NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Экономика Область нашла 200 миллионов для хоккейной «Сибири»

Область нашла 200 миллионов для хоккейной «Сибири»

В 2016 году Новосибирская область выплатит хоккейному клуб «Сибирь» 200 млн руб.

На встрече с журналистами 19 января губернатор Владимир Городецкий опроверг появившуюся на прошлой неделе информацию о приостановке финансирования команды. Об этом сообщало агентство ТАСС со ссылкой на замгубернатора НСО Виктора Шевченко. По словам Шевченко, 11 января на совещании по вопросу социальных задолженностей Владимир Городецкий распорядился остановить финансирование хоккейного и футбольного клубов «Сибирь».

«Как финансировалось, так и финансируется. Успешно профинансировано на январь, и все будет так же финансироваться, как и полагалось, с участием других спонсоров», — сказал Городецкий. Кроме того, он рассказал, что в бюджете 2016 года на финансирование ХК «Сибирь» выделено 200 млн руб. «Это очень незначительная доля бюджета всего клуба», — отметил губернатор.

Он также высказал надежду, что команда преодолеет спад, который произошел в последнее время. «Думаю, что сумеет руководство клуба, тренерский штаб вывести из неустойчивой ситуации», — заключил Городецкий, добавив, что команде нужно готовиться к серии плей-офф. По данным сайта КХЛ, после трех поражений подряд «Сибирь» располагается на 4-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Ближайшая игра состоится сегодня, 19 января, в гостях у московского «Спартака».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления