29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (508)

14 янв 2016 в 09:44

Ох, не ту я профессию выбрала...

иголка
14 янв 2016 в 09:53

Ничего себе, что же в нем такого, что в других танцорах нет (прыгает что ли выше)

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 10:02

В этой ситуации плохо только одно: деньги будут потрачены не в России.

Павел
14 янв 2016 в 10:04

А давайте ПОСЧИТАЕМ... В большом зале около 1774 места, стоимость билетов на один спектакль от 900 до 1800 руб (за среднюю возьмем 1400 стоит один билет)
1774*1400=2483600 руб (около 2,5 мил. рублей получается за один спектакль).
Поэтому заплатить за один спектакль главному солисту около 850 тыс. руб это НОРМАЛЬНО.
А если еще какая-нибудь звезда (певец или певица) то цена на билеты от 5000 - до 1000 руб. Оперный театр всегда будет в прибыли.
Честно в Оперном театре был последний раз лет 10 назад )))

ОТВЕТИТЬ
Anton
14 янв 2016 в 10:06

Не обвиняли ли предыдущее руководство в том числе за то, что было потрачено много на солиста Тангейзера?

Фото пользователя
14 янв 2016 в 10:10

* когда кехмана снимут, а это обязательно произойдет, у НСО будет долг в несколько миллиардов,

Алексей
14 янв 2016 в 10:12

Возможно в эту сумму заложен откат

ОТВЕТИТЬ
ССС
14 янв 2016 в 10:17

Смущает, что в стране где нац.валюта рубль, артист требует зарплату в евро. Сумма еще больше смущает..гениальность гениальностью, но текущую ситуацию в экономике необходимо все-таки учитывать, бюджет НСО трещит по швам, а тут такая зарплата. И еще есть одна догадка....Кехман не зря сюда "заслался", подальше от поля зрения Москвы...здесь проще бюджетом "крутить".

Акварель
14 янв 2016 в 10:18

А почему ставки указаны не в рублях, а в забугорной валюте, тем более в бюджетном учреждении? Ведь Путин призывал уйти от привязки к доллару и евро.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 10:18

Ну вот как сейчас спать - то буду? Как же это он гонорар тратить - то собирается?

Лось сохатый
14 янв 2016 в 10:19

Да за такое бабло, я бы такой балет показал))))) Повеселил бы народ от души еще с парой приглашенных своих друзей (тоже "танцоров"), и еще с гонорара, оплатил бы стоимость всех билетов.

ОТВЕТИТЬ
Alex
14 янв 2016 в 10:20

Я так скажу , что и этими выступления Полунина из расчета 10,5 тыс. евро меня не заинтересует сходить в оперный театр. И вообще посещать театр не требуется для этого пиарить актеров, а тем более в евро. Если актеру платят такие большие деньги , то это еще не значит что он профессионал. Вот как то так

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2016 в 10:21

* да, кстати, кто-то заикнулся об элите в новосибирске, так это вы про кого ???

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 10:26

Не пойму, чему все удивляются? У нас еще и повеселее штучки есть Сидит человек минут 40, отвечает на вопросы уровня "Сколько будет дважды два" и может за это получить три миллиона. Это побольше, чем гонорар танцора.

123
14 янв 2016 в 10:31

Люди, вы реально такие наивные, когда говорите, что деде Ване, токарю, надо столько же платить за его труд? И учителям, врачам и т.д.? Если всем будут платить столько, тогда булка хлеба будет стоить не 35 рублей, а 350 тысяч рублей.

За Кехмана
14 янв 2016 в 10:39

А г-н Кехман молодец, всколыхнул болотце. Теперь на каждом угле обсуждение Оперного, ремонта, зарплат сотрудников. И я начинаю верить, что рентабельность театра вырастет как и в Питере!

Пан Петраш
14 янв 2016 в 11:14

Полунин, как написано на других новостных сайтах на эту же тему, стал ЕДИНСТВЕННЫМ поставщиком услуг за денежное вознаграждение, определенное им же самим. Неужели ни какой другой солист балета не согласился поучаствовать в этих "госзакупках"? Интересно, в предыдущие годы Полунину, как "постоянно приглашенному солисту балета" в Новосибирском театра вознаграждения выплачивались только из бюджета театра или, как будут платить теперь из бюджета и еще каких-то СУБСИДИЙ?

Фото пользователя
14 янв 2016 в 11:52

Вл55, Вл55, да может, и не ходит по кабакам-то настя, с чего вы вообще взяли и как сочли, что настало время перейти на личности?

14 янв 2016 в 12:02

Гаденько ведёт себя солист. Кризис народ косит, а он, нет чтобы благотворительный концерт дать, зарплату в еврах требует.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 янв 2016 в 12:20

кехмун спроил,нужен ли зрителям такой танцор,значительно увеличивающий стоимость билетов в театр

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 12:27

Обычная практика. Сошлюсь на слова предыдущего директора: "За «Тангейзер» мы заплатили Стигу Андерсену 6,5 миллионов рублей, но это небольшие деньги!"
Подчеркну, что Андерсен был задействован только в одной роли (партии).

14 янв 2016 в 12:44

кризис в стране эеономический, а тут пир во время чумы

Хакамада
14 янв 2016 в 12:50

Опасно фиксировать оплату в валюте. А то новости мировой экономики печальные, а перспективы пессимистичные...

"Китайский индекс Shanghai Composite в ходе торгов в четверг упал ниже минимума, зафиксированного во время летнего обвала рынков в Китае. Падение происходит на фоне падения цен на нефть и замедления экономики страны"

http://www.rbc.ru/economics/14/01/2016/56973da69a7947873f7d60d6

AAA
14 янв 2016 в 13:39

При таких покупках не удивительно, что Кехман банкрот.

Роман
14 янв 2016 в 15:15

За такие бабки, я тоже так прыгать в лосинах могу.

Сергей
14 янв 2016 в 15:22

20 раз за год в 9 спектаклях?
Это примерно по 2 показа каждого спектакля. Стоит ли репетировать спектакль, если он будет показан 2 раза в год?
Сдается мне, что в статье ошибка.

А по поводу того, что солист дороже, так надо полагать, что видимо он круче и на него будет больше спрос и театр заработает больше. Бизнес знаете, ли...

ОТВЕТИТЬ
зритель
14 янв 2016 в 16:05

Немного не понятно, каким образом цена билетов на Полунина 31 декабря образовалась в 3500 - 5000 руб.? На самом деле, если посчитать, то названные 10500 евро ( или 871500 руб. при нынешнем курсе евро в 83 руб.) за спектакль - это только в качестве выплаты одному человеку некоторым кажется многовато. А если раскидать на количество мест в зрительном зале - примерно 1500 - то получится вполне доступная цена билетов - около 600 руб. всего. Так что впадать в истерику, что билеты при таком гонораре должны быть по космическим ценам - не стоит. А стоит, как мне кажется, разобраться с дирекцией театра, почему при таком раскладе цены на как минимум половину билетов ( а не на меньшую их часть, как эта дирекция утверждала), были ( и вряд ли в будущем будет иначе, если не разбираться активно с этим) - от 3500 до 5000 руб. Все-таки 3500 почти в 6 раз больше необходимых 600 руб. Даже если учесть, что на яруса билеты дешевле, все равно там на Полунина сильно дешевых не было, вот, к сожалению, не знаю точно, были там на 31 декабря вечер за 600 руб. или нет. Ну, пусть накрутка к гонорару для театра какая-то сумма, но не 3500 руб. же за билет.

ОТВЕТИТЬ
Лань
14 янв 2016 в 17:07

Моя бабушка, рассказывала, как во время войны , строили наш любимый оперный театр, жители, голодали, но покупали кирпичики, при получении зарплаты, можно было купить кирпичики, для достройки театра, они надеялись, что потомки будут ходить в театр, как он строился, он настоящий народный театр, как обидно, что такое творится в нашей стране и в нашем городе.

dilya
14 янв 2016 в 17:26

Ах вот почему билеты такие золотые! А вы всё на кресла итальянские гнали

Александр
14 янв 2016 в 20:55

Если этот человек будет оплачен из средств доходов "НОВАК" не проблема, но если его работа оплачивается из средств госбюджета, это вопрос расходования бюджетных средств .Возникает вопрос к нашему любимом ОНФ. Почему молчим?

Ольга
28 фев 2016 в 23:36

Будем надеяться, что этот актер стОит своего гонорара) А вообще сомневаюсь, что среди наших ребят не обошлось адекватной ему замены. По-моему, в любом театре, например, http://www.mayakovsky.ru/ масса талантливых актеров, которые смогли бы сыграть такие роли!

Загрузка...