20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

14 янв 2016 в 21:10

Ну вот, дождался, второй раз мои фотки выкладывают))) есть еще несколько штук, нужны?

14 янв 2016 в 23:41

Дефекты не неизбежны при поднятии теплоносителя 100 и более градусов!!!Раньше летом проводились температурные испытания,сейчас их не проводят.СИБЭКО молодцы выбрали самую тёплую погоду для устранения дефекта!!! В последнее время на каждый дом своя управляющая компания или ТСЖ,что увеличивает время запуска жилых домов,после запуска магистрали.пока все управляющие приедут,пока запустят систему, вот и получается долгожданное ожидание тепла!!!

Ольга
15 янв 2016 в 00:52

На тимирязева не могут уже вторые сутки после профилактики сделать перезапуск отопления, как не было порядка так и нет его.

Фото пользователя
15 янв 2016 в 01:02

и как обычно никто ни в чем не виноват. там свищ, тут в середине января плановые работы. а оне все белые и пушистые, разводят руками и песком голову посыпают, уверяя, что все это в порядке вещей

трындец
15 янв 2016 в 02:09

О, так это нам повезло...у нас только холодную воду на весь день вырубили...хотя бы тепло не отключали...
вообще странно все...в школе в соседнем квартале была вода...какие-то выборочные отключения...

Фото пользователя
15 янв 2016 в 06:36

А дальше (в будущем) - будет только больше! (аварий)

15 янв 2016 в 06:44

Пользуясь случаем передаю привет Наталье Ивановне Волченко ! Моему классному руководителю.

Я с Плющики
15 янв 2016 в 07:46

А вам кажется, что все так легко сделать? Аэросъемку в прошлом году проводили впервые. А теплосети действительно сильно изношены. Это гигантские средства. Не забывайте, кризис не только людей затронул.

ОТВЕТИТЬ
an-
15 янв 2016 в 08:29

ну если в тарифы на теплоснабжение продолжать не закладывать замену теплотрасс - то именно так оно и должно быть, периодически авариями отзываться.
так что вполне нормально и ожидаемо-планово, причем не сомневаюсь, что офисный планктон, живого производства в своей жизни не нюхавший, тут-же наставит много минусов за полным незнанием процесса формирования тарифа не тепло.
ну и еще про офшоры добавит - хотя в тех офшорах совсем другие статьи денег выводятся

ОТВЕТИТЬ
Маруся
15 янв 2016 в 09:01

В этот раз мы не замерзли.Хорошо хоть погода была -5

Фото пользователя
15 янв 2016 в 09:10

Надо срочно повысить плату за отопление. Повысить в два-три раза, а лучше поднять тарифы раз в пять. Тогда трубы перестанут рваться, и нас в городе всё сразу станет хорошо.

Александр
15 янв 2016 в 09:20

Дачная 34/1, отопления до сих пор нет. Позвонил в УК Заельцовская - сказали, что будут сегодня варить, но по срокам сориентировать не смогли. Уже третьи сутки без тепла..

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 09:45

Мостостроители во время сдачи моста испытывают его стоя на нем во время проезда груженых камазов. Может во время опрессовки теплосетей начальника к трубе привязывать?
И еще,всю жизнь трубы "планово" ремонтируют и при этом постоянно износ составляет 80%. У них что,в этом и заключается "план"? Поддержка 80% износа? Может начать чуть-чуть на опережение работать?

15 янв 2016 в 10:11

Пустой бюджет страны только подхлестнет все эти аварии во всей России. Разруха, как говорится.

Мимо шел
15 янв 2016 в 11:11

На моей памяти, именно в этом месте постоянно производят раскопки. Даже ещё когда никакой стоянки там и впомине не было.

15 янв 2016 в 11:38

У меня в 16 дали, там плановые работы были в теплый день после аварии, меняли запорную арматуру и пр.

сетевик
15 янв 2016 в 11:42

Чтобы обновить 80% изношенных труб - необходимо не одно и даже не два лета работать. И еще нужно, чтобы эти трубы имели одного постоянного собственника, а не сдавались в аренду каждый год на год. И еще нужно в тариф закладывать инвестиции в ремонты ( а инвестиции департамент по тарифам из тарифа выбросил, чтобы цифра красивая получилась - 3,5%). В прошлом году переложили большой объем участков - сразу аварий стало в 1,5 раза меньше. А на этот год в тариф только на текущее содержание, значит плановые ремонты под угрозой, а значит сети продолжат дряхлеть. Ничего из воздуха не берется. И просто так закапывать свои деньги в чужие сети ни один инвестор не станет.

ОТВЕТИТЬ
дачная 21/3
15 янв 2016 в 12:02

Всем доброго времени суток, почитав все это, поняла что не только у меня в квартире по дачной 21/3 холодно то. Вообще насколько мне известно промывка системы отопления проводят для того чтобы выявить именно те свищи и прорывы труб, чтобы их можно было исправить летом. Вспомним советское время трубы прокладывали "железные" они естественно уже прогнивают, у нас делают ремонт летом и в итоге перекупают боле менее трубы "железо", вместо того чтобы проложить уже новые пластиковые и не трогать ту часть теплотрассы где поменяли, чтобы в дальнейшем не было таких проблем. Ну как говорят люди летом ремонтникам платят мало, а зимой по 2му а то и по 3му тарифу, вот им и выгодно работать зимой и менять все трубы, все хотят денег заработать, а народ страдает от этого.

ОТВЕТИТЬ
Наденька
15 янв 2016 в 12:21

Да я про СИБЭКО вобще даже слушать не хочу, купили дом на 2 хозяина с центральным отоплением, 1 год батареи чуть живые были, на след год началось наступила осень температура в доме ни на градус не подняялась, звонили, вызывали,не поверите что они сказали"ну у вас давление малнькое в трубах, у нас нет специалистов, придумайте что нить сами,. А потом вобще заявили, ну заплатите 120 тыс мы вам отдельную ветку сделаем и будет у вас тепло,(у нас через соседа шло отопление) в итоге пользовались обогревателями все стены покрылись грибком, потому что когда уходили на работу обогреватели отключали (опасно без присмотра оставлять), ремонт не спасал, и в итоге теперь газ.

ОТВЕТИТЬ
маруся
15 янв 2016 в 12:24

Интересно тогда почему на Плехановском отопление вчера отключали? В жэу 69 сказали, что на ТЭЦ 4 авария

15 янв 2016 в 13:17

"Зимние" расценки на все наружные работы значительно выше, при том, что качество работ в зименний период значительно хуже. Потому и коммунальные, и ремонтные, и дорожные службы летом отдыхают (кроме периода опрессовок), а с сентября приступают к работе, уже ближе к холодам, когда за ту же работу платят в полтора - два раза больше. Кстати, вы не думали о том, почему, несмотря на удачные летние опрессовки, при реальном включении отопления подачу тепла вышибает еще на неделю - две? Итак, коммуникации, "отремонтированные" зимой, уже в следующем году снова нуждаются в ремонте, дорожное покрытие, уложенное в сентябрьскую грязь, нуждается в замене, и так далее. Таким образом, ребятки обеспечивают себе стабильно высокую занятость и высокий уровень оплаты "труда". А летом они все заняты на строительстве коттеджей для частных лиц.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 13:34

Не совсем понятно зачем трубы делают из фольги, да еще ржавой. Не проще было бы сделать трубы из нержавейки и потолще, чтобы плиты парковки их не раздавливали?

ОТВЕТИТЬ
Домовой
15 янв 2016 в 15:01

Вот поэтому я и продал квартирку и купил свой дом, с газом и твердотопливным котлом (на случай форс-мажора)
А то платишь, платишь поборы всякие - капремонты и т.д. и ничего вменяемого взамен

15 янв 2016 в 16:00

У нас тепло на Дачной и даже жарковато,перекройте маленько нам

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2016 в 00:01

Судя по фото -это то место где "Русь" свой дом строит. Вот тянут коммуникации к дому. Отсюда перебои.

не настоящий читатель НГС
16 янв 2016 в 08:41

"В состав коммунального хозяйства Новосибирской области входит почти 700 предприятий, более 1,3 тыс. котельных, порядка 3,9 тыс. км тепловых и 10,1 тыс. км водопроводных сетей. Износ в зависимости от вида объектов оценивается от 53 до 74 %." - государственная программа ЖКХ НСО
Цена барреля вчера ниже 29. Прогнозируют дальнейшее снижение.
Твким образом, через год-два не то что модернизацию, аварии устранять будет не на что.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2016 в 01:10

Жизнь стала зависеть от цены нефти, а не от развития производства. Стали сырьевым придатком, описанным еще в позапрошлом веке.

Загрузка...