NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Универсам» отстоял право на парковку со шлагбаумом в центре города

«Универсам» отстоял право на парковку со шлагбаумом в центре города

«Универсам» в центре Новосибирска на улице Ленина добился в суде продления договора аренды участка, занятого парковкой магазина со шлагбаумом

«Универсам» в центре Новосибирска на ул. Ленина добился в суде продления договора аренды участка, занятого парковкой магазина со шлагбаумом.

Как следует из документов Арбитражного суда Новосибирской области, суд обязал мэрию продлить на 3 года договор аренды земельного участка под парковку со шлагбаумом рядом с магазином «Универсам» на ул. Ленина, 10 по цене в 143 344 руб. в год (около 12 тыс. руб. в месяц).

По документам суда, ОАО «Универсам» арендует участок под стоянкой возле магазина площадью 527 кв. м более 10 лет. В прошлом году компания пыталась продлить договор аренды, однако мэрия отказала «Универсаму», пояснив, что участки под автостоянки следует сдавать в аренду по аукциону. Кроме того, мэрия указала, что часть участка для парковки находится в красных линиях по ул. Ленина, т.е. на территории дороги общего пользования.

Владельцы «Универсама» настаивали, что как добросовестные арендаторы имеют преимущественное право на получение в аренду участка на прежних условиях и без проведения торгов. В итоге суд согласился с доводами компании, отметив, что расположение парковки за красными линиями улицы законно, так как стоянка относится к объектам транспортной инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, в свою очередь мэрия пыталась через суд заставить «Универсам» освободить земельный участок под парковкой. Существование парковки со шлагбаумом для клиентов магазина возмущало и прокуратуру, после проверки в прошлом году в ведомстве сочли, что деньги за стоянку возле магазина брались незаконно.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления