NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Два новосибирца получили подарки за задержанных пьяных водителей

Два новосибирца получили подарки за задержанных пьяных водителей

13 января начальник областной ГИБДД Сергей Штельмах вручил сувениры двум новосибирцам, которые задержали пьяных водителей.

Как сообщили в ГИБДД Новосибирской области, 29 сентября 2015 года новосибирец Николай Магер, ехавший на машине по ул. Первомайской, обратил внимание на Nissan Tiida, который вилял из стороны в сторону. По словам Николая Магера, ему удалось остановить Nissan, прижав его к обочине, а затем вытащить ключи из замка зажигания и сообщить о происшествии в дежурную часть. При этом пьяный водитель «Ниссана» попытался сбежать от прибывшего экипажа ДПС — нарушителя догнали в соседнем дворе.

Еще один новосибирец, Алексей Бояркин, заметил пьяного водителя 29 декабря в Академгородке. По словам мужчины, он ехал на своей машине по пр. Лаврентьева, когда из двора на большой скорости вылетела Honda. Чтобы избежать столкновения, Алексей Бояркин свернул к снежной насыпи, а затем догнал «Хонду» на перекрестке. «Открыв его (автомобиля. — НГС.НОВОСТИ) дверь, я увидел человека в нетрезвом виде, еле открывающего глаза, и такого же его пассажира», — описал ситуацию водитель.

Как рассказал Алексей Бояркин, когда он попытался извлечь ключи из замка зажигания «Хонды», ее водитель успел захлопнуть дверь и уехать. Тогда Бояркин продолжил преследовать машину и в ходе погони вызвал полицию. Экипаж ДПС подъехал спустя 3 минуты после того, как Honda на глазах преследователя врезалась в снегоуборщик, а пьяные водитель и пассажир вышли из нее и пересели на заднее сиденье.

За активную гражданскую позицию руководитель ГИБДД НСО Сергей Штельмах вручил Николаю Магеру и Алексею Бояркину благодарственные письма и сувениры с символикой Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления