6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Фото пользователя
15 янв 2016 в 17:03

Ну, и кто теперь скажет, что наша область отстающая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2016 в 17:03

Ну, и кто теперь скажет, что наша область отстающая?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 17:10

Иллюстрация к Стабильности и Росту экономики НСО.

ОТВЕТИТЬ
Слава
15 янв 2016 в 17:10

Надо бы банкам умерить аппетиты, и идти на встречу заёмщикам в наше непростое время. Вот даже штрафы ГИБДД уже можно 50% оплачивать, лишь бы хоть что то платили, а так вообще ничего.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
15 янв 2016 в 17:13

Какой губернатор, такая и область!

ОТВЕТИТЬ
савочка
15 янв 2016 в 17:16

А зачем интересно банку идти на встречу заемщику? Человек который живет не по средствам, наберет кредитов по которым платить не хочет. Взял на себя ответственность - плати за нее.

ОТВЕТИТЬ
Облако
15 янв 2016 в 17:22

Это информация к размышлению.Думайте, люди, прежде, чем кому-нибудь в долг давать. Нарвёшься на такого "банкрота" - и плакали ваши денажки.

Фото пользователя
15 янв 2016 в 17:23

Где посмотреть заявки на банкротство?

все хотят свое авто, вот и кредиты, а ездили бы на ОТ и проблем бы не было!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 17:26

Интересно, а зачем банки так настойчиво навязывают свои кредиты. Тем более отдавать мне нечем в случае потери работы, квартиры у меня нет , машина пруль японохлам 1989 г, уже ничего не стоит. Причем когда мне звонили по поводу кредита, я сразу сказал, что на работе я попадаю под сокращение, скоро выплачивать мне будет нечем. Нет, прошла неделя, опять звонят предлагают кредит, и немаленький.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2016 в 17:26

Браво! у нас самый лучший губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2016 в 17:28

Так надо работать, а не ныть! Тогда были бы должны не 2 500 000 руб., а всего 2 480 000 руб.!

15 янв 2016 в 17:35

В меру своей деятельности приходилось очень часто наблюдать ситуации, когда люди с доходом значительно ниже среднего, приходя в магазин бытовой техники и электроники, просто сходят с ума и начинают загребать телевизоры за 100 тысяч ( чтобы был больше, чем у соседа ), смартфоны последней модели и т.п. Далее оформляют это в кредит, под 55 % годовых + страховка, а потом жалуются какие банки плохие, проценты большие, платить не чем и т.д Хотелось бы обратиться к таким вот гражданам: "Уважаемые, если у вас нет средств на приобретение новой модели телефона, супер-тонкого телевизора с большой диагональю, нового автомобиля... Вы можете копить на это, но ни в коем случае не нужно загонять себя в долги, ради таких "Сомнительных" удовольствий

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
15 янв 2016 в 17:41

Выплатил тело кредита-остальное прощать!!!

ОТВЕТИТЬ
Ляляля
15 янв 2016 в 17:47

Что делается?.. Понабрали кредитов, теперь все хором - в банкроты. Как страшно жить, положиться не на кого. Сплошная близорукость и безответственность.
Это ж надо - Москву обогнали.

Чукча с левого берега
15 янв 2016 в 17:57

Мы удивляемся, почему экономика кривобокая. Наши манагеры в своём кармане деньги считать не умеют.

Ст-Ст
15 янв 2016 в 18:25

Это означает лишь, что у нас в области максимальное количество малограмотных и ведомых людей, которые поддались рекламе разношерстных юрфирм. Не факт, что эти граждане будут в итоге рады последствиям банкротства, зато юристы свой процент получат)

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 18:43

как говорил городецкий-налицо прирост экономики

15 янв 2016 в 19:17

Вообще то в этом все помаленьку виноваты. Как банки, так и заемщики. Ни те ни другие не делают объективной оценки ситуации. Клиенты не рассчитывают свои возможности, а банки тупо все потери компенсируют заоблачными процентами. Один из трех не отдаст невелика беда.

Мадлен
15 янв 2016 в 20:26

Кехман поставил бы лайк)

йцукен
15 янв 2016 в 20:55

Да кто бы сомневался? У новосибирцев понтовщина больше всех развита в стране. А вот дела делать....уж лучше соседей пригласить.

вячеслав
15 янв 2016 в 21:05

человек не может просчитать все на пять лет в перед,случаются нюансы(потеря работы,болезни и тд) это изначально риск!

15 янв 2016 в 21:32

СХЕМА ПОПАСТЬ В БАНКРОТЫ: ты семья с достатком среднего уровня т.е простая рабочая семья, детей хочется выучить дать высшее образование но по егэ они на бесплатное не попали и вот первые платежи, мы так же учитываем и то что уже привыкла семья один раз в неделю посещать ашан или т.п. супермаркеты и приобретать в средний чек 5-6 т.р. и каждодневные покупки примерно на семью 500рублей также прибавляем в месяц расходы на коммуналку в среднем 2-4т.р. следовательно семья берет потребительский кредит с возможностью его погасить через год, но бывает ситуация что один из работающих остается без оплаты(причин может быть множество болезнь, операция фирмы закрылись бизнес не рентабелен и прочее) выплаты по кредиты останавливаются и появляются штрафы и пени на тело кредита на проценты на страховку и т.д. берут следующий кредит благо банки с удовольствием выдают таким заемщикам, это может быть и карточка обычно с условиями кредита по карте заемщики вообще не разбираются вот так и нарастает ком действительно снежный, и большая часть людей погрязла в этих потребительских кредитах , и чтобы объявить себя банкротом у большинства нет юридической и финансовой как грамотности так и возможности и по всей видимости за родителей будут рассчитываться их дети.. ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ, люди ищите выход лучше начать жизнь с нуля но без долгов. ПРИМЕРОВ ПОПАДАНИЯ НА КРЕДИТЫ МОЖЕТ БЫТЬ МНОЖЕСТВО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2016 в 21:42

сколько людей-столько мнений каждый прав,у каждого правда своя.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 21:54

Новосибирск напоминает Поле Чудес из повести "Золотой Ключик", куда буратины закапывают деньги, в надежде получить сверхсчастье.

***
15 янв 2016 в 22:53

Большинство ругают банки, я вот работая бухгалтером могу сказать одно, народ сами себе яму копают, когда приходят за справкой по форме банка и просят нарисовать им зарплату, которая им никогда в такой сумме не платилась, озвучивают сумму которая равна их двум а то и трем окладам. А все это зачем? А что бы кредит банк дал. У меня возникает резонный вопрос с каких средств они будут рассчитываться с банком? Когда у человека итого зарплата 20-25тр, а он подает справку что у него 60-70 работая обычным продавцом, это заведомо понятно, что платить он не будет, через некоторое время коллекторы начинают трезвонить на работу требуя что бы работодатель оплатил за работника долги. Тут не нужно быть финансистом и юристом, если само тело кредита поделить на месяцы и узнать сколько как минимум надо платить, а вообще сама несколько раз брала кредит, о прежде чем взять изучаю распечатку по ежемесячным платежам и прикидываю, что могу отдать четверть дохода это максимум, ведь еще нужно на что то жить, да и проценты не хочется платить дяде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2016 в 23:31

...сейчас список лидеров не означает, что именно в этих регионах проживает больше всего банкротов. ...
НЕТ! Именно- означает!
У всех в стране одинаково со временем на подачу документов.
И то,что в НСО в ДВА раза больше банкротов чем даже в МОСКВЕ!!! Именно это и означает, что худшее экономическое положение именно тут.
И я догадываюсь почему.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2016 в 02:15

А что хотели, если у нас не город а барахолка, ничего не появилось за 2000 окромя кучи ТЦ, контор-перекупщиков, невообразимого количества офисного планктона и сопутствующих трутней. Каждый божий день в рабочее время сплошное нытье в комментариях
Работать идите, а не штаны просиживайте.

Фото пользователя
16 янв 2016 в 15:24

что и требовалось доказать.....в городе продаванов не принято жить по средствам

Все помню
16 янв 2016 в 22:03

Помнится во время стабильности много писали статей на НГСе о росте кредитного портфеля банков, что НСО очень привлекательно для бизнеса. Вот сейчас и пожинают плоды раздачи кредитов налево и направо в виде банкротства клиентов.

Фото пользователя
18 янв 2016 в 10:03

Допустим,вы отнесли деньги в банк под обещанный большой процент,банк лопнул. Что вам скажут :-вы хотели заработать,провели рискованную финансовою операцию,как в лотерею,и вам не повезло. Так же и банк,выдавая кредиты толком не проверяя финансовое состояние заемщика, проводит рискованную операцию с целью наживы! Не может человек платить,ну что же,не повезло банку.