NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мужчина отправился в колонию за заражение бывшей жены ВИЧ

Мужчина отправился в колонию за заражение бывшей жены ВИЧ

15 января Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор мужчине, который заразил свою бывшую жену ВИЧ-инфекцией.

Как рассказал гособвинитель по делу Вадим Гришин, подсудимому сообщили о диагнозе ВИЧ-инфекция в 2012 году. Врачи рассказали о правилах гигиены при его заболевании и посоветовали не заниматься сексом. Тем не менее мужчина вскоре после этого вступил в половую связь со своей бывшей женой, не используя презерватив. Женщина не знала о диагнозе бывшего мужа.

В итоге в ноябре 2014 года женщине поставили аналогичный диагноз. Согласно показаниям пострадавшей, она была в браке с мужчиной с 2003 года, в этом же году у них родился ребенок. Супруги развелись в 2010 году, а в 2011-м снова сошлись. До того, как пара повторно сошлась, у женщины не было ВИЧ. Подсудимый пояснил, что, узнав о своем диагнозе, он не рассказал о нем жене. «Ничего не сказал об этом, так как был шокирован таким диагнозом, находился в прострации», — передает показания подсудимого гособвинитель. Бывшей жене новосибирец рассказал о болезни уже после секса.

Мужчина признал свою вину и суд признал его виновным по ст. 122 УК РФ (заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о своем заболевании). Суд отправил мужчину на 1 год в колонию-поселение. Приговор суда в силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления