28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
17 янв 2016 в 14:09

Как то лет 10 назад я хотел получить кредит в банке 100 тыс., с меня собрали кучу документов, свидетельства регистрации инедвижимости, справку 2НДФЛ еще что-то. Потом позвонили и сказали, что в кредите вам отказано. При этом я никогда раньше кредитов не брал, никому ничего не задолжал. В то же время, сосед алкоголик, у которого ничего нет в собственности спокойно получил кредит и пропил его, потом умер и ничего не выплатил. Где логика у банков вообще при выдаче кредитов?

ОТВЕТИТЬ
Елена Юкс
17 янв 2016 в 14:36

А куда смотрела СБ банков??? Думаю, они больше виноваты,что пропустили такой факт как перегрузка кредитами.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2016 в 14:37

Я правильно понимаю, мужик имея доход в общей сложности более 60-ти тысяч в месяц, набрал ещё кредитов на почти пять миллионов? А теперь хочет всё это "списать"? Это что за страна? Да мы просто обязаны погрязнуть в затяжном финансовом кризисе - при чём всерьёз, и надолго...

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 янв 2016 в 19:35

Учитывая размеры штрафных санкций и конские проценты микрокредитных контор, не удивлюсь, если 90% этого долга окажется набежавшими процентами...

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2016 в 17:54

Просто интересно - в доме ветеранов у кого зарплата почти в 40000?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2016 в 14:43

"Здесь он получает 39 тыс. руб. в месяц, еще 24 605 руб...." - большинство не имеет таких доходов. Действительно, похоже на мошенничество. На задолженность в почти 5 миллионов мог "бесплатно" приобрести новую жилплощадь и продолжать брать кредиты для улучшения своего благосостояния. Еще одна лазейка для мошенников в новом законе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2016 в 16:48

Хитрый вояка... наверное прапорщиком по снабжению был? Больно уж схемка незатейлива!

ОТВЕТИТЬ
???????
17 янв 2016 в 15:44

Так чей теперь этот Новосибирский дом ветеранов? Он его купил? )

Увидали И Упали
17 янв 2016 в 15:49

С его то доходами, можно не плохо жить и без кредитов. Видимо уж слишком шикарно жить хотелось.

возмущена
17 янв 2016 в 14:46

Этот пенсионер похоже через знакомых в банках брал кредиты, обычным людям даже с хорошей белой зарплатой такую сумму набрать не получится, у банков единая сеть. А здесь банковские сотрудники закрывали глаза на все его предыдущие кредиты и выдавали новые, а теперь будут рассчитываться добропорядочные заемщики, только в нашей стране такое возможно.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 янв 2016 в 15:12

Что-то сильно на широкую ногу хотелось пожить. Доходы и без кредитов были не такие уж и маленькие.
Ну, и надо искать, на что пошли деньги.

Светлана В-ва
17 янв 2016 в 14:01

что за беспредел пошел? понабрали кредитов где только можно на всякую фигню ,а теперь банкроты они понимаешь. А потом со всех законопослушных дерут банки убытки

ОТВЕТИТЬ
Обычный пенсюк
17 янв 2016 в 18:43

Нехило воен. пенсионеры живут. Не обижены. Ему только 53 года. И все мало. Обычным до пенсии на 60 лет еще тянуть надо.

ОТВЕТИТЬ
Женщина
17 янв 2016 в 13:53

Хитрый оказался мужчина, вообще мошеничеством пахнет..

ОТВЕТИТЬ
Вадим
17 янв 2016 в 22:29

Это как так, работал в доме ветеранов, а зарплата 39 т.р. отличнейшие зарплаты в этом доме ветеранов. Тут пашешь без выходных с 8 до 20. и зарплата 40.и не на одной работе.

ОТВЕТИТЬ
Женщина
17 янв 2016 в 13:53

А может он не банкрот, а мошенник? Эту версию проверяли?

ОТВЕТИТЬ

Зачем ему столько денег?

ОТВЕТИТЬ
Серж
17 янв 2016 в 18:30

Из за таких вот жуликов нормальным людям невозможно взять кредит под небольшие проценты, т.к. банки закладывают такие вот не возвраты и возвращать надо будет нам... Банкротом бедняжку признали, да жалко что не 10 лет дали за мошенничество!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 09:24

Кто-нибудь может объяснить - зачем люди идут в эти "микрокредиты"? Возьми в банке кредитку с льготным периодом и всё. Если не дают из-за недостаточного дохода, то зачем вообще залезать к долги?

18 янв 2016 в 11:43

Здесь он получает 39 тыс. руб. в месяц, еще 24 605 руб. составляет его пенсия- у нас семья из 3 работающих ито таких денег не получаем но не лезем в кредиты и живём ,зажрался просто военный и всё

17 янв 2016 в 19:54

" еще 24 605 руб. составляет его пенсия " , а моя бабушка 20 лет отработала на заводе ( потом ушла не стала до 55 дорабатывать ) правда у нее образования не было , родилась не задолго до войны , отец погиб , не до образования было , с 18 лет на работу вышла и получала 8,5 тыс по старости в прошлом году , это еще с надбавкой , за то что отец погиб на войне доплачивали что-то

ОТВЕТИТЬ
серж горелый
17 янв 2016 в 23:58

Если я не ошибаюсь уэтого ветерана прадик 150, прицеп и снегоход за полляма квадрик ямаха, и лодка с нехилым мотором. Так и не простой это ветеран пенсионер!

Фото пользователя
17 янв 2016 в 18:00

Ладно, скажу еще мягче. Кредиты брать выгодно.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2016 в 14:45

в детскои саду платят 11.000 р ветераны дороже детей обходяться:)

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2016 в 20:29

Мошенник дядечка, имея хату, 60 штук з\платы ежемесячно набрать столько кредитов??? Посадить его надо

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 12:41

А как ему вообще дали 15 кредитов ? :) Видимо некто не проверяет есть ли кредиты в других банках.
Респект Военному пенсионеру.

Учитель
17 янв 2016 в 15:51

Наверное человек вспомнил, как служил Родине....., и Родина щедро поила березовым соком! Потому и решил таким путем возместить хоть часть, в рублях.....

ОТВЕТИТЬ
не серьезно
18 янв 2016 в 14:18

Ну а что ; раз дают ?! ... А если серьезно ; банки от жадности скоро лопнут ; дают всем подряд ; лишь бы содрать % . А потом начинается самое интересное ... " погоня "за должником ; а ему по -барабану ; место жит-во и тел сменил; но при оформлении кредита он дал " с головы " второй № (тел ; м о й !) и вот я уже третий год с ума схожу от звонков коллекторов ( причем разных) ; что делать - не знаю и где эта должница ; жива-здорова ; я тоже не знаю. Думаю ; что надо обратиться в милицию... Задолбали уже звонки ; по 2-3 раза в день ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2016 в 21:40

алименщик многодетный

Маруся
18 янв 2016 в 19:22

Ну, и чему нас учит эта история? За несколько лет до пенсии набрать кредитов миллионов на 5, грамотно вложить, имущество записать на жену, с которой оформить фиктивный развод, и подать на банкротство? Что же это за удобные такие законы?

18 янв 2016 в 09:52

Добрый день.
Юридическая компания "Стопдолг" защищает интересы заемщиков в суде. В статье описан случай нашего клиента. В связи с большим количеством комментариев, спешим заверить: наши клиенты не планировали банкротство, когда оформляли кредиты. Практически все, кто к нам обращается, законно выплачивали кредиты по графику и планировали все обязательства исполнить.
Но в наше время никто не застрахован от резкого ухудшения финансовой ситуации. В экономике не самые легкие времена, сокращают зарплаты, а иногда и просто увольняют сотрудников. Тяжелая ситуация произошла и в этом случае: доходы нашего клиента значительно снизились, исполнять обязательства по кредитам он теперь не в состоянии.
Понимаем, что есть большой соблазн сейчас всех банкротов обвинять в злом умысле, но задумайтесь сами: закон вступил в силу в октябре 15 года, а кредиты люди брали в 11-14 годах, когда о законе никто и не слышал. И сложности с выплатами у многих начались задолго до принятия закона. Поэтому, еще раз просим, прежде чем огульно обвинять кого-то в мошенничестве, просто вспомните, что происходит сейчас в экономике и представьте, что многие семьи сейчас попали в сложную финансовую ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2016 в 21:52

Малаца мужик, только так и нужно иметь дело с ростовщиками)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 янв 2016 в 20:36

кредиты сейчас оочень выгодно брать но не более 22% годовых. ведь инфляция явно больше!-не смотря на 6% по зомбоящику!

громада
21 янв 2016 в 13:19

Волк в овечьей шкуре!!! С такой репутацией ему все пути должны быть закрыты на работу.

алекс
21 янв 2016 в 13:39

Вот так банкрот- купил себе машину , да и не похудел от переживаний от такой истории. Как с гуся вода. А чего ещё ждать от таких?

алекс
17 янв 2016 в 14:32

Люди, не имейте дел с категорией граждан именуемых - человек с ружьём.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2016 в 14:49

Нет никакого мошенничества.Возможности заемщика должны определять банки. Лишь бы хватило ума в рублях не хранить.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2016 в 16:08

Ни где не работаю дали кредит 40000000 но правда выплачиваю своевременно

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 янв 2016 в 08:39

Все правильно сделал. Ростовщиков не жалко.

00000
18 янв 2016 в 06:02

Вообще-то, если читать внимательно, в Доме ветеранов он работает с октября 2015, а до этого момента он пытался эти кредиты с пенсии в 24 тыс гасить
На момент подачи заявления на банкротство он, возможно, эти 39 тыс ещё и не получал ни разу. Очень громко заявлено, что он имеет доход в 39 тыс. Если повезло, то в январе он эти деньги в третий раз получил... А может, ждёт ещё...