24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Собачник
18 янв 2016 в 15:03

Дворняжки все-таки самые умные)) сколько сталкивался породистые а тупые как пробки...

ОТВЕТИТЬ
Собачник
18 янв 2016 в 15:03

Дворняжки все-таки самые умные)) сколько сталкивался породистые а тупые как пробки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 15:03

Я только не понял почему в опасное место лезла девушка.

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
18 янв 2016 в 15:05

Друг спас жизнь другу!!!

Фото пользователя
18 янв 2016 в 15:05

даже собаки помогают друг другу, а мы тоже как собаки, но этому у них нам не научится никогда.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 15:08

даже собаки не хотят в приют, а хотят свободы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 15:18

{фанфары}Внимание, внимание! Нам писать больше нечего! Последняя новость! Собака спасла собаку! Не проппустите! только на НГС!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 15:18

Никому ничего не надо. Обычных девушек на тросе спускают в яму за собакой? Где мы живём?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 15:19

Да у людей так же... как ни посмотришь на чиновников и их элитных отпрысков - диву даешься...

Гердт
18 янв 2016 в 15:52

Да неспособны собаки спасать. Они только перегрызть могут друг друга. Лаяла просто так, такой инстинкт у собак.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 15:52

Даже собаки друг другу помогают.
А заевшиеся новосибирцы на этом ресурсе требовали прекратить гуманитарную помощь Донбассу.

ОТВЕТИТЬ
Эля
18 янв 2016 в 15:53

Дарья, вы просто молодец! Очень смелая, заботливая. Моя дочь спасла маленькую дворняжку, принесла домой. Мы сначала все были в растерянности, но зато сейчас она самая любимая наша девочка, наша Буся)) Очень ласковая, преданная, смешная, игривая. Она уже полтора года живет у нас. До этого была породистая. Но дворняжка более ласковая. Так, что спасибо вам за вашу заботу о собачках!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 16:13

Так, господа, объясняю, почему "спускали девушку". Дарья- волонтёр зоозащиты со стажем. Специализируется как раз на собаках (отлов, стерилизация и т.д.) У неё есть спецоборудование для этого дела- дротики со снотворным. Чтобы пользоваться этими дротиками- надо знать, куда конкретно стрелять и сколько надо снотворного. Так как никто не знал, как поведёт себя собака, не будет ли агрессивной- её надо было успокоить заранее. Собака пряталась в угол. Поэтому Дарье пришлось спускаться и стрелять дротиком. Кроме неё этого не смог бы сделать никто.

ОТВЕТИТЬ
556
18 янв 2016 в 16:33

надо было в статье указать номер пожарной части,которая отказалась помогать!Стадо мужиков отказалось помочь девушке и животному...ндяя!!

ОТВЕТИТЬ
хочу минусы
18 янв 2016 в 16:42

Псинки сбежали из приюта? Сбежали !
Песик не захотел туда возвращаться? Не захотел!
Собачки доказали что они умные? Доказали!
Вопрос - а что с ними там делают? если сбегают и возвращаться не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
18 янв 2016 в 18:36

спасение собачки, упавшей в заброшенный погреб, это результат содействия цепочки неравнодушных: 1. верной подружки - собачки, которая третий день крутилась около погреба и лаяла; 2 - Маргариты, единственной из прохожих, которая откликнулась на призыв собачки и зашла в обгоревший сарай и обнаружила упавшую в погреб собаку; 3 - Светлана, подруга Маргариты, пытавшаяся сама спуститься в погреб и вытащить собаку; 4- сотрудники Академ ТВ, позвавшие опытного волонтера Пирожкову Дарью; 5 - сама герой - Дарья Пирожкова.
при этом Центр СПАС, местная пожарная часть, НЦППДЖ, администрация Советского района отказали в какой-либо помощи, сказали, это не их проблемы.
http://academ.info

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 18:41

Я не понимаю людей в таких ситуациях? Женщина нашла собаку, попавшую в беду, и начала искать на кого переложить ответственность что бы её спасли(собаку)... Это как например сотрудники ДПС обнаружили на трассе замерзающих жителей Новосибирска и стали бы звонить сотрудникам ДПС Новосибирска: "Парни ну это же ваши жители, Вы и спасайте!" Или как собаку замурованную в подвале несколько дней жители "спасали" , звонили в МЧС,пожарным и т.д., пока какой то случайный адекватный прохожий не вытащил тротуарную плитку и не выгреб руками песок...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
18 янв 2016 в 18:45

Блин, не каждый может спуститься в глубокий старый погреб. Нужны физподготовка, снаряжение.

Олеся
18 янв 2016 в 18:59

Как приятно читать такие новости! Спасибо и собачке и людям, спасшим животное, помирать в минус тридцать без еды и воды в погребе, повезло бедолаге.

Елена Юкс
18 янв 2016 в 19:20

Мир не без добрых людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 20:15

Это был неудавшийся побег из заключения

Фото пользователя
18 янв 2016 в 22:32

ещё бы фото!..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 янв 2016 в 08:31

Ну вот, теперь я знаю, куда надо обращаться за помощью - к журналистам, отныне они у нас универсальные спасатели(((. Больше, видимо, некому было спасать собаку. Вопрос к властям: официальные спасательные службы должны заниматься такими случаями? Если неподготовленные граждане будут это делать самостоятельно, они сами рискуют оказаться в опасности.

Сергей
19 янв 2016 в 09:47

Дожились!!!Не нашлось не одного мужика и пришлось лезть в яму девчонке!!!Походу там мужики перевелись!!!Даже собаки помогают друг другу да и людям частенько.А вот люди стали хуже животных!!!!

Люди и человеки! Учитесь у животных любви и милосердию, а так же взаимовыручке и взаимопомощи. Это очень пригодится нам в нынешние нелёгкие годины!

ted
19 янв 2016 в 11:10

Знакомый провалился в заброшенный, занесенный снегом погреб, так его тоже пес спас. Сначала помощи просил,бегал к знакомым, под окна лаял , люди не поняли так он вернулся и на потом на поводке упирался, тащил. Зря последнее время ожесточились на собак, иногда они нашу агрессию поддерживают.

марина
19 янв 2016 в 13:39

У нас тоже случай был. Приехали друзья к нам на дачу у них и нас мини -йорки. Собака друзей провалилась в пруд на соседском участке (сам бы не смог вылезти) и если бы наш не начал громко гавкать, то никто бы и не заметил , что тот тонет. Соседка вышла на лай и вытащила песика.