1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

14 янв 2016 в 17:56

Лучше-бы заинтересовался низкими зарплатами в России. Кенийский шиллинг ,стабильнее Рубля..

???????
14 янв 2016 в 17:57

Так вот из-за кого нам зарплату не повышают!

доцент
14 янв 2016 в 17:57

Ни как иначе в Кению на заработки собирается,а как-же нанопарк? Зря Владимир Владимирович что ли с Чубайсом старались?

14 янв 2016 в 17:58

Во проблема так проблема!!! Чёт даже смешно))))

Пенсионерыч
14 янв 2016 в 17:58

Почему профессора не интересует проблема низких зарплат в той стране, где он сейчас проживает? За что ему деньги платят?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 17:58

Профессор просто в Кению хочет съездить!!!! Пусть лучше у нас уровнем безработицы займется! Вообще не понятно зачем все это....

14 янв 2016 в 17:58

Удивительно, зачем профессору нищие Кении?, когда в России уже Официально свыше 23 млн. - нищих., а средняя з/п в "тучные" годы в Н-ске не превышала 28т.р.

14 янв 2016 в 17:58

Может с себя начнем?

14 янв 2016 в 17:58

Ну смотрите, живет себе племя в Африке. Ну какая у жителей племени вообще может быть зарплата? Зарплата появляется тогда, когда люди что-то производят и продают другим людям. А когда продавать нечего, сами все что нашли съедают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 17:59

Но кенийцы, конечно, молодцы - "опыт развитых стран нам не подходит, поэтому мы заинтересовались работами российских учёных"!
Вот, наш уровень - Верхняя Вольта с ракетами! Уже африканцы нас ни во что не ставят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2016 в 17:59

Зашибись !!! И вывод -не надо повышать зарплату. Деньги -зло !!!

Фото пользователя
14 янв 2016 в 17:59

Я уже предвижу комментарии: "пусть лучше займётся низкими зарплатами новосибирцев!.."

БС
14 янв 2016 в 18:00

Займитесь Россией

Евгений
14 янв 2016 в 18:00

Наверное этот "профессор" уже решил эту проблему в России, за что и получил профессора.....

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 18:01

Замечательная новость! Значит это - актуальная проблема, а на петицию о переводе времени и возвращении людям дополнительного светлого часа каждый день - депутаты отвечают, что это проблема второстепенная. Браво!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 18:03

сейчас вас научат. нашли,где секреты экономики выведовать. не впускайте этих специалистов, а то будете такие же "богатые" как россияне.

Сиб
14 янв 2016 в 18:05

Честно: смешной ВУЗ, смешной предмет изучения, смешной человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2016 в 18:07

Комментаторы статью прочитали? Судя по ней - из работ ученого следует то что повышать минимальную - не надо!

ОТВЕТИТЬ
Облако
14 янв 2016 в 18:10

Ну всё, таперича кенийский народ уже ничто не спасёт!

Фото пользователя
14 янв 2016 в 18:12

Правильный вариант заголовка - Британский профессор заинтересовался проблемой низких зарплат в НСО

ОТВЕТИТЬ
Скептик
14 янв 2016 в 18:13

Вот повезло студентам с преподом в СибУПК...

каждый сходит с ума по своему...

ПАПА
14 янв 2016 в 18:14

Жесть-и до Кении добрались. Трындец им....

лада
14 янв 2016 в 18:15

А минусы на форуме наверное ставит сам профессор и его коллеги по кафедре

Фото пользователя
14 янв 2016 в 18:15

Надо заняться изучением уровня безработицы в Занзибаре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2016 в 18:16

а кенийские обезьяны заинтересовались очень одаренным ученым из Н-ск))))))))))))))))))))

beatriss
14 янв 2016 в 18:20

Я может и не профессор. Но у нас сначала повышаются цены на процентов 50, а затем через пару лет подтягивается зарплата процентов на 10-20. Потому что начинаются подвижки работников в поисках новой работы.

Машенька
14 янв 2016 в 18:21

А почему- Новосибирский профессор не заинтересовался проблемой низких зарплат в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 18:22

сейчас выяснят, что по сравнению с Кенией у нас еще и высокие зарплаты. Так и будем равняться по зарплатам на Кению, по ценам на Европу

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 18:24

за что я люблю НГС, так это за подобные статьи.повеселили) Всё таки остроумие,это у них не отнять!

14 янв 2016 в 18:25

Эка, хватил - Кения ! А Гвинея-Папуа , проскочили ?

Фото пользователя
14 янв 2016 в 18:25

Думаю, что многие комментаторы правы: сейчас по-быстрому проведут аналитику, скажут - как хорошо МЫ в Сибири живем (по сравнению с Кенией). И вынесут вердикт - зарплату в СИБИРИ повышать не надо))

смешнее смешного
14 янв 2016 в 18:28

А еще смешнее рассуждения властей про правильность эффективной борьбы с терроризмом при сопоставлении с ежедневными вестями с Кавказа.

Фото пользователя
14 янв 2016 в 18:29

В первую очередь задача по спасению Кении-это импортозамещение и контрсанкции и отправить к ним гаранта с делоплутами опыт передавать

Фото пользователя
14 янв 2016 в 18:31

бедные кенийцы. шубу купить не могут, не имеют горячего водснабжения и центрального отопления

Елена
14 янв 2016 в 18:32

Частенько в комментfриях звучит - ну и пусть уезжают из страны, и без них проживем.
Вот таким профессорам и иже с ними очень выгодно, чтобы побольше умных поуехало. На оставшемся фоне и они - звезды.
Не останемся ли мы во всех областях с чем-то подобным?
А может уже? Раньше и в голову такое не приходило, а сейчас -это наука.

лена
14 янв 2016 в 18:38

профессор. просто учитель. экономистом не работал. не практик.

лена
14 янв 2016 в 18:41

почему кения? потому что наши страны на одном уровне. на третьем

ОТВЕТИТЬ
Сибирьяк
14 янв 2016 в 18:45

Средняя зарплата в Кении - 140$ (2013)
У нас с 900$ за пару лет плавно спустилась к 375$.
Таким образом имеем все шансы через годик достичь Кенийских показателей. Тут то и пригодятся исследования нашего профессора. Дерзайте, уважаемый! Ждем ваших работ, может и нам чем помогут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2016 в 18:49

Как я его понимаю,решение этой проблемы,а это действительно громадная проблема,выводит всю мировую экономику на новый уровень.

Фото пользователя
14 янв 2016 в 18:53

На нашем континенте уже всё исследовал, замахнулся на самое сложное! - зарплату вождя Кении!

Алекс
14 янв 2016 в 18:54

До чего же "добрые" люди в Новосибирске живут! Профессор просто провёл исследование, и это заинтересовало кенийское правительство, которое, возможно, пригласит его к сотрудничеству! Это личное достижение человека. При чём тут "они над нами издеваются"??? Кто профессор над вами издевается? Проблемой изучения низких зарплат в России занимаются много людей, и никому эти исследования, зачастую, не нужны. Сколько же зависти и злости в людях...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 18:57

Шутки шутками господа, но по сравнению со многими десятками стран в мире вы живете в шоколаде. Кушаете хлеб и с маслом, от голода точно не помираете. Стран где уровень жизни выше чем в России, по пальцам пересчитать, и то сейчас они наводнены беженцами.

ОТВЕТИТЬ
Aquas
14 янв 2016 в 19:02

Вот про что писать надо, а не заниматься пиаром.
Вкратце: девятилетней девочке удалось собрать 1 миллион 200 тысяч долларов на бурение колодцев в странах Африки, для умирающих от жажды.
http://www.rachel-beckwith.org/ru/

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 19:05

Он их щас научит как заставить работать людей за еще меньшие деньги, у нас это хорошо знают.

14 янв 2016 в 19:09

Страшно подумать, что было написано в бесконечных "научных" статьях этого гения, за которые он получил все свои регалии... и таких талантов целый академгородок - дармоедов.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 19:09

предлагаю обсудить высокую зарплату этого профессора и иже с ним

Virakun
14 янв 2016 в 19:22

Такие профессора у таких режимов как у нас и в других "развивающихся" странах, наподобие Кении, всегда будут на вес золота. И то правда, как то ведь надо обосновывать населению его нищание, оправдываться за провалы в экономической политике и банальное массовое казнокрадство. Не надо быть профессором чтобы понять, что повышение цен у нас происходит не от повышения минимальных зарплат, а совсе-е-ем по другим причинам. Если продолжить логику этого "ученого", то для борьбы с инфляцией надо вообще отменить зарплаты, а чего там скромничать, да и само население! И МВФ то тут как тут, зачем заботиться проблемами бедности, золотой миллиард не захочет делиться ничем, наоборот постарается залезть поглубже в карман каждому бедняку через свои инструменты.

Фото пользователя
14 янв 2016 в 19:22

Кения - наш!

14 янв 2016 в 19:35

Спасибо НГС за этот сюрреализм! Не знаешь - смеяться или плакать?