20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (471)

13 янв 2016 в 12:41

Не трогайте Яшу! Других дел нет, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Heretic
13 янв 2016 в 12:45

А толку? И так в городе путаница с названиями... к тому же, достали уже переписывать историю - ругаются по этому поводу на СССР, а сами чем лучше?

13 янв 2016 в 12:46

ну понятно теперь кому делать нечего

789
13 янв 2016 в 12:48

Переименование площади им. Сведлова преследует цель стереть имя Свердлова с карты города, а не "увековечить" имя Крячкова.
Крячков не нуждается в "увековечивании", он своим трудом архитектора давно сам себя "закрепил" на улицах города. Кстати, Советская власть помогла Крячкову в этом плане - заказывала ему проекты зданий.
А имя Свердлова, как и революцию 1917 года, не сотрете. Только еще раз покажете свою глупость. Что-то никто не "стирает" имена Марата или Робеспьера во Франции. Наоборот, "Марсельеза" - гимн Франции.

ОТВЕТИТЬ
Андрей68
13 янв 2016 в 12:48

Неужели в Новосибирске больше некуда потратить и без того скудный бюджет?
Все проблемы решены, деньги остались, давайте переименуем пару площадей.
Маразм крепчает.

а что мешает назвать Будаговым какую-нить другую улицу?
денег много лишних? тоже и с Крячковым

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 12:59

Здесь столько людей высказываются против переименования, а по результатам голосования совершенно другая картина. Предлагаю зайти на муниципальный портал города и проголосовать!

Житель
13 янв 2016 в 13:00

На улице столько бездомных, от детей родители отказываются, каждый день происходят грабежи, разбои, убийства, дороги оставляют желать лучшего, люди, Дома отключают от отопления, т.к. не все в порядке с ситсемой теплоснабжения, очень много людей живут в аварийных домах, медицина оставляет желать лучшего и т.д. А они ррешают как переименовать площади... Люди, где ваш разум?!!!!

13 янв 2016 в 13:02

Что все про затраты разорались то?
Какие затраты?
Ни на площади Свердлова, ни на Южной площади нет ни одного здания с таким адресом. Все дома имеют адреса по окружающим улицам.
Сии наименования чисто номинальные и существуют может только на очень отдельных картах.
Где вы здесь затраты увидели то? На что? На бумагу, принтер и ручку? Чтобы бумагу соответствующую нарисовать...

ОТВЕТИТЬ
вот-так-вот
13 янв 2016 в 13:05

А где площадь "распилов"? яркое, звучное название. можно вместо Свердлова назвать.
А по теме как то уже надоело все это с переименованием пап в мам.

ОТВЕТИТЬ
***
13 янв 2016 в 13:05

А "ДК Строитель" в Первомайском районе -- очень живучее название оказалось. Как и магазин Симоняна №36 для старшего поколения. А то сейчас просто "Магазин"
Прям местные легенды ))).

Чукча с левого берега
13 янв 2016 в 13:05

Для площади Будагова надо бы что-то менее уродливое найти.

Фото пользователя
13 янв 2016 в 13:08

Ерундой занимаются! во первых все привыкли уже к названиям, во вторых Будагов и Крячков не самые ласкающие слух фамилия, ну и наконец, это же деньги, зачем сейчас эти лишние траты? властям больше заняться нечем? лиш бы делами реальными не заниматься, готовы хоть чем, но только не делом своим прямым! да, кстати, единственное, что мне очень понятно - это то, что евразии хорошая реклама понадобилась и они под эту "дудочку" решили подыграть... интересно, чей этот концертный зал?

ОТВЕТИТЬ
avg
13 янв 2016 в 13:12

Чего мелочиться надо переименовать Новосибирск в Городецк или ПУТИНГРАД

ОТВЕТИТЬ
Дед Сергей
13 янв 2016 в 13:15

А давайте переименуем Новосибирск в "ПУТИНГРАД" !!!

Может тогда ЕМУ хоть станет стыдно и ОН начнёт выделять деньги на благоустройство своего города и строительство метро и МЫ все наконец то заживём как люди...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 13:18

По моему мнению стоит избегать изменения существующих личностно-нейтральных наименований на личностные. Т. е. Свердлова в кого-то еще пойдёт, а Южную в имени кого-то лучше не надо.

ОТВЕТИТЬ
морозы сибири
13 янв 2016 в 13:23

Как я понимаю из объяснения причин переименования садоводческих территорий - эти места стремительно заселяются мигрантами из С.Азии. Как в Европе всё.

Фото пользователя
13 янв 2016 в 13:23

Поддерживаю. Площадь Крячкова напрашивалась у меня ещё давно независимо от этого - и памятник, и стоквартирник, и видимо много чего ещё близко, в архивах копаться сейчас не буду. Ну и площадь Будагова тоже - там недалеко его особняк стоит весь в разрухе, по справедливости надо бы восстановить.

13 янв 2016 в 13:24

Ага. Так по тихому в конец опроса поставили самые важные пункты.
Тихушники. Спасибо НГС за своевременную новость.

13 янв 2016 в 13:33

Угу, памятник Ленину на площади Ленина около улицы Ленина и дома Ленина- это , конечно здорово))). Давайте оставим. Любителям исторического прошлого хватило бы и чучела в мавзолее.

максим
13 янв 2016 в 13:36

да капец какие же проблеммы! только площади переименновывать

13 янв 2016 в 13:42

Не понимаю, как Париж до сих пор стоит? Ведь там до сих пор есть бульвар Сталинградской?

ОТВЕТИТЬ
адыгея
13 янв 2016 в 13:45

Предлагаю Новосибирск переименовать в Городецск

13 янв 2016 в 13:45

Какой ужас, незвучные абсолютно названия. Еще и фамилиями архитекторов. А почему не в честь первого в городе дворника или скажем бухгалтера, работающего на предприятии, которая изготавливала сваи какие-нибудь например для первого моста? Или например в честь фабрики, на которой выпускалась бумага, на которой было запечатлено первое упоминание о мосте через Обь... Глупость эти все переименования. Площадь Ленина лучше в площадь Сталина переименуйте и памятник одноименный разместите работы Церителли.

13 янв 2016 в 13:48

Горб Городецкого...народ уже назвал Южную площадь))

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 13:51

Тогда уж и памятник Николаю Кровавому, то есть Второму надо снести с набережной и из сятцев исключить, так как по его вине были расстреляны мирные демонстранты в Кровавое Воскресенье, десятки-сотни тысяч заключенных в сибирских ссылках и замучены непосильным трудом на царских каторгах, миллионы убиты в 1-й мировой войне, развязанной "царём-батюшкой"!...
А Петра Первого вообще тогда надо стереть с карты страны, так как он на костях заключенных и простых людей строил на болоте свой Петров град!...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 13:57

авторов идеи в студию

Иван
13 янв 2016 в 14:00

Кому то кризис, нищета, а ворам и взяточникам, самая золотая пора!

Олег
13 янв 2016 в 14:05

Когда у начальства ничего не получается - начинают переставлять мебель. Активное движение, народ занят и главное: результат виден и осязаем.
Зачем эти игры с названиями? И так уже "доиграллись".
Пл. им. Кирова,
Ул. им. Кирова,
Сад им. Кирова.
Всё в разных краях города.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 янв 2016 в 14:05

Ну зачем переименовывать??? Остановки переименовывают (даже перемещают), улицы, номера маршрутов автобусов недавно меняли, зачем? Чтобы люди больше путались?
Ну дались вам эти названия, если человек такой хороший что заслужил площадь или улицу в свою честь, то назовите им НОВУЮ улицу или площадь, а не старую переименовывайте!!!

мимо проходил
13 янв 2016 в 14:08

Переименовать южную площадь в честь Будагова - акт редкостного неуважения к одному из отцов-основателей, учитывая что оная "площадь" из себя представляет и как выглядит.

Александр
13 янв 2016 в 14:12

Даешь площади имени Городецкого, Толоконского, Кадырова и других "героев" страны! Эти смогут "раскашелиться" на все расходы.

13 янв 2016 в 14:16

А с каких пор переименование улучшало качество?Зачем переименовывать? Денег попилить на смене документации?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2016 в 14:21

Опяит развели псевдодеятельность ради псевдозаботы о жителях...

13 янв 2016 в 14:38

Оставьте как есть! Уже лучше так, чем при смене названия не выговоришь. Все равно будут по-старому называть

владелец Майбаха
13 янв 2016 в 14:38

А Мегу переименовать в Ашана почему не захотели, ведь внутри Меги есть Ашан?

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
13 янв 2016 в 14:47

Я тоже категорически против всяких переименований. Со временем эти названия вообще перестают что-то значить, кроме обозначения адреса.
Допустим, переименовали, что получили в результате? Убытки, путаницу, а позитивного итога никакого. Не все ли равно - Фома или Ерема, лишь бы адрес найти.

Наташка
13 янв 2016 в 14:52

я против!)))

глупо это всё, по-моему...

вы лучше новые пощади стройте! и называйте как хотите! :-)

хочу жить мирно
13 янв 2016 в 14:52

Конечно, нужно уходить от увековечивания "специалистов" по уничтожению себе подобных. Может агрессии в обществе меньше будет.Но использовать это как отвлекающий прием от проблем, тоже неправильно.

Антон
13 янв 2016 в 14:56

"Кварсис" сразу назовите чтоб меньше болтавни было, пройденный этап

Рррь!
13 янв 2016 в 14:59

Бюджет что ли недопиленный лежит?

Фото пользователя
13 янв 2016 в 15:01

Присваивать - пожалуйста, а переименовывать это лишние траты бюджетных денег.

Елена К.
13 янв 2016 в 15:05

Имени Дэвида Боуи. Без юмора. Легенда рока и икона стиля. Целая эпоха.

13 янв 2016 в 15:10

Против всякого присвоения фамилий! Нейтрально назвать, чтоб сотни лет не трогать. А лучше и вовсе обратить внимание на другие проблемы города.

13 янв 2016 в 15:10

Если построят 4мост, то будет не один, а два горба имени сами знаете кого. Не надо тут торопиться, эпический замысел должен стать именем нарицательным, как например, пирамида Хеопса.

Osa
13 янв 2016 в 15:12

Почему такие позорные названия придумали для площадей и для ДК? На лучшее фантазии не хватило?

немолодой
13 янв 2016 в 15:14

Свердлов растрелял Николая-II это значит Свердлов святой человек !!!
молится на него непрекращая надо !

Наталья
13 янв 2016 в 15:18

занятся что ли нечем? все и так нормально!

Софи***
13 янв 2016 в 15:19

Пусть что-нибудь новое построят и называют хоть в честь себя самих, а старое не трогают.
Иначе, кроме того, что ухо будет резать и не выговоришь, замучаешься приезжим объяснять, так еще и заблудишься, будучи старожилом.

Толерантно-либеральный
13 янв 2016 в 15:20

Новосибирск – советский город, т.е. город, идентичность которого формировалась при СССР. Вполне естественно, что здесь много людей, которые являются продуктом советской эпохи, разделяют коммунистическую идеологию, испытывают ностальгию по СССР. Поэтому они болезненно относятся к подобного рода переименованиям. Ленин, Свердлов, Эйхе, Киров и т.п. – это их герои, которых они уважают и любят. Мы, люди, не разделяющие коммунистическую идеологию, должны с пониманием к этому относиться.
Мы должны быть терпимы и толерантны по отношению ко всем людям - даже к тем, кто нетолерантен к нам. Только на основе идей толерантности и мультикультурализма (сосуществования разных идеологий и культур), а не агрессивного продвижения собственной идеологии, мы сможем оздоровить наше общество. Поэтому я против подобного рода переименований.

ОТВЕТИТЬ