NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мать потребовала полмиллиона за травму дочери на «ватрушке»

Мать потребовала полмиллиона за травму дочери на «ватрушке»

Жительница Бердска потребовала полмиллиона рублей с лыжной базы «Метелица» за перелом у дочери, катавшейся на «ватрушке».

Как сообщает «Курьер. Среда. Бердск», городской суд начал рассматривать гражданский иск Ирины Метальниковой, требующей взыскать 530 тыс. руб. с муниципальной лыжной базы «Метелица» за травму своей дочери. «На базе есть две горки — одна повыше, другая пониже. В январе 2015 года двое детей ехали с горки, которая пониже, на "плюшке" — сноутюбе (надувные «сани» для катания с горки. — «Курьер. Среда. Бердск») — и врезались в фонарный столб.

В результате чего одна из девочек получила перелом средней части плечевой кости», — рассказали изданию в суде об обстоятельствах происшествия. 11-летней пострадавшей девочке потребовалось дорогое лечение. Ее мать полагает, что именно база не обеспечила безопасность на горке. Метальникова требует от ответчика возместить материальный ущерб в размере 30 тыс. руб., моральный — в размере 500 тыс. рублей, а также судебные издержки.

«Метелица» своей вины в случившемся не признает. Поскольку территория базы является муниципальной, в качестве третьего лица привлечена администрация Бердска. Дело будет рассматриваться по существу 15 февраля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления