и Австрия. Из прошлогодней топ-пятерки выбыли Южная Корея, ОАЭ, Франция и Великобритания. «В Египте транзакции не зафиксированы; в Турции, вопреки всему, отметились 25 клиентов (почти вдвое меньше, чем в первые дни 2015 года)», — добавляется в сообщении банка.

В целом, отмечают в банке, оставшиеся на новогодние праздники в России клиенты ВТБ24 тратили, в среднем, в 6 раз меньше, чем выехавшие за рубеж. Туристы, выбирающие дорогие направления, резко сократили свои валютные расходы. Те же, кто предпочитает более бюджетный отдых, позволили себе потратить больше.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления