2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

11122444
19 янв 2016 в 16:30

А зачем дельфинарию ещё какое-то название? У зоопарка же нет. "Новосибирский дельфинарий" - этого достаточно.

Фото пользователя
19 янв 2016 в 16:14

Что ж так не идёт с названиями то в Новосибирске. Дельфинарий - Дельфиния, аквапарк Кварсиса - Кварсис. Осталось все новострой еще переименовать в Дом1, Дом2 и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Мда
19 янв 2016 в 16:14

Оригинальное название для дельфинария (сарказм)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 16:19

Ну, не Кварсис - и то ладно.

III
19 янв 2016 в 16:22

Да, с фантазией слабовато нынче стало, осталось Зоопарк назвать Зоопаркия...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 16:15

ну хорошо что не «Кварсис-Дельфиния»

Вообще со стилем и креативом у нас стало совсем плохо :)))

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
19 янв 2016 в 16:15

Тогда и аквапарк надо было назвать "Аквария" и не мучаться с выбором сложного названия)))

ОТВЕТИТЬ
Зафар Мирабодуллоевич
19 янв 2016 в 16:19

слава богу что тут не Кварсис строил)))))

Фото пользователя
19 янв 2016 в 16:32

Делифиния возле Зоопарии...совсем туго с фантазией у собственников.

20 янв 2016 в 02:57

Когда прочитал название, то пережил шок, внезапный смех и недоумение. А если бы там жили тюлени, то назвали бы "тюления"?
Так в зоопарке можно внедрить много новых креативных названий: верблюдиния, медвединия, крокодилиния.

20 янв 2016 в 08:27

Видимо, у изобретателя названия сына зовут Мальчик, а дочку - Девочка.

Окунь
19 янв 2016 в 16:18

А, чего не "Кварсис" ???

ОТВЕТИТЬ
Aquas
19 янв 2016 в 22:23

Могло быть хуже... Могло быть - "Кварсис".

Иваныч
19 янв 2016 в 18:05

заказать подбор хороших названий у проф.копирайтеров стоит от 3,5 тыс.руб - но нет же... Дельфиния и Кварсис..
Сплошная Обинушка и Городовичок.

111
19 янв 2016 в 16:18

«Дельфиния» звучит как название болезни

ОТВЕТИТЬ
1Горожанин
19 янв 2016 в 18:39

А обещали за название 100 тысяч!..

Кислотный дождь
19 янв 2016 в 16:26

хорошо хоть не кварсис

19 янв 2016 в 16:41

Дельфиния? Это та что в Зоопаркии строится или в Ботаникопаркии? Эх хорошо, что наши не участвуют в выборе имён автовазовским моделям. А то бы сплошь машинии ездили по дорогам. Ужас!!!! А кто в жюри там, прошу выложить список. Может это не участники виноваты, а жюри такое, страдающее безвкусием. Правда, сообщите состав жюри?!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 янв 2016 в 09:33

Зоопарк, хватит молчать!! Кто родился у Герды? Пора имена придумывать!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 17:33

Хоть не Шилка и то хорошо ))

19 янв 2016 в 20:20

Так ведь дельфинарий не имеет отношение к зоопарку? Это же неоднократно подчеркивалось!

Леди Нск
19 янв 2016 в 17:03

Вот цирк то!! а почему не Кварсис2?

Фото пользователя
19 янв 2016 в 16:19

Оригинальное название. Нужно запатентовать.

19 янв 2016 в 16:14

А когда объявляли конкурс на лучшее название и логотип? Первый раз слышу...

Рыбак
19 янв 2016 в 16:15

Да с названием конечно долго не думали Дельфиния)))) а почему не Дельфурия или Дельфия))Я предлагаю Дельфинчик на Затулинчик))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 16:38

Честно сказать, во всем мире названия дельфинариев не отличаются особой оригинальностью: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_dolphinariums

Евгений112
19 янв 2016 в 21:41

Кварсис-ДельфинИя.

Ух
20 янв 2016 в 09:01

Читаю "комменты"- всё в точку! А если ,например,...."Шилодел"???? Из "прынцыпа" не пойду,за 50 р. ...да,как пенсионер!

20 янв 2016 в 13:48

Мало нам тюрем для людей. Построили ещё тюрьму для животных. И до неё дошла мода давать тюрьмам имена собственные: "Белый лебедь", "Черный дельфин". Теперь вот "Дельфиния".

19 янв 2016 в 16:34

Предлагаю простое и оригинальное название "Дельфишило"

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
19 янв 2016 в 16:38

Сократится до "Дельфин". А в названии "АКВАапарк-КВАрсис" веселят два слога "ква-ква". Лягушатник, короче.

ОТВЕТИТЬ
гостья
19 янв 2016 в 21:59

Жалко дельфинов. Пусть в море плавают, не надо их сюда привозить.
Мы из своих квартир-клеток хоть выйти куда-то можем, а им деваться некуда.

ОТВЕТИТЬ
Джессика Джонс
20 янв 2016 в 14:59

Ужасная новость!!!Дельфинарий это пережиток прошлого!!!Свободу дельфинам,они не заслуживают муки рабства!!!Кровавый бизнес.Почему только люди не понимают этого!!!Смотрите фильм БУХТА,узнайте правду!И не спонсируйте эти ужасные шоу!!!

Молчун
19 янв 2016 в 22:31

"Как сообщалось ранее, дельфинарий с амфитеатром на 650 мест и 40-метровым куполом станет единственным зданием на территории зоопарка, которое принадлежит инвестору. Предполагалось, что билет будет стоить 300 руб. — возможно, цену придется пересмотреть из-за инфляции, говорил директор зоопарка Ростислав Шило."
Итак, сухой остаток - на ГОРОДСКОЙ земле с подведенными коммуникациями, переданной БЕСПЛАТНО, ЧАСТНЫЙ инвестор будет получать в кассу около миллиона в день (3 сеанса по 500 р с 650 мест). Стоимость проекта оценивалась в 400 млн. Так что таинственный инвестор отобьет свои денежки очень быстро. Кстати, его имя до сих пор так и не называется. Правда везде звучит, что Шило построил дельфинарий. Вот интересно знать, кто же у нас в городе настолько любим властями, что под очень прибыльный проект получил бесплатно земельку и всеп возможные бонусы от властей. Кто бы это мог быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 17:32

Дичает население, сами себя развлекать разучились, оно и понятно почему, над клипами Ленинграда хочется не смеяться, а плакать, потому что фактически документальные они

Фото пользователя
20 янв 2016 в 10:19

"...возможно, цену придется пересмотреть из-за инфляции".
А потом ещё раз придется пересмотреть из-за кризиса и неплатежеспособности населения.

СолнышкА
19 янв 2016 в 17:27

Можно было придумать нормальное название (эти для аквапарка): "Золотая Бухта", "Сибленд", H2O, Ривьера, VODA, Карибия, Морская звезда, Маяк, Немо, Лето... Или Дельфинарий - Морская звезда, Тайны океана, Афалина, Шоу дельфинов, Планета Нептун, Ocean park.... А наши участники конкурса даже словарь не открывали, решили исходя из этого слова думать.

ОТВЕТИТЬ
Даня
19 янв 2016 в 16:47

А я думал будет Ростислав)

мдаа
19 янв 2016 в 17:13

Сиберия кварсия дильфиния

Надо Было
19 янв 2016 в 18:11

Надо было назвать не Дельфиния, а ШилОдилия

Андрей
19 янв 2016 в 16:48

По стоимости непонятно.
Нужно купить билет в зоопарк и потом еще в дельфинарий?
Если так то это грабеж, зачем платить за зоопарк за всю семью если нам нужно только в дельфинарий!?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 янв 2016 в 18:55

Всем кто вспомнил про КВАРСИС ... - зато теперь это название у всех на слуху! ;-)

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 16:16

Эх,лучше бы опять назвали в честь нашего славного директора зоопарка...)

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 янв 2016 в 16:44

на сколько я помню призом за лучшее название было 100000 а не 10 сеансов.... разница ощутимая!!!! цену на билет поднимут а вот условия конкурса не выполнили!

ОТВЕТИТЬ

Сейчас и 300р - это весомо для бюджета. Отдать за пол часа 900р на маму-папу-ребенка - роскошь для многих, а если детей несколько!

ОТВЕТИТЬ
Рома
19 янв 2016 в 18:39

Стало модно прикрываться словом "инфляция" при поднятии цен дабы не упускать свою сверхприбыль. Вангую, по факту билеты будут от 500, три представления в день и лям оборота в кассе плюс дотации и льготы от бюджета...

Сергей
20 янв 2016 в 09:06

А меня больше всего насмешил заголовок темы, двояко понимать можно.

Фото пользователя
20 янв 2016 в 11:39

"немного сократив"
Видимо, изначально было "Страна Дельфиния".

20 янв 2016 в 14:25

Ну хотя бы "Ариель", к примеру, все смотрели ж красивый мультик про русалочку от диснея,... Но Дельфиния.....Хм, у нас ещё хотят начать переименовать некоторые улицы Новосибирска, мож не надо? Не портите то,что есть хотя бы)

Просто горожанка
20 янв 2016 в 18:42

Ничего не понимаю, у нас что в городе несколько зоопарков, цирков, аквапарков? Теперь вот, наверное, третий дельфинарий появится? Дельфинарий и в Африке дельфинарий. Зачем ему еще какое то название кроме "Новосибирский дельфинарий"? У нас народ хлебом не корми - дай за что-нибудь проголосовать. Лучше бы на выборах так активно голосовали....

Норм
19 янв 2016 в 16:31

Дельфиния — тюрьма для дельфинов. Норм.

ОТВЕТИТЬ
Берет в никуда
19 янв 2016 в 16:54

Поглазеть, как мучаются бедные морские животные в корыте - вполне в духе нашего общества шоу. Деткам будет интересно и поучительно. Надеюсь, губернатор скажет речь.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
19 янв 2016 в 17:07

Ну вот....теперь мамочки новой формации начнут так своих новорожденных девочек называть....

Настоящий читатель НГС
19 янв 2016 в 17:02

Назвали бы уж как есть: Дельфинья тюрьма.

20 янв 2016 в 10:14

Жаль что так дорого, не удастся сходить при такой цене.

Сам
19 янв 2016 в 16:17

Животные должны жить на свободе, а не служить развлечением человеку!

ОТВЕТИТЬ
Изот
19 янв 2016 в 16:21

У нас что дельфинарий есть в городе?Ну и зачем он нужен,рыб держать в неволе?

ОТВЕТИТЬ
новос
19 янв 2016 в 16:31

Очень ждем открытия !!!

Румпельштильцхен
19 янв 2016 в 17:24

А что мешало нанять профессионалов, например: РА Мелихов и Филюрин.
Кавэнщики скреативили бы на славу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2016 в 19:03

Хм, "Дельфин_и_я"...
Дельфинарий Ростислава - сокращённо: РосФинарий "Дельфиния". :)

19 янв 2016 в 16:58

Из всех так называемых "цирковых" животных мучительней неволя у дельфинов. Спаси дельфинов, пока они живы - не допусти их плена и уничтожения в дельфинариях, подпиши петицию.
https://www.change.org/p/запретить-добычу-и-содержание-в-неволе-дельфинов-косаток-китов-и-других-морских-млекопитающих

19 янв 2016 в 16:53

у нас в штыки все) Помню дискуссию про транспортные карты. Мама дорогая! Так и про название дельфинария. Через месяц-другой уши привыкнут и не будет роднее))

19 янв 2016 в 17:07

Надо было Алькатрас назвать, или Гуантанамо. Такому месту самое оно.

из Лопатино
19 янв 2016 в 17:55

Надо бы пригласить православного священника да освятить как полагается этот дельфинарий.

Вот и я о том же
20 янв 2016 в 13:36

А что, пару дельфинов запустить к Каю с Гердой, может подружаться!!!

zzzz
19 янв 2016 в 18:48

Возвращение в совдеб, тогда тоже все называли подобными именами звездочки, пионеры, победы и т.д

Фото пользователя
19 янв 2016 в 16:25

Можно короче "Ад"

Лис
19 янв 2016 в 21:33

И медведица Шилка)))

слесарь
19 янв 2016 в 19:33

Лишь бы достроили,столько радости маленьким деткам,особенно аутистам и ЗПР

Елец
19 янв 2016 в 16:20

А кто будет начальник дельфинария? Шило?, если он заявляет о пересмотре стоимости посещения

Елена
20 янв 2016 в 14:20

А мне нравится! Шило - МОЛОДЕЦ! делает большое дело для сохранения вымирающих видов животных и птиц. УМНИЦА! А все эти злопыхатели сами что-нибудь сделали для города?
Зоопарк у нас замечательный, хоть это дело Городецкий не угробил за годы своего правления!
Дельфиния - хорошее название!

Гостья
20 янв 2016 в 10:52

А мне нравится! Это как название волшебной страны, типа Нарнии. Про аквапарк, все его и будут называть "Аквапарк", а не Кварсис, потому что никакой смысловой связи между словами нет. Так же могло быть и с дельфинарием. А тут что-то созвучное и похожее выбрали. Люди будут говорить "Пойдем в Дельфинию!". А все комментаторы - нытики, вам никогда не угодишь, какой бы вариант тут не написали!

Загрузка...