6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (629)

Счастливый Случай (Ж)
15 янв 2016 в 10:40

Не хочу беднеть! Хочу работать! Кто ищет себе надежного сотрудника? ( офис-менеджер, секретарь, менеджер по работе с клиентами...итд) ?

ОТВЕТИТЬ
Счастливый Случай (Ж)
15 янв 2016 в 10:40

Не хочу беднеть! Хочу работать! Кто ищет себе надежного сотрудника? ( офис-менеджер, секретарь, менеджер по работе с клиентами...итд) ?

ОТВЕТИТЬ
vorchunia
15 янв 2016 в 10:41

Экономика в Нск будет расти, но Россияне будут беднеть, причём быстрее....

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 янв 2016 в 10:41

кто - то еще смеется над ситуацией в Украине?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2016 в 10:41

Все как всегда, заплатит за нищету российский народ ,а те кто к этому привел будут опять в шоколаде греться на Мальдивах и рассказывать как на галерах они трудились

ОТВЕТИТЬ
Kenedy
15 янв 2016 в 10:41

Не пора ли провести законный референдум и поднять вопрос о полной отставке руководства страны вместе с Путиным? У нас есть на это конституционное право.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 10:42

Серьезно? А Городецкий вот ждет роста экономики в 2016 году и прогнозы для всех радужные строит...
(держу табличку "сарказм" повыше)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2016 в 10:42

Наверняка это ещё трижды изменится... И доллар будет подороже, и нефть подешевле...

вредная
15 янв 2016 в 10:42

что за страна,ничего нельзя планировать и загадывать.Всё на корню загубили,столько планов было на 2015 год-подкорректировали согласно доходам и положению в мире,планы на 2016 год видимо придется совсем зарубить.(это я о личных-семейных планах)Спасибо дорогому правительству за наше светлое будущее,жаль наших детей

ОТВЕТИТЬ
Сушите весла
15 янв 2016 в 10:43

Каждый имеет то что заслуживает! Не поверили, что пуп развяжется от державности и величия, пусть на кашке гречневой посидят лет десять может равновесие в голове восстановится.

ОТВЕТИТЬ
Прохор
15 янв 2016 в 10:43

Да куда уже как я могу обеднеть если у меня и так денег нету....

ОТВЕТИТЬ
Айспирин
15 янв 2016 в 10:44

Интересно, где их учат математике? Если при росте зарплаты 0% и подорожании товаров и услуг на 50% у них получается 3,5% падение реальных зарплат.... Что будет, когда в чиновники придет поколение ЕГЭ, страшно представить.
Хотя, если просуммировать рост доходов топ-менеджеров и чиновников и падение доходов среднего класса, то можно выйти на указанные цифры.

ОТВЕТИТЬ
Потап
15 янв 2016 в 10:45

У нас сейчас только работающие пенсионеры хорошо живут и пенсия, и зарплата, молодым очень тяжело приходится, маленькие детки, ипотека, садик, покушать, идем на выживание, на работу приятелям не устроится, т. к., все места заняты пенсионерами.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 10:46

Если будут гайдаровскими методами бюджет приводить, то кризис 1998 точно повторится, даже еще хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
Точно
15 янв 2016 в 10:46

Знать судьба такая жить в отстающей стране. Не по нам всякие там развития и прогресс. Нам ближе мракобесие и поклонение царям. Уж сколько поколений меняется, а как жили в лаптях и дырявых штанах так и живём. Ну и ладно, другого видимо не дано.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 10:46

Я начинаю ненавидеть нашу страну и наше правительство! Издеваются над народом(

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 янв 2016 в 10:47

Главное инновации и стабильность!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2016 в 10:48

наконец то в правительстве заметили, что российский народ. скоро будет беднее африканского....а самое главное, ЧТО деалется для того, что бы пркратить обирать Россию и ее жителей???...какой выход видят из ситуации и когда будут хоть что то делать кроме собственного обогащения...

ОТВЕТИТЬ
red
15 янв 2016 в 10:48

Печально, но это факт. В 2008-м закончил ВУЗ и тут же попал в кризис, только очухался более менее и на еще один, чтоб не расслаблялся. Не видать нашему поколению света в конце этого пути, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2016 в 10:52

Привести бюджет в соответствии с новыми реалиями - это что ? Форсируем пенсионную реформу,снижаем соц.выплаты и понижаем минимальную зарплату. Здравствуйте талоны на продукты и прочие прелести...В Кении опыт перенимать надо уже ...

ОТВЕТИТЬ
Helga
15 янв 2016 в 10:52

Куда ещё беднее то???? Вообще слов не осталось!!!!!!!!!!

15 янв 2016 в 10:53

Чего-то, похоже, быстрее беднеть будут не только россияне. Все больше и больше признаков того, что во всей мировой экономике начинается тот самый идеальный шторм, о котором говорили последние 3 года.
Россия, конечно, больше, чем многие другие страны обеспечена необходимыми ресурсами, чтобы пережить шторм, но потреплет все равно сильно.
Лишь бы большой войны не случилось.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 10:54

Жить будем плохо, но недолго...

Реалист
15 янв 2016 в 10:55

Путин более менее ситуацию в стране начинает нормализировать,на страну со всех сторон давят,и только сейчас мы показали,что у нас есть зубы!
Нужно просто пережить этот момент!

ОТВЕТИТЬ
Дед Егор
15 янв 2016 в 10:55

Как правило, официальные лица приукрашивают действительность. Прогноз не должен содержать негативной информации - это аксиома.
И если то, что озвучил г-н Силуанов на Форуме - это приукрашенная действительность, то что же ожидает нас в упомянутых им реалиях?

15 янв 2016 в 10:56

у какой силуанов, кризис 98г, городецкого слушать надо, он сказал будем цвести и пахнуть

дор
15 янв 2016 в 10:57

Они так заначку в бюджете в 1 трлн нашли, а нам суют статистику под нос, мол беднеть будете и дальше, по моему по кому то плачет отставка в связи с отсутствием квалификации или несоответствии занимаемой должности, но куда там, спрос только с тех у кого и так ничего нет

15 янв 2016 в 10:57

У меня все хорошо, доходы не снижаются. Начальник поднял даже чуть-чуть зп (на 2 тыс), обещал еще на столько же увеличить в этом году.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 10:57

Что-то не сходится! Городецкий ведь сказал, что он вообще ждёт рост экономики! Правда он не уточнил у кого именно, у него или у нас...

Фото пользователя
15 янв 2016 в 10:57

О как! Я хочЮ похудАть! Дак и вот! Буду в шешнацатом году - худАть! Щас 3 мес. и снег стает - можно лободу и одуванчик с матьмачехой кушать! И никакой мне кризез не страшэн! (Хотя сала охота и борща со свининой, красного и кампота с брусникой или киселя)

ОТВЕТИТЬ
местный
15 янв 2016 в 10:58

Считаю, что если местное руководство не смогло привести бюджет в соответствии с новыми реалиями, то это их провалы в работе. Почему ошибки рабочих высчитываются с зарплаты. А ошибки депутатов с народа?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 10:58

Вспоминается хохма "жить будете плохо, но недолго"

15 янв 2016 в 10:59

да хватит уже людей пугать будет чуть хуже переживем и так все понимают что хорошего мало всем мира добра любви

ОТВЕТИТЬ
Студент
15 янв 2016 в 10:59

Ну не беднеть, а получать то, на что наработали.

Ира
15 янв 2016 в 11:01

Нет уже среднего класса, есть богатые , есть бедные, только богатые богатеют, а бедные не знают как выжить. Года 2 назад я была средний класс.

ОТВЕТИТЬ
Студент
15 янв 2016 в 11:01

Остается одна надежда только на КПРФ! ибо все остальные временщики

ОТВЕТИТЬ
иголка
15 янв 2016 в 11:01

Если зарплата падает, то цены по ЖКХ – растут, несправедливо. Нужно заморозить рост цен по ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 11:03

Бензин - "подрос", а нефть "упала".
Тут вывод, стало быть, один:
Ужасно то подорожало,
Чем разбавляется бензин...

ОТВЕТИТЬ

Россияне только и делают, что беднеют.
Это такая национальная забава у них, у россиян, беднеть.
Нужно просто сеть, поразмыслить немного и начать экономить.
Покупать удобную, практичную одежду, которую можно носить годами.
Выращивать самим овощи на даче, в не покупать их втридорого в магазинах.
Отдыхать на даче, а не за рубежом нашей великой Родины.
Самим делать ремонты в квартирах.
Самим чинить свою одежду и обувь.
То есть больше надеяться на себя, а не ждать, когда же ОНО САМО в их руки упадет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 янв 2016 в 11:04

Во всем мире разделяют потребительскую и общую инфляцию. Нас в новостях кормят общей инфляцией - нефть в 3 раза подешевела, потребительские товары подорожали в 2 раза - вот общая и вышла 10%. А потребительская (продукты, ыещи и прочие потребительские товары) - так все 100% инфляция!

Гость
15 янв 2016 в 11:04

Нужно перетерпеть эти трудные времена, и не такое в 90 переживали. Нефть по любому отскочит назад выше 100. Да и других богатств у нас полно. Американцы долго не смогут так удерживать низкие цены на ресурсы.

ОТВЕТИТЬ
777
15 янв 2016 в 11:05

Вполне очевидное развитие событий, нет ничего своего, нет производств, нет высокого передела продукта, офисный "стахан" не создает добавочной стоимости, а халтура в виде распределения денег от экспорта ресурсов резко оскудели, тащили импорт фурами давили свою промышленность, ну вот и приехали, теперь как там решит заграница то и будет. Пусть кто то еще песню споет о проклятом совке, где вся социалка была бесплатна жилье отдых медицина копейки, сменили на тряпки и барахло, а чего теперь жаловаться. Проблема явно не в том кто сидит в кремле, а в сознании общества что критически думать разучилась. Чужой опыт не наука, так познаем на своем.

15 янв 2016 в 11:06

А Городецкий ждет! И вообще получается линия Городецкого идет в разрез с линией руководства страны.

18 сентября выборы ))) Все просто придут и "поддержат" всех саморастаит и эмитаторовбурнойдеятельности!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 11:09

Оптимистичный прогноз :)

наивная
15 янв 2016 в 11:11

Если рассматривать страну , как предприятие. А нельзя уже уже всем скинуться рублей по 100 и грамотного управляющего нанять? Есть же люди, которые хотят и умеют что- то делать, и порядочные люди тоже есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2016 в 11:12

Надоели нытики! Вы и при предыдущей власти жили не лучше, и при смене действующей нет гарантии, что будет не хуже...Вот, лишь бы ныть в комментах..Не нравится жить в РФ - не живите, вот и все решение ваших оппозиционных проблем

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 11:14

Хорошо все таки, что мы живем в Новосибирске и нас это не коснется! Экономика ведь будет расти! Браво Городецкий!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2016 в 11:14

Президент сказал что это нам даже на пользу ! Вы что , телевизор не смотрите что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2016 в 11:15

и только благодаря губернатору нашу область минует эта тенденция

Авот
15 янв 2016 в 11:15

Нужно срочно увеличить налоги!!! Универсальный рецепт нашего правительства на все беды. При чем об этом даже Кудрин говорит, как о неизбежном.

ОТВЕТИТЬ