NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Незакрепленный шлагбаум придавил 5-летнюю девочку

Незакрепленный шлагбаум придавил 5-летнюю девочку

На выходных в Заельцовском парке Новосибирска 5-летняя девочка попала под плохо закрепленный шлагбаум и оказалась на 3 недели в больнице.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ отец пострадавшей девочки Александр Герасимов, 16 января семья пошла гулять в Заельцовский парк. «Начали возвращаться, дочь увидела это сооружение, стоящее на дороге, ухватилась за это сооружение, оно на нее упало — она хотела под ним пролезть», — рассказал Александр Герасимов.

Ребенка увезли в больницу, там ей диагностировали закрытый вывих головки бедра. Девочке вправили бедро. «Она три недели сейчас будет находиться на длительной вытяжке. После этого она три недели будет находиться в гипсе и потом уже процесс реабилитации начинается», — рассказал отец.

Александр Герасимов написал заявление в полицию, вместе с полицейскими 17 января они осмотрели место происшествия. Шлагбаум по-прежнему стоял незакрепленным. «Летом, я насколько знаю там есть определенные пазы, и они туда его закрепляют. Зимой, как мне объяснили, там все забито снегом, никто не чистит, просто он стоит», — рассказал отец девочки.

Сегодня Герасимов намерен передать заявления в прокуратуру, Роспотребнадзор и мэрию Новосибирска. Согласно тексту обращения в прокуратуру, отец просит ведомство проверить, насколько законно и безопасно администрация парка установила шлагбаум.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено родителями пострадавшей девочки

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления