21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

77777
18 янв 2016 в 13:08

Уж не знаю в каком банке брали кредит мои соседи, но под раздачу попала я, коллектор разговаривал со мной как на зоне, оскорблял. угрожал со мной разобраться, пинал дверь, это за то, что я не пошла в понятые. Для тех, кто минусует - кредитов не беру, живу исключительно по средствам.

ОТВЕТИТЬ
77777
18 янв 2016 в 13:08

Уж не знаю в каком банке брали кредит мои соседи, но под раздачу попала я, коллектор разговаривал со мной как на зоне, оскорблял. угрожал со мной разобраться, пинал дверь, это за то, что я не пошла в понятые. Для тех, кто минусует - кредитов не беру, живу исключительно по средствам.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 13:09

Истице надо доить такой банк до упора - он того заслуживает.

18 янв 2016 в 13:14

Угрожать инвалиду инвалидностью? Оригинально...

Фото пользователя
18 янв 2016 в 13:16

Нужно запретить любого рода коллекторские агенства т.к. они в 99% при возврате долгов нарушают сами законы , все возвраты через суд и приставов ...А иначе это узаконенный рэкет ...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 13:20

Требовать оплаты долга от постороннего лица - это корректно? Договор с кровью заключили или с физ лицом?
В принципе можно было и уголовное дело завести, тк женщина не является должником банка, это вымогательство

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 13:20

Русский стандарт - самый гадкий банк, который только существует.
Когда у них отзовут лицензию???
За подобные выходки надо не 30 тысяч, а 300 тысяч штраф выписывать.
Совсем охамели...

ОТВЕТИТЬ
сергей
18 янв 2016 в 13:21

Когда уже их запретят?Это же те же бандиты,работающие якобы законно.Обещают только.

Фото пользователя
18 янв 2016 в 13:23

Не понимаю чего у нас суды так не любят нормальные суммы за моральный ущерб присуждать - ну ей богу, 200 тысяч требовала, да надо было пару миллионов банку впаять как минимум.
А 30 тысяч, даже на выплату кредитов не хватит.

Фото пользователя
18 янв 2016 в 13:24

тетя денег набрала,а платить не надо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 13:27

По сути, суд принял сторону банка. Потому что 30 тысяч за испорченные нервы (а, значит, и здоровье) - ничтожная малая сумма, особенно для наказания банка...
Надеюсь, решение будет обжаловано в сторону увеличения суммы.

18 янв 2016 в 13:27

А за угрозы жизни этим людям уголовное преследование будет?

Алексей
18 янв 2016 в 13:29

Судя по комментариям некоторых личностей, складывается впечатление, что именно они одни из тех кто желал отрезать руку данному человеку. Я полностью согласен с тем, что взявший в долг деньги, должен их вернуть согласно кредитному договору. Но ситуации могут складываться по разному и действовать кредитору нужно исключительно в рамках правового поля и никак иначе.
Ну а если дошло дело до угроз и уж тем более до применения силы со стороны коллекторов, считаю разумным если бы суд присуждал выплачивать сумму долга как моральную компенсацию должнику.
P.S. Коллекторы выкупают кредитные портфели менее чем за 30% от их стоимости

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 13:29

"Однако истица смогла найти свидетелей и предоставить аудиозапись разговора с коллекторами банка"

Это огромный минус.
При разговорах с банкирами и коллекторами каждой слово надо записывать, тогда закон будет полностью на стороне истца.
Давление, угрозы, оскорбления - это серьёзные доводы для суда, там и 300 тысяч можно отсудить.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 13:37

Замечу, что в загнивающих штатах за такое отсуживают миллионы.
А за угрозы - можно и пожизненное схлопотать коллекторам.

Кстати, каким законом узаконена деятельность коллекторов?
Правильно, никаким!
Так что действия = вымогательство и угрозы.
А почему их всех до единого еще не пересажали?
Ну, думаю, вы сами знаете.

*****
18 янв 2016 в 13:38

Голову включайте, когда кредиты берёте.. Ведь нас всех на кредиты рекламой подсаживают и особо молодёжь на это ведётся. Ведь этих разных банков развелось больше чем аптек, стоит только за окно движущегося транспорта посмотреть, со счёту можно сбиться.. И вид у этих банков красивше,чем у дворцов культуры, да и зарплаты там нехилые..

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 13:44

молодец тетка, но она , капля в море

18 янв 2016 в 13:58

30 тысяч? спасибо, посмеялся

18 янв 2016 в 13:59

Молодец, истица! По хорошему, тут не только суд должен, а и ЦБ вмешаться ,как надзорный орган. Думаю, приостановка лицензии, даже на время хорошо бы вправила мозги нашим зарвавшимся банкирам...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 14:00

Банки прям скачут за людьми и впихивают им кредиты, а несчастные люди отбиваются и отбиваются, но банковские сотрудники с деньгами потом вновь настигают их и суют в карманы, специально,чтобы потом кошмарить всякими угрозами и тд)))) Ну что за бред тут несёт каждый второй. Честные и порядочные граждане,которые платят кредиты не имеют никаких проблем с коллекторами,даже не знают кто это такие. Коллекторы начинают свою работу,когда просрочка выше 90 дней!!! У меня вопрос, а что добропорядочные граждане более 3 месяцев то забивают на свои долги? А то законы мы все наизусть знаем, где наши права, а про обязанности никто вспомнить не хочет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 14:02

Совести у людей не осталось, понаберут кредитов а долги отдавать не хотят. Потом вот родственники под "раздачу" попадают из за таких.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 янв 2016 в 14:11

Лицензии банк нужно лишать.

Василий
18 янв 2016 в 14:19

Что то я не понял? А где статья УК о вымогательстве? А угрозы причинения тяжкого вреда здоровью?

Мальвина
18 янв 2016 в 14:22

Не знаю пропустят ли коммент, но у нас в семье похожая ситуация с Банком Левобережный. Из-за просрочки в лифте вывесили фото должника, на нашу дверь, а по почте приходили письма с изображением человека и подписями сколько стоят его органы. Это вообще нормально?

ОТВЕТИТЬ
эн
18 янв 2016 в 14:29

Коллекторы - люди с тремя классами образования (это видно по некоторым отписавшимся здесь), собаке легче объяснить, что если деньги взял другой человек, то искать надо именно его, а не требовать денег с первого встречного.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
18 янв 2016 в 14:40

Хотелось бы, чтобы было оговорено в законе о кредитах о наказании сотрудников банка за то,что давая кредит и записывая номера телефонов, не проверяют достоверность этих номеров и вообще знакомы ли владельцы этих номеров с данными людьми. В течении года нас мучили звонками сотрудники банка русский стандарт о кредите какой то девушки, с которой мы никогда не были знакомы. На наши просьбы прекратить звонки не реагировали, звонили с угрозами. Пока мы их не предупредили, что все разговоры записываются и этих записей вполне достаточно, чтобы обратиться в суд. Но ещё смешнее был звонок молодого человека из этого же банка, который предложил нам следить за соседями, которые должны им приличную сумму. Грустно! Проверяйте на месте кредитоспособность людей, а не перевешивайте свои проблемы на плечи других.

18 янв 2016 в 14:56

Считаю,что за подобные дела,товарищей коллекторов нужно сажать в тюрьму,а у банка отбирать лицензию . Пора заканчивать с бандитизмом и вымогательством.

Pavel
18 янв 2016 в 14:58

бороться надо с коллекторами которые специализируются на отжиме мнимых долгов, у них действительно куча лазеек.

Теперь жалею
18 янв 2016 в 14:58

Интересно когда так люди пишут " набрала тетя кредитов еще и судится" во первых таким как будто лишь бы что-то написать, ведь написано в статье что долг не ЕЁ! Во вторых, ситуации бывают разные, конечно долги надо отдавать, НО хорошо тем, кто получил финансовое/банковское образование, может они как-то в этом разбираются но в большинстве свем народ у нас финансово не грамотный, банки интересные структуры сначала выдают кредиты и кредитные карты ( а это еще большая беда) всем подряд, а потом требуют и угрожаю, нужно на государственном уровне решать это и преподавать финансовую грамотность еще в школе, так как кредиты выдают 20 летним мальчикам и девочкам которые еще не осознают что такое ПРОЦЕНТЫ по кредиту ( и не надо говорить что в 20 лет надо думать) когда банки названивают и рассказывают про прекрасные 50 дней беспроцентные и льют в уши как все чудесно а потом удивляются почему не платят еще и пугают соседей, родственников, или например, новых владельцев сим-карт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 14:59

Прочитав заголовок,сразу угадала,какой банк...!!!

Фото пользователя
18 янв 2016 в 15:01

Когда у Русского стандарта заберут шикарное здание на Советской? Там можно сделать прекрасный дет.сад, которых не хватает в городе!

18 янв 2016 в 15:03

Неизвестен возраст пострадавших и все ли живы. Но долги платить надо.

ОТВЕТИТЬ
Роман
18 янв 2016 в 15:26

Название банка символично. Русский стандарт отношения к людям.

и к нам..
18 янв 2016 в 15:33

К нам тоже коллектора раз приходили,звонили днем и ночью. Написали в прокуратуру и еще в пару мест. А когда они еще узнали,что муж работает в правохронительных органах-о нашей семье коллекторы забыли совсем) Да. Мы ничего и никому не должны были. Коллектора,видимо,решили иначе.

Фото пользователя
18 янв 2016 в 15:48

Какой гуманный суд к банкам

18 янв 2016 в 15:48

Ну вот, а меня тут регулярно убеждают, что людей надо любить. Так за что любить таких коллекторов?

ОТВЕТИТЬ
Катя
18 янв 2016 в 16:08

Меня тоже доставали с этого банка по долгам другого человека. Я думаю что нужно создать петицию о рассмотрении вопроса об отзыве лицензии банка,за систематические нарушения закона со стороны его сотрудников.

Пупс
18 янв 2016 в 16:11

Можно создать группу где смогут общаться граждане, пострадавшие от действий сотрудников этого банка. Думаю будет очень не плохо, если те кому угрожают, будут обращаться в суд, возможно это остудит пыл БРС.

ОТВЕТИТЬ
456
18 янв 2016 в 16:29

В решении указано, что «Русский стандарт» иск не признал, заявив на суде, что работники банка «вели себя корректно» и «действовали в соответствии с методикой по работе с проблемной задолженностью, утвержденной банком». Однако истица смогла найти свидетелей и предоставить аудиозапись разговора с коллекторами банка.

Прокуратура просто обязана этим заинтересоваться. А за одним и судьёй который не увидел оснований для передачи материала в правоохранительные органы.

Живу на Восходе
18 янв 2016 в 16:30

А ещё интересно заявление банка о "методике по работе с проблемной задолженностью". То есть они признают, что требовать выплат с посторонних людей - нормальная практика для банка?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 16:50

Банк русский стандарт вообще имеет очень плохую репутацию. Была аналогичная ситуация. Лучше, конечно, с ним не связываться...

ОТВЕТИТЬ
РК
18 янв 2016 в 16:56

А разве мать этой девушки признали недееспособной и назначили попечителя (инвалидность это другое)?
Нужно заводить дело по статье 163. Вымогательство
(наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.)

и 119. Угроза жизни

Нужно быть более подкованным в правовом смысле

ОТВЕТИТЬ
Барышня
18 янв 2016 в 17:56

"Засудила", 30 тысяч - это отмазка, с них миллионы надо получать. Интересно как в договоре клиента с банком прописано право банка передачи информации о клиенте третьим лицам?

Ну, ладно банк. Типа виеоват, попал на копейки. Но ведь есть физические люди, которые наезжали, угрожали, оскорбляли... Что в итоге с ними? Весьма интересно. Город небольшой, затеряться негде. Я лично, хочу знать из в лицо. И наверное другие тоже хотят знать

котик123
18 янв 2016 в 18:04

Не удивлена.К моей бабушке приходили такие дружки выбивать кредит с !полицейским(кредит не ее,она не поручитель,тоже на принцип родства давили).Не открывать она не могла(сопротивление сотруднику или как там).Как выяснила у нее позже,они и мне(ее внучке)тоже угрожали в случае неподчинения(кредит тоже не мой и я не поручитель).

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 18:22

С одной стороны, человек, набравший долгов и не отдающий- не хороший человек.
С другой стороны, требовать возврата можно только законными методами. Так что банк- не хорощий человек. В итоге, два нехороших человека встретились, а крайней оказалась дочь нехорошего человека.
Запретить надо колллекторов. И вообще, продавать долг. Что это за бред? Раз уж занимал у ООО Рога, то должен им, а не ООО Копыта...

Если бы
18 янв 2016 в 19:06

По бизнесФМ озвучивали что РС продает долги коллекторам 1/100..., т.е. долг в 100 тыс, они "оптом" продают за 1000.

Фото пользователя
18 янв 2016 в 20:04

Подождите. А сколько совесть стоит ? Значит взять кредит и подписать документы (договорится) это нормально, а вот дальше включить дурочку Это нормально, а вот призвать человека рассчитаться с долгами это АЙ как ГРУБО.
Не прекраснодушничайте. Если бы ВЫ были на месте банка и кто то у ВАС взял деньги и не стал расплачиваться, ссылаясь на постоянную нехватку денег ( а скорее совести) думаю методы воздействия были бы ещё похлеще

ОТВЕТИТЬ
Невозврат
18 янв 2016 в 20:35

Пойду возьму кредит, сейчас в Русском Стандарте акция выгодная.

garri
18 янв 2016 в 21:27

Отправить лесом, этот, далеко не русский стандарт, за его "методики" по работе с проблемной задолженностью :(

шоко
18 янв 2016 в 21:51

вот только эти 30 тр суд с банка наверняка стребовал, а сотруднички коллекторы как ни в чем не бывало дальше пойдут со своими угрозами людей пугать и вообще за поосрочку предцсмотрена пеня? ну и всё, причем тут приходить и пугать??!!