19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Фото пользователя
18 янв 2016 в 09:46

Что-то к сигарете прилипло?

Сами мы не местные
18 янв 2016 в 09:42

Кто-то курил, не отходя от рабочего места кондитера?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 09:59

я вот смотрю на это и думаю: очень ведь повезло отрезать первый кусок тортика именно в этом месте.
а если бы этот кусок был самым последним, когда весь торт уже схомячили за обе щеки? ;)

ОТВЕТИТЬ
Любитель
19 янв 2016 в 16:35

для всех кричащих в духе держи вора и давайте всех уволим, в гостинице Азимут провели полный цикл с экспериментом по запеканию окурка.
Можете погуглить на странице "Елены Стариковой" в контакте, все описание с фотографиями и описание ситуации, так сказать ответ с другой стороны этого конфликта.
И я очень надеюсь что этих хулиганов засудят за попытку подрыва репутации.

18 янв 2016 в 19:24

Может это конкуренты подбросили окурок которого изначально в торте не было, чтобы опорочить компанию после печати в СМИ ?

Фото пользователя
18 янв 2016 в 10:11

А я в гараже, когда готовил пол к грунтовке и покраске, под лестницей нашёл "бычок", который строители там оставили в 1999 году :)))

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 10:07

не разберу - что написано на окурке ?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 09:43

Надо вычислить по марке сигарет, кто такие из кондитеров курит. Дело думаю не долгое - и наказание!)))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 янв 2016 в 09:44

Регулярно покупал в Азимуте этот торт, считал его очень классным. С этого момента туда ни ногой. Ну что за свинство?

ОТВЕТИТЬ
Ром
18 янв 2016 в 10:39

а я один раз купила торт, а там в цветочке была воткнута кем-то уже пережёванная жвачка...

Мечтатель
18 янв 2016 в 10:43

Думаю сейчас у них недели 2 будут очень вкусные и свежие торты)))

Гоша
18 янв 2016 в 10:07

Не слишком ли часто в нашем городе стали находить в еде что попало? Ситуация, на самом деле, противоречивая. Я не хочу никого оправдывать и защищать, но при наличии злого умысла можно спокойно купить торт любого производителя и засунуть туда что угодно. А потом попробуй разберись.

ОТВЕТИТЬ
Лейла
19 янв 2016 в 01:48

Все тут так радеют за домашнюю пищу. Скажу так, не все умеют готовить, некоторым лучше купить торт, чем самим стряпать. И на сто процентов ли вы уверены в чистоплотности даже своих близких друзей? Когда мы с подружкой были маленькие, нам доверили накрывать на стол. Один салат мы уронили и вывалили на пол, испугались и собрали обратно. Гости кушали его за обе щеки. Всегда вспоминаю этот случай, когда люди призывают к домашнему.

Фото пользователя
18 янв 2016 в 09:44

Интересно- свиньи у нас в стране это наследственное или приобретенное . Вот в школах вместо ОБЖ или еще какой нибудь ненужной ерунды -лучше этику, эстетику и психологию глубже преподавали .

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 09:53

Хороший торт - домашний торт

Любитель
18 янв 2016 в 13:24

ситуация с тортом провокационная
1-е,ни для кого не секрет,что если что-то запекается в тесте,то обязательно тесто прилипает к этому обьекту, исключений быть не может
2-е,девушка сказала, что она жевала сперва этот окурок, думая что это фрукт какой то, сами понимаете, что она не беззубая старушка без протезов, чтобы не оставить зубных следов, которых на окурке не видно вообще никак, тут даже материал Гаваны не выдержал бы
3-е,этот окурок был в первом же куске, вы понимаете, что это в принципе лотерея такая, что если бы что-то и могло быть, оно навряд ли бы было могло попасть в первом же тонком куске, шансов практически нет
4-е,это был день рождения, и именинницу могли розыграть, щас на выдумки мастеров масса, отрезала кусок, отвлекли и воткнули обьект, а когда поняли, что шутка неудалась и розыгрыш принял серьёзный оборот, никто из друзей признаваться не стал, стали смотреть чем дело закончиться, и втихаря похихикивая.
5-е,мне как потребителю очень обидно,что эти розыгрывальщики для своих проделок выбрали именно Австрийский,мой любимый торт,который я выбрал из всех для себя и покупаю только в Сибири,потому что он Лучший.
P.S. к этим покупателям больше вопросов чем ответов, надеюсь компания заведёт дело и засудит этих хулиганов за лживый пиар.
И да,можете не покупать этот торт,мне больше достанется,тем более,что не каждый сможет себе его позволить по такой цене,но он того стоит

ОТВЕТИТЬ
евгений
18 янв 2016 в 09:41

"Друзья отнесли торт в отель, им принесли извинения и вернули деньги! Обещали разобраться."

Вместо того, чтоб разнести это тортовую шарашку к чертям за такое раздолбайство, они просто взяли деньги обратно. Так и плодим безнаказанность. Им по щеке ударили, а они вторую подставили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 09:45

просто так сотрудник кондитерской окурок в торт не заложит. видимо кого-то обидели (либо решили сократить, либо зарплату маленькую заплатили)

ОТВЕТИТЬ
Муаммара
18 янв 2016 в 09:40

Фу фу фу Ещё и за 750 рублей ну а что торта покушал туже перекурил))) Бонус)) Никогда не буду брать в этой компании торты...

ОТВЕТИТЬ
Tanya
18 янв 2016 в 09:45

Как так исчерпан? На производстве видимо регулярно курят, только сейчас попались. И торты видимо с пеплом, только его не видно

Своя правда
18 янв 2016 в 09:42

Всегда думала, что там хорошие торты.

ну да
18 янв 2016 в 10:57

Отмечали день рождения, выпили, смотрели кино, где купленный товар возвращали, попробовав, поносив, или ещё как, решили проверить на себе - прокатит или нет: отрезали кусочек торта и засунули в него окурок. Чем не вариант? Окурок нашёлся с первого отрезанного куска, вероятность попадания окурка в торт мала, так она ещё на порядок меньше, что обнаружится в первом же куске. Вопщем, торт сразу не понравился, решили вернуть. Так понимаю ситуацию. Кусочки испечённого теста должны были прилипнуть к бумаге фильтра, т.к. сначала тесто было мокрым и должно было промочить бумагу. Выпечка всегда пристаёт к бумаге, а тут окурок весь "чистенький". Если предположить, что окурок действительно был там, то не надо было его выковыривать из теста и очищать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 янв 2016 в 09:45

В нормальной стране засудили бы производителя и миллионерами стали.

18 янв 2016 в 15:42

Похоже на антирекламу. Обычно торт режется целиком и раздается гостям, все начинают чаевничать. А в данном случае с торта вырезан один кусок (видимо решили именинника бычком попотчевать), а остальной даже не разрезан. Похоже заказ.

местная
18 янв 2016 в 10:31

А мы в советское время сами делали торты, и на домашний праздник и на работу, покупные как то не любили. Рецепты переписывали друг у друга.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 12:33

А мне попался в торте чей-то отломившийся ноготь. Больше кондитерку не ем вообще. Сразу в воображении грязный подвал, в котором голыми грязными руками и с сигаретой в зубах месит тортики чумазый таджик. Может, Ревизорро пора и на производства понаведываться?

кулинарка
18 янв 2016 в 15:28

Хорошо тем женщинам, кто сама готовит торты, пироги и прочую выпечку. А еще и делает на заказ, уж именем своим она точно дорожит.
Сама знаешь, что туда положила. Торты, покупаю редко. В них стало много консервантов и лишних предметов.

Печальная
18 янв 2016 в 09:56

Такие случаи следствие патологического неуважения к себе и как следствие к другим людям. Природа хамства давно и хорошо изучена. Человек считает себя униженным и оскорбленным, отомстить обидчику не может (а возможно конкретного обидчика просто нет), вот и отыгрываетяс на людях любым способом. Во всех отношениях хам личность жалкая, но это не значит что ему нужно сочувствовать. Я надеюсь руководство кондитерской найдёт этого зарвавшегося хама и выгонит.

Наглая птичка
18 янв 2016 в 09:52

Сразу вспоминаю сериал "Счастливы вместе", где Даша Букина с сигареткой в зубах готовила. Вот почему сериал больше не снимают. Даша в Азимут перекочевала)))

живу тут
18 янв 2016 в 10:15

вам не кажется странным на дне рождения отрезан один кусочек (обычно режут весь торт в компании) и именно в нем был окурок?!?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 11:14

действительно, торт нарезается сразу весь когда подается на стол.гости же не сами торт режут.и с трудом верится, что на кухне этого ресторана кто то курит.тем более в мрмент замешивания теста.этот торт выпекается коржами и потом они перекладываются.надо чтобы окурок так запекся в корже, что его никто не увидел при изготовлкнии торта.с трудом верится.даже кусочек непромешанноно теста виден в корже конда перекладываешь торт.странно все.похоже на умысел

ОТВЕТИТЬ
стас
18 янв 2016 в 12:37

все бывает в первыи раз а еще вам и в кофе плюют поэтомк луче есть то что ты делаешь сам

Антон
18 янв 2016 в 15:01

Возможно кондитеры и ни при чем, фасовщики или еще кто-то, есть люди, которым доставляет удовольствие навредить. Как то купили несколько офисных кресел, так вот двух из них по центру сиденья снизу был вкручен саморез, с таким расчетом, что когда кто-нибудь сядет он вонзится в мягкое место. Собрали кресла, я сначала думал перепутали длину винтов, что то колется, проверил, все длина нормальная, стал прощупывать и наколол руку, оказалось саморез ровно по центру, это и спасало поначалу, если бы чуть в стороне прикрутили впился бы больно в ягодицу.

18 янв 2016 в 09:46

Уволить по статье всех работников кухни, без выплаты з\п было бы действительно хорошим уроком. Сотрудники кухонь, повара мне кажется вообще не переживают за еду которую готовят. полная антисанитария. При этом не зависимо от заведения. Потому что даже в дорогом заведении повара получают также как и в дешевом, поэтому даже дорогое заведение не даст гарантию что вы не съедите окурок и тухляк.

ОТВЕТИТЬ
Много вопросов
18 янв 2016 в 10:05

Чистой воды подстава!
Купили торт на день рождения? А почему только один кусочек отрезан? Обычно на др сразу весь торт нарезается. И какое попадение в цель - отрезали один кусочек, любовно выложили его на одноразовую тарелочку и тут как тут - окурочек! Фокус-покус!
И подозрительно хорошо окурок сохранился, тесто и крем на него даже не налипли. Или это торт конструктор, который выпекать не надо?

ОТВЕТИТЬ
Мяу
18 янв 2016 в 09:57

Мне кажется, что это кто то нагадил специально! Обожаем торты из Азимута, самый вкусный слоёный тут!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 09:51

Размещать подобные новости надо когда есть 99% доказательств. Обсуждали массово этот случай. Вполне вероятно что это "нездоровая конкуренция".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 09:51

Какова вероятность, что окурок попался бы именно в первом отрезанном кусочке? Может, подстава?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 10:52

Торт с окурком..фу какая гадость... совсем сладкого расхотелось, но может и к лучшему

Алекс
18 янв 2016 в 12:33

Напомнило замечательный фильм "Крылышко или ножка" с Луи де Фюнесом 1976 года. Рекомендую!

18 янв 2016 в 10:09

Очень похоже на заказуху! Хоть бы для приличия еще один кусок отрезали. Вряд ли окурок после запекания будет такой чистенький.

ОТВЕТИТЬ
Елка
18 янв 2016 в 10:38

Немного странно. Сейчас везде очень жестко выделенные места для курения и они как правило, не близко от производства. А судя по картинке, окурок внутри, то есть попал в процессе производства. Мне кажется, что тут в чистом виде диверсия. Видимо не очень хорошо уволили кого-то на кухне. И от подобных провокаций не застрахована ни одна кулинария.

Ксю)
18 янв 2016 в 11:02

Прям все хвалят тортики Азимут, аж захотелось попробовать!!! А окурок это точно подстава!!! Обязательно попробую)

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 09:57

Наверное какой-нибудь грузчик решил отомстить или "пошутить", когда кондитер отвернулся сунул бычок в бисквит.

Гостья
18 янв 2016 в 11:01

Никого не хочу обвинять или оправдывать, но я вот как раз такой "везунчик". Если в еде есть какой-то мусор, он всегда сразу достается мне. И не важно, первый это кусок или последний. Поэтому всё, что можно приготовить в домашних условиях, готовлю сама. И тортики у меня ничуть не хуже магазинных, по крайней мере друзья и коллеги всегда в восторге. И обходятся, кстати, гораздо дешевле...

ОТВЕТИТЬ
ффф
18 янв 2016 в 09:45

и не жалко людям 750 р за торт отдавать?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
18 янв 2016 в 09:45

а как доказать что это не сами рядом положили и сфотографировали?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 10:09

"Думаю инцидент исчерпан.." Нормально? Деньги вернули и всё? На месте этой кондитерской надо было бесплатно отдать другой и самый дорогой и ещё скидку на следующие покупки предоставить. Окурок виден, а вот плевок после курева не распознать в тортике..

мухаха
18 янв 2016 в 12:26

видать, в этом заведении муку не просеивают перед закладкой в тестомашину. Или тестомашину чинил курящий ремонтник, как раз перед этим тортом. А может, уборщица разозлилась на хозяев, и мусор с совка бросила в тестомашину?

Дима
18 янв 2016 в 13:56

Окурок может как подарок на День Рождения ?

Александр
18 янв 2016 в 15:39

А что за марка сигарет???? Какой-то странный окурок

Фото пользователя
18 янв 2016 в 11:58

Самый лучший торт это домашний!, никакой химии, эмульгаторов и всегда свежие ингредиенты, Как раз в процессе приготовления ко дню рождения мужа)

ОТВЕТИТЬ
Если бы
18 янв 2016 в 10:44

Если инцидент исчерпан - то зачем выносить эту новость во всеобщее обозрение ?
Я просто уверен что нам в пище много чего попадает и мы много чего не замечаем и съедаем.

Uve
18 янв 2016 в 09:55

Подстава, однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 11:11

а может торт оказался не вкусным,тогда и решили вернуть деньги,засунув "бычок" в торт...

Hehe
18 янв 2016 в 10:26

А никому не кажется странным, что прям первый же кусок торта вырезали и в нём, оп, окурок... Мне вот кажется

ОТВЕТИТЬ
Печальная
18 янв 2016 в 11:57

А вот в Мурманске женщина отравилась салатом в котором нашли сперму 6 мужчин...

ОТВЕТИТЬ
Маша
18 янв 2016 в 12:02

Как то странно окурок нашелся в середине кусочка, не похоже, что он при резке зацепился за нож и его вытащили. Т.е на дне рождения отрезали ОДИН кусочек, кому то дали он доел до половины (остальные, видимо, сидели кругом и смотрели) и выиграл приз! На праздники торт обычно режут сразу весь.

18 янв 2016 в 10:54

На производстве не только курят, но и другими делами занимаются. Поэтому есть вероятность обнаружения в тортах не только окурков.

ОТВЕТИТЬ
диетолог
18 янв 2016 в 17:57

Да вообще торт - это самая паршивая еда: грозят ожирение, диабет и прочие прелести. Так что и без сигареты тошно на него смотреть!

карлуша
18 янв 2016 в 10:11

явная заказуха!))) кому-то не даёт покоя явное превосходство тортиков "Азимута" ! Они реально самые вкусные! Лучше бы поучились также вкусно готовить!

Фото пользователя
18 янв 2016 в 12:27

Вы не так все поняли - это был комплимент от кондитера ))
Правда весьма и весьма своеобразный...

Uve
18 янв 2016 в 10:47

Читаю комментарии... Закрыть, разрушить, наказать, засудить и т.д. Люди, мозг для того и дан человеку, что бы думать. Говорят в Москве кур доят, так и вы ведетесь на все, что вам скажут.

Фото пользователя
18 янв 2016 в 10:02

Интересно. когда кушали. Вкус окурка перебивал ароматизаторы?
Кстати окурок не похож на прошедший термическую и другие обработки!
Он бы попросту разлезся!
Сами подбросили, вот вам и безнаказанность покупателей!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 12:15

А какая марка сигарет ? )) провести расследование, кто из сотрудников такие курит ))

19 янв 2016 в 08:41

Может это был подарок фирмы? Окурок самой дорогой сигареты в мире Treasurer!
p.s. Вообще свинство конечно...

Степаныч
18 янв 2016 в 12:28

Удивляюсь, почему так много комментариев в защиту кондитерской по причине якобы "подставы" конкурентов? Товарищи, вы чего? Вам продают не качественный товар за ваши деньги, а вы оправдываете отсутствие процессов контроля качества. Вообще не понимаю логики. На своем рабочем месте каждый должен отрабатывать качественно на все 100%.

kok
18 янв 2016 в 11:12

Зачем отнесли за это надо штрафвать минимум на 750000 рубл + моральный

Фото пользователя
18 янв 2016 в 13:24

Что за бред тут пишут, что торты сразу все режут на куски?
Всю жизнь, если это не детская компания, конечно, взрослые люди употребляют на празднике первые и вторые блюда, возможно, алкоголь, и до торта уже немногие "доползают"...

Лакомка
18 янв 2016 в 09:56

Отношусь к таким ситуациям лояльно, все земное. Но в этот раз что то прям подташнивает. Как то от Азимута такого не ожидала.
Смысл продвижения в СМИ новости тоже неясен если конфликт урегулирован, хотя просто возврат денег за такое, они год кормить теперь бесплатно их должны были чтоб отмыться. После реально теперь каждый торт будет напоминать. Особенно тяжко думаю некурящим будет.

Юлия
18 янв 2016 в 11:27

Это все по тому, что у них система пищевой безопасности "ХАССП" отсутствует, а Роспотребнадзор за этим не следит, а должен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2016 в 12:23

не думаю, что тут большая вина кондитеров. Окурок попал с мельницы с мукой

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 12:57

Вот поэтому хлеб и всю кондитерку мы печём дома сами. Хоть знаем что всё без Ёшек и гомогенезированных ароматизаторов идентичные натуральным.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 10:19

Покупал там много раз ранее, всегда оставался довольным. После данного прецедента, вероятнее всего, мое партнерство с этим заведением закончено.

Neverland
18 янв 2016 в 12:33

в другой стране они уже стали бы владельцами этой пекарни

ммм..да
18 янв 2016 в 20:19

А у меня родители вчера купили торт, не посмотрев на дату изготовления и срок годности в Мария Ра на ул. Шукшина. Просроченность торта оказалось в 4 дня!! А ведь у нас ребенок, хорошо, что бдительность заставляет проверять подобные вещи.

Наглая птичка
18 янв 2016 в 14:37

Очень смешно читать комментарии диванных экспертов мужского пола про то как выглядит окурок после термообработки))) Вы не говорите что не так, а пишите как и в чем отличие. И кстати, торт не пекут целиком, его соб ирают из заранее испеченных коржей, прослойки т .д. Поэтому он мог попость именно в прослойку. Относительно того подстава или нет, ну судить тут сложно. Не удивлюсь, если кто-то из обиженных работников постарался. А про нарезку торта...ой не смешите...было у мужа на днях день рождение, точно так же по куску резали. Не все любят сладкое, не все до него доползают. Это же не детский сад, где мы все дружно садимся кушать торт. Еще спросите, где дырки от свечей.

Фото пользователя
18 янв 2016 в 15:26

Тут только 2 варианта: сотрудник очень зол на своего работодателя и сделал это специально, и это сделали покупатели. Склоняюсь к первому варианту! Подумайте, это не ноготь, не мышь, не волос, это окурок! Он не мог там случайно оказаться.

18 янв 2016 в 21:49

А я бы хотел знать поименно всю смену кондитерской (все Ф.И.О) и их работодателя. Может это ему месть за что то. такая слава для бизнеса крахом попахивает.

Облако
19 янв 2016 в 01:12

И это только очевидное,а невероятное осталось в кухонных кулуарах.

40+
19 янв 2016 в 09:57

После прочтения комментов стало забавно: сначала народ высказывал свое фу, потом вдруг резко валом пошли посты "подстава!" Словно сотрудник этого самого Азимута сел и принялся строчить опровержения. Един во многих лицах, ага.
Если у кого-то еще сложилось такое же мнение, как у меня, поставьте +!

Была поклонницей
19 янв 2016 в 16:29

В канун 2013 (или 2012 года) решила порадовать семью и себя (нравились мне тортики гостиницы Сибирь (Азимут), довольная, вернулась с тортом (по пробкам - Новый год все же) и заметила, что торт какой-то маленький и легкий (хотя заявлено, что 1 кг весит) - не удержалась - взвесила - оказался 800 грамм. Торты перед новым годом продавали, естественно, в большом количестве; могу только предположить, что «улегчение» моего торта было не единичным случаем.
Позвонила, описала ситуацию, мне предложили вернуть деньги пропорционально обвесу (это было вечером 30 декабря) - и, к слову, не было удивления в голосе говорившей со мной женщины. Конечно, я не поехала. Сейчас просто не покупаю там продукцию.

кулинарка
18 янв 2016 в 15:32

Еще один минут не в пользу покупать торты.

Возможно это плюс. Кстати. Все свое.

владелец Майбаха
18 янв 2016 в 14:20

Вполне могли при замесе теста добавить жидкости из плевательницы с окурками. Таким образом и хлеб делали, слышал от случайно видавших.
Давно уже ем хлеб из собственной хлебопечки.