NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Беглец из психбольницы обокрал москвича на новосибирском вокзале

Беглец из психбольницы обокрал москвича на новосибирском вокзале

Новосибирская полиция возбудила уголовное дело о краже денег и планшета у пьяного москвича на ж/д вокзале.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, 29 декабря на вокзале Новосибирск-Главный полицейские заметили пьяного мужчину и доставили его в дежурную часть для составления протокола. При досмотре у нарушителя обнаружили 45 тыс. руб. и планшетный компьютер. При этом мужчина пояснил полицейским, что работал в Новосибирске вахтовым методом и собирается на поезде ехать к родственникам в Москву.

«Пообещав транспортным полицейским, что пойдет покупать билет на поезд, вахтовик покинул дежурную часть. Но буквально через час при обходе ж/д вокзала стражи порядка увидели его лежащим на полу в одном из кафе», — описали ситуацию в МВД. При этом полицейские выяснили, что у мужчины пропали планшет и деньги.

Пьяный москвич пояснил, что выпивал с двумя незнакомцами. Одного из подозреваемых в краже полицейские задержали в кафе, второго догнали на привокзальной площади. Выяснилось, что к этому времени мужчины уже успели поделить украденное, при этом часть денег потратили на выпивку. «Один из задержанных находился в розыске районной психиатрической больницей. Оказалось, что он неоднократно судим и в отношении него применены меры медицинского характера. Его сообщник осужден в ноябре прошлого года за совершение кражи и приговорен к штрафу в размере 5 тыс. руб.», — отметили в пресс-службе.

Полиция возбудила уголовное дело о групповой краже по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ), подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления