28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)
13 янв 2016 в 18:39

"... из расчета 10,5 тыс. евро за один спектакль.."
У нас в театре такие сборы?

ОТВЕТИТЬ
Tatosha
13 янв 2016 в 18:42

Ну, то есть, билеты, чтобы Вы понимали, теперь вообще космос стоить будут!

Вячеслав
13 янв 2016 в 18:58

Главный вопрос- это гонорар с проданных билетов или из бюджета государства, то есть с налогов! Деньги откуда у госучреждения коим является театр?!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 10:02

В этой ситуации плохо только одно: деньги будут потрачены не в России.

13 янв 2016 в 19:18

10 тыс. евро за выступление по госзакупкам. А на свободном (коммерческом) рынке во сколько его выступление оценивается?

ОТВЕТИТЬ
Йцукен
13 янв 2016 в 21:19

хк сибирь нервно курит в сторонке.

Вячеслав
13 янв 2016 в 19:08

Извините за вопрос, а там все чисто , без откатов? А то сомнения берут...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 18:52

Пустит по миру нас, этот банкрот Кехман

ОТВЕТИТЬ
ССС
14 янв 2016 в 10:17

Смущает, что в стране где нац.валюта рубль, артист требует зарплату в евро. Сумма еще больше смущает..гениальность гениальностью, но текущую ситуацию в экономике необходимо все-таки учитывать, бюджет НСО трещит по швам, а тут такая зарплата. И еще есть одна догадка....Кехман не зря сюда "заслался", подальше от поля зрения Москвы...здесь проще бюджетом "крутить".

13 янв 2016 в 19:18

на эти 20 спектаклей не попадут простые люди, школьники, детдомовцы, студенты... Просто за гос.счет насладятся выступлениями дорогого артиста наша "илита" типа губернатора, мэра их замов и т.д. и т.п. За оставшиеся места задерут цену такую, что посещение опять же далекооо не все смогут позволить. ОДНАКО содержится театр на гос.деньги, т.е. наши с вами налоги, на налоги с предприятий, на которых мы работаем.
А так-то не жалко, пусть артист балета зарабатывает: это тяжкий труд, не то что под фанеру рот на "песне года" раскрывать.

ОТВЕТИТЬ
непонятливая
13 янв 2016 в 21:04

Интересно,кто у нас определяет оплату труда? Почему парикмахер за 30 минут получает 200-500 руб, а учитель за 40 минут работы 120 руб. Танцор за одно 1-1, 5 часовое выступление тысячи евро, а врач вокруг пациентов бегает в больнице за день 1000 рублей. Не учитывают знасимость труда для общества.

ОТВЕТИТЬ
Ден
13 янв 2016 в 20:04

Надеюсь доллар к лету будет 60 копеек))))

ОТВЕТИТЬ
Хакамада
13 янв 2016 в 20:54

Кому-то 17 млн рублей платят...

Зато экс-министр финансов РФ Кудрин заявил сегодня на Гайдаровском экономическом форуме:
«Мы попали в замкнутый порочный круг»
​Для построения социального государства нужен рост экономики на 5% в год, считает экс-министр

У бюджета больше нет возможности для повышения социальной поддержки, а ее поддержание на текущем уровне будет означать рост бедности, констатировал Кудрин. Несмотря на серьезный объем социальной поддержки, число бедных резко выросло
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/01/13/623856-kudrin-krug

ОТВЕТИТЬ
вичка
14 янв 2016 в 09:07

Мы же все любим кивать на запад))) Так, что Полунин, получит нормальный гонорар за свою работу. Это не ему много заплатят, это извините, мы зарплату не ту получаем)))))И опять же если сравнивать прошлый кризис- "Ласковый Май", за один концерт мог собрать рублей равным 100 тысяч баксов))))

ОТВЕТИТЬ
Акварель
14 янв 2016 в 10:18

А почему ставки указаны не в рублях, а в забугорной валюте, тем более в бюджетном учреждении? Ведь Путин призывал уйти от привязки к доллару и евро.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 19:46

Это называется - ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 20:04

с какого бодуна госучреждение ведет расчеты с сотрудниками НЕэкспатами в евро?

ОТВЕТИТЬ
лена
13 янв 2016 в 19:22

за 20 раз 17 млн???????

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 19:01

Интересно сколько будет стоить билет на спектакль. 10000 евро разделить на 500 зрителей, это 20 евро с носа только солисту плюс массовка оркестр, службы. накладные расходы театра. итд . Искусство принадлежит народу.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 янв 2016 в 18:54

Что за порочная практика госсподдержки театров. Артисты получают деньги из бюджета, и еще зарабатывают на билетах. У актеров льгот больше , чем у врачей. Откуда такие преференции, за какие деяния? Пусть работают как все, делают интересные спектакли, и получают по результату!

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 янв 2016 в 19:26

Полунин, конечно, танцуе и ИГРАЕТ потрясающе. Но если он будет один такого уровня в спектакле, скажем, Лебединое озеро... СолисткА должна быть того же уровня. С ним танцевала Сомова у нас из этого же московского театра, это супер. Видела не в театре, в ютубе. Да и кордибалет должен соответствовать... Всех не купишь.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 янв 2016 в 19:42

Сборы в театре не малые, но вот на балет с этим танцором, билеты,видимо, будут доступны только собратьям Кехмана!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 19:44

терзают смутные сомнения, за чей счет этот "банкет" и сколько РЕАЛЬНО упадет ему в карман.... ???!!! )))

ОТВЕТИТЬ
Сеня
13 янв 2016 в 19:45

Ситуация как в хоккее. Будут набирать "варягов" , а свои артисты будут получать копейки? Стоимость билетов нельзя взвинчивать до небес! Не угнаться нам за московскими театрами. Кроме того спектакль это коллективное творчество - все должны быть хороши.
Гнать надо этого "эффективного менеджера" из театра. Пусть бананами торгует!

Хакамада
13 янв 2016 в 21:48

Кажется обещанной в 2012 году Владимиром Путиным стабильности приходит конец и это уже не скрывается:

"Президент Владимир Путин на встрече с членами правительства призвал быть готовыми к любому развитию ситуации в экономике. Минэкономразвития уже готовит стрессовый сценарий, по которому цена барреля нефти упадет до $25"

http://www.rbc.ru/politics/13/01/2016/569667a29a79477b543eba3c

Реалист
13 янв 2016 в 20:15

Читаю некоторые комментарии и вспоминаю Райкина: Вот балерина на сцене крутится - динаму к ногу привязать и пусть электроэнергию вырабатывает"

Andrey
13 янв 2016 в 22:12

Колоритное фото)

ОТВЕТИТЬ
Мадлен
13 янв 2016 в 18:45

ну давайте, товарищи манагеры, продажники, бухгалтера, логисты, кладовщики, кассиры и тп., продолжайте изливать свою зависть. может, просто, дело в том, что вы не такие "исключительные" как, например, он. таких как вы - миллионы, а как он - едва ли не сотни (а то и десятки) в рамках своей профессии. оттуда и цена.

ОТВЕТИТЬ
Как надо
13 янв 2016 в 19:03

Вангую! Через год появиться статья о банкротстве оперного театра...

ОТВЕТИТЬ
123
14 янв 2016 в 06:20

Всегда было интересно, сколько платят приглашенным артистам, в т.ч. Полунину. Думала, какой резон ему ехать в такую даль, чтобы выступить на паре спектаклей. А тут вон оно что! Да, жаль, что меня в балет не взяли, конституция не та...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2016 в 10:21

* да, кстати, кто-то заикнулся об элите в новосибирске, так это вы про кого ???

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 20:38

Надо порадоваться, что у нас в оперном теперь такой продвинутый директор, который умеет работать с финансами масштабно. Его не испугать даже суммой в 10 миллиардов. Не верите - спросите в Сбербанке. :)

Anton
14 янв 2016 в 10:06

Не обвиняли ли предыдущее руководство в том числе за то, что было потрачено много на солиста Тангейзера?

Хакамада
14 янв 2016 в 12:50

Опасно фиксировать оплату в валюте. А то новости мировой экономики печальные, а перспективы пессимистичные...

"Китайский индекс Shanghai Composite в ходе торгов в четверг упал ниже минимума, зафиксированного во время летнего обвала рынков в Китае. Падение происходит на фоне падения цен на нефть и замедления экономики страны"

http://www.rbc.ru/economics/14/01/2016/56973da69a7947873f7d60d6

hh
13 янв 2016 в 18:50

17 млн?? это как же танцевать то надо!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 янв 2016 в 19:28

Ну вот теперь понятно зачем туда Кехмана поставили и почему он там так хорошо сидит!

ОТВЕТИТЬ
Пётр
13 янв 2016 в 22:33

Мне интересно, откуда такое спонсорство у Театра оперы и балета?? Ведь, такие затраты, которые озвучиваются время от времени, никакими билетами не окупишь...

Фото пользователя
13 янв 2016 в 18:34

интересно сколько платят тенорам

ОТВЕТИТЬ
Кошка
13 янв 2016 в 23:23

Это не госзакупка, а профанация. Боюжетное учреждение при такой сумме закупки должно проводить конкурс и принимать предложения от других участников соответствующей квалификации. И выбрать того, кто предложит дешевле. Тут какой нибудь комп поганый покупаешь, тек описывать характеристики приходится так что бы дрянь какую нибудь не подсунули, вот пусть и квалификацию танцора опишут и конкурс как положено проведут.

владелец Майбаха
13 янв 2016 в 19:24

Пусть 1 раз как один рабочий день, неплохо за месяц

13 янв 2016 в 21:48

Припомнилось высказывание Дягилева о балете... " Смотреть его с одинаковым успехом могут как умные, так и глупые - все равно никакого содержания и смысла в нем нет..."

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
13 янв 2016 в 19:31

А я в 2016 ходил и на балет и на хоккей, и скажу вам что и там и там хорошо.

14 янв 2016 в 08:13

странно, предыдущему директору ничего было нельзя, а новому - все можно

Весельчак
13 янв 2016 в 19:23

Ну вот обидели солиста, кто же за такие копейки работать будет?

гастролер в миллион
14 янв 2016 в 06:26

Собирался пойти в театр, теперь точно не пойду! Мне власти задерживают выплату льгот, а я своими нищими пенсионными деньгами должен оплачивать солистов в 10,5 тыс. евро в день, это примерно 914 тыс.руб.в день!? А моя дневная пенсия 3.7 евро или 325 руб.Итак, чтобы пойти в оперный театр я должен не пить, не есть, и на лекарства денег не будет, но оплачивать гастролера в миллион руб ?И билеты уже тысячные? Вот итог 70 летие Победы= не доступны еда,лекарства,ЖКХ, театры и т.д.

13 янв 2016 в 21:16

Я в той же реальности живу? За спектакль, это 2-3 часа, почти миллион? Мы в какой стране живём?

ОТВЕТИТЬ
КрестЯнИн
13 янв 2016 в 19:08

Здоровья и артисту и публике. Главное чтобы бабло из кармана ценителей оперы а не с общака народного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 18:33

Однако.....А что у нас артист балета уже сам устанавливает расценки в государственном театре? Вроде как по Догору коммерческому работает как частное лицо?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 19:51

хлеба и зрелищ! римская философия рулит

Фото пользователя
14 янв 2016 в 09:04

да уж! к сожалению созидательный труд (учитель, врач, строитель) у нас так не оплачивается!

ОТВЕТИТЬ
андрюха
13 янв 2016 в 18:32

неужели кто-то еще ходит в оперный?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 янв 2016 в 08:30

А он женат? :)))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 янв 2016 в 18:52

А я думал в геодезии норм деньги платят (( ошибался )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 20:23

Я не специалист, поэтому задам пару вопросов. 1. Господин Полунин - гражданин России? 2. Кто будет ему платить неустойку в случае, например, роста курса евро до 1 т.р. и соответственного роста цен на билеты?

Елена
13 янв 2016 в 21:47

Я думаю, что эти 17 миллионов заплатят те, кто пойдет на спектакли с его участием. Они будут ОЧЕНЬ дорогие. Ходили же на Пугачеву по бешеным деньгам, на ее прощальный тур.
Заплатят те, кто может и готов заплатить - городская ЭЛИТА. Для кого-то секрет, что она есть?
Все чем здесь возмущаются это следствие того безобразия, которое творится.
Нет смысла возмущаться СЛЕДСТВИЕМ.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 18:58

Сейчас комментаторов порвет, ведь в одной новости две самые свербящие темы: оперный театр и высокая зарплата.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 18:47

Ахренеть!Это что звезда что ли????Что то дорого очень???туда никто не ходит за что такие деньги не понимаю!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2016 в 07:51

вот вы накинулись на артиста да он звезда мирового уровня и не он устанавливает зарплату а ведь это вы публика средней руки и образования развратили лицедеев и шутов ходите на концерты безголосых певцов под фанеру и платите бешеные деньги и не возмущаетесь что потом они строят дворцы а вы живете в хижинах

14 янв 2016 в 09:44

Ох, не ту я профессию выбрала...

Пан Петраш
14 янв 2016 в 11:14

Полунин, как написано на других новостных сайтах на эту же тему, стал ЕДИНСТВЕННЫМ поставщиком услуг за денежное вознаграждение, определенное им же самим. Неужели ни какой другой солист балета не согласился поучаствовать в этих "госзакупках"? Интересно, в предыдущие годы Полунину, как "постоянно приглашенному солисту балета" в Новосибирском театра вознаграждения выплачивались только из бюджета театра или, как будут платить теперь из бюджета и еще каких-то СУБСИДИЙ?

Фото пользователя
13 янв 2016 в 18:47

Если сравнить с зарплатами хоккеистов и футболистов, 17 миллионов рублей очень скромная сумма.

ОТВЕТИТЬ
Настя
13 янв 2016 в 19:40

Похоже этот Полунин за 17 млн будет плясать ,как Серебряное копытце, где у него из под пуант будут бриллианты сыпаться )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 23:26

Зачем я хожу на работу?? Это бесполезная трата времени!!! Вот человек занимается серьёзным делом и получает 1/2 квартиры за спектакль.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 12:27

Обычная практика. Сошлюсь на слова предыдущего директора: "За «Тангейзер» мы заплатили Стигу Андерсену 6,5 миллионов рублей, но это небольшие деньги!"
Подчеркну, что Андерсен был задействован только в одной роли (партии).

театралка
13 янв 2016 в 19:28

да пусть хоть сам кехман танцует и поет , принципиально не пойду, есть другие достойные театры в нашем городе, я думаю, что многие думают и поступают аналогично

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 21:27

Когда-то актеры, артисты всех мастей и всякие шуты были низшим сословием... Потом они назвали сами себя деятелями искусств и богемой. А на деле всё те же лицедеи и кривляки.
Уважения достойны производители.!
Какой-то Иван Иваныч токарь мега разряда, может работать "с завязанными глазами"! но получает на заводе тыщ20-25 деревянных... Почему? разве не искусство? А потому что не формат, народ не "ходит" на дядю Ваню, а он ведь тоже ВСЮ жизнь как пчела работал-учился-учился-работал. Нет пиара нет денег и профессионализм тут ни при чём!
Так же как и картины Н.Софронова ничего не представляющие продаются за миллионы- Почему? потому, что пиар и ничего больше.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 19:27

Лучше уж балетным танцорам платить, чем футболистам!

ОТВЕТИТЬ

Пока пенсионерка, на заслуженном отдыхе, схожу с ней в театр. Надо же с пользой провести месяц, потом некогда будет.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 19:04

А говорят хоккеисты много получают денег. У тех и других "пенсионный" возраст рано приходит. Так-то достойный кадр для НГАТОиБ. ой... или как по-новому

ОТВЕТИТЬ
Лань
14 янв 2016 в 17:07

Моя бабушка, рассказывала, как во время войны , строили наш любимый оперный театр, жители, голодали, но покупали кирпичики, при получении зарплаты, можно было купить кирпичики, для достройки театра, они надеялись, что потомки будут ходить в театр, как он строился, он настоящий народный театр, как обидно, что такое творится в нашей стране и в нашем городе.

Алькапони
14 янв 2016 в 08:57

И всетаки взъем у него шикарный, любая гимнастка позавидуеут.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
13 янв 2016 в 19:33

а может быть на хоздворе порядок наведут на эти деньги , а нас устраивают и местные солиcты.

Алексей
14 янв 2016 в 10:12

Возможно в эту сумму заложен откат

ОТВЕТИТЬ
AAA
14 янв 2016 в 13:39

При таких покупках не удивительно, что Кехман банкрот.

Фото пользователя
13 янв 2016 в 22:08

интересно, если бы вместо этого достойного артиста выступал бы никому неизвестный местный танцовщик, как бы это сказалось на посещаемости?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 20:09

А че так 17 лямов!!! Может 17 млрд.руб!!!????????

ОТВЕТИТЬ
123
13 янв 2016 в 22:18

Если спонсоры театра платят такие гонорары, то и нам приятно посмотреть на хороших артистов. А если гонорары платят из кредитов, то не приведет ли это к продаже театра за долги. Ведь ясно, на билетах и кафе при театре не заработаешь.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 12:44

кризис в стране эеономический, а тут пир во время чумы

Фото пользователя
14 янв 2016 в 10:10

* когда кехмана снимут, а это обязательно произойдет, у НСО будет долг в несколько миллиардов,

13 янв 2016 в 19:16

Надо свое развивать а не закупать и тратить млрд. на хоккеистов ,футболистов и теперь и болерунов . Вон пример Красноярский "Енисей"-команда из своего города ,лучшая в стране и в Европе и ни какие там иностранцы им не нужны. А мы все Капэллов нанимаем, сейчас и самбист-иностранец...

ОТВЕТИТЬ
настя
13 янв 2016 в 19:35

обычные танцоры не хуже Полунина и большинству зрителей всё равно, кто там пляшет, Полунин или нет! Тем более с конца партера и на ярусах вобще лиц не видно! С такими зарплатами за 1 спектакль, простите, сколько билет будет стоить??

ОТВЕТИТЬ
кузнечик
14 янв 2016 в 06:03

нормальный такой балеро - спортсмен, комсомолец да и просто красавэц!!!

Вера
13 янв 2016 в 18:48

Была на днях в оперном на Щелкунчике. Шикарно сказочно красиво и ремонт и сервис не сравнить с тем что было. Мне очень понравилось. И не жалко денег за билет.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 02:31

ЗАЧЕМ??????????????????? В наш оперный театр и так не попасть, цены сумасшедшие. Перед кем выделываются?

ОТВЕТИТЬ
ксю
13 янв 2016 в 21:10

совсем офигел. Товарищи , давайте, принципиально не будем ходить на его выступления. Да вообще, я бы воздержалась от похода в оперный пока. С ценами в кризис совсем офигели. Пусть бы посидели без зрителей и выручки. Может цены снизили бы за билеты и з.п."звезд".

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 янв 2016 в 19:14

Балет это элитарное искусство, не для всех, гы

ОТВЕТИТЬ
свой_человек
13 янв 2016 в 22:38

в проглом сезоне он так дорошо не стоил.Кризис..инфляция..цены растут. и на артистов тоже!

dilya
14 янв 2016 в 17:26

Ах вот почему билеты такие золотые! А вы всё на кресла итальянские гнали

13 янв 2016 в 20:17

Не понимаю я людей. Мужик. Лежит на диване, смотрит телек, без денег, без перспектив - ругают. Мужик. С детства пашет у станка до седьмого пота, зарабатывает миллионы, на первых ролях в своей сфере, чтит Уголовный кодекс - опять ругают. Кто же для вас настоящий мужчина, дорогие комментаторы НГС ?

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
13 янв 2016 в 22:31

Оо, а я думал в нашей стране футболисты неоправданно высокую з/п получают, а тут... :))) хаха, кстати, можно провести аналогию между нашими футболистами и танцорами балета, по крайней мере, то, что делают наши мастера мяча иногда напоминает плохой балет :)

Котовас
13 янв 2016 в 19:45

Да, есть деньги у Кехмана!

ОТВЕТИТЬ
V_
14 янв 2016 в 00:08

Жалко. Хороший у нас был оперный театр. Ходили в него регулярно. Теперь придётся обходиться без балета.
Или в другие города ехать: Красноярск, Улан-Удэ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 22:17

Работа в балете адская. Нагрузки на тот же позвоночник бешеные. Люди трудятся под грифом "Прощай, здоровье!" Кто лучше танцует, тот будет вынужден раньше закончить карьеру. Так что, денежные накопления очччччень пригодятся в будущем.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 23:36

А прежний чем не устраивал?

ОТВЕТИТЬ
ruban
14 янв 2016 в 09:16

Учитывайте при обсуждении оплаты еще фактор риска при получении профессии. А именно - если после 10-15 лет обучения попадаешь на границу 50% распределения в балете, или еще хуже, в спорте (уровень между КМС и МС) - ты никто. Тебя даже в балетную подтанцовку не факт что возьмут. А если ты средней инженер или программист - то свои 20-30-50 тысяч ты при должном отношении получишь. И вообще, любимое занятие русского человека - считать чужие деньги. А уровень нашего оперного, и так невысокий, стал просто ниже плинтуса. Туда я пока что не ходок.

14 янв 2016 в 10:26

Не пойму, чему все удивляются? У нас еще и повеселее штучки есть Сидит человек минут 40, отвечает на вопросы уровня "Сколько будет дважды два" и может за это получить три миллиона. Это побольше, чем гонорар танцора.

Фото пользователя
13 янв 2016 в 21:13

Может не пускать его в оперный? зачем тут легионеры?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 01:29

Читаю комменты и понимаю, что живу в тёмном лесу. Люди! Ауу! Таких танцоров, как Полунин, от силы 10 человек на всю Россию!!! Половина из которых сотрудничает с лучшими театрами мира!!! Проснитесь: труд "проскакать в лосинах" - это в разы сложней, чем труд шахтера в забое!... Какое счастье, что теперь можно увидеть таких солистов и в Новосибе. Билет в Оперный должен стоить ДОРОГО. Потому что там должен быть УРОВЕНЬ. Балет и опера - искусство для немногих. Зарубите себе на носу. Для прочих - есть кино с попкорном. И я на качественные постановки буду ходить за любые деньги.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 янв 2016 в 12:20

кехмун спроил,нужен ли зрителям такой танцор,значительно увеличивающий стоимость билетов в театр

ОТВЕТИТЬ
vamax77
13 янв 2016 в 21:27

У всех желающих есть уникальная возможность поступить в хореографическое училище, и против весь путь от студента до солиста . и получать по 17 миллионов за 20 спектаклей. и к 25 годам иметь проблемы со всеми крупными суставами а так же суставами позвоночника .

ОТВЕТИТЬ