NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спасатели попросили не сталкивать людей в прорубь на Крещение

Спасатели попросили не сталкивать людей в прорубь на Крещение

МЧС попросило новосибирцев не купаться в крещенских купелях пьяными и не сталкивать в воду других людей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по НСО 19 января, в православный праздник Крещения Господня в регионе откроют 50 специально оборудованных мест для купания. В Новосибирске желающие смогут искупаться в карьере на Юго-Западном жилмассиве, в озере «Жемчужина Сибири», в Обском водохранилище на пляже «Сан Сити», а также в Оби в районе Бугринского моста и в микрорайоне Затон. В мэрии Новосибирска также добавили, что с 9:00 до 22:00 будет открыта купель на озере «Спартак» в Калининском районе, а с 10:00 до 18:00 — купель на Оби возле пожарного причала МЧС (ул. Моторная). По данным пресс-центра, большинство купелей будут работать с 8:00 или 9:00. Позже всего закроется купель на Юго-Западном жилмассиве — в 24:00. В местах проведения крещенских купаний будут дежурить спасатели, полиция и «скорая помощь». Также возле купелей оборудуют пункты для обогрева и переодевания.

Как напомнили в МЧС, перед тем как окунаться в крещенскую прорубь, нужно проконсультироваться с врачом. Зимнее плавание противопоказано при сердечно-сосудистых и кожно-венерологических заболеваниях, при болезнях центральной нервной системы, органов зрения и дыхания. «Перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку, легкие физические упражнения. Как только вы почувствуете озноб — выходите из воды. В среднем достаточно пребывать в воде около 10 секунд», — порекомендовали в МЧС.

Также спасатели попросили не купаться в проруби пьяными, не нырять в воду непосредственно с кромки льда и не сталкивать в воду других участников.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления