NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Астахов раскритиковал безопасность школ и предложил запретить пользоваться гаджетами

Астахов раскритиковал безопасность школ и предложил запретить пользоваться гаджетами

Пикет группы по расселению ветхого и аварийного жилья

В Новосибирскую область приехал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, утром 18 января он встретился с губернатором Владимиром Городецким во время областного педсовета.

По данным ТАСС, на заседании Астахов предложил включить в договор об оказании образовательных услуг запрет на использование в школах личных гаджетов, с которых можно выходить в интернет. По мнению Астахова, если родители не согласны с этим, то в договор нужно внести пункт о снятии с учителей ответственности за возможные последствия.

По информации агентства «Интерфакс», во время совещания Астахов также отметил проблемы безопасности в школах региона. «В Новосибирской области половина учреждений не охраняется», — сообщил Астахов. Кроме того, по данным ТАСС, омбудсмен заявил, что необходимо выработать стратегию защиты детей от террористов, и подчеркнул, что в состав комиссий по приемке образовательных учреждений обязательно должны входить родители учащихся.

На прошлой неделе инициативная группа новосибирцев по расселению ветхого и аварийного жилья обратилась к Астахову с открытым письмом. В нем они утверждают, что жильцы ветхих домов регулярно сталкиваются с «равнодушием» чиновников мэрии и «попустительством» прокуратуры. В письме они также заявляют о многочисленных нарушениях, подделке документов, поджогах домов и т.д. Активисты отмечали, что скоро дома могут обрушиться, что приведет к гибели новосибирцев, в том числе и детей. На выходных авторы обращения вышли на пикет в Новосибирске.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены группой по РВиАЖФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления