NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Тысячи жителей Заельцовского района снова остались без отопления

Тысячи жителей Заельцовского района снова остались без отопления

Сегодня, 13 января, 108 жилых домов в Заельцовском районе Новосибирска остались без отопления на весь день в связи с профилактическими работами на теплотрассе.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, утром 13 января специалисты ограничили теплоснабжение в Заельцовском районе. Под отключение попал 161 объект, в том числе 108 жилых домов, 8 школ и 2 детских сада. Возобновить подачу тепла энергетики обещают к 21:00.

По информации АО «СИБЭКО», отключение отопления связано с профилактическими работами на ул. Дачной. Специалисты воспользовались временным потеплением, чтобы частично заменить задвижки в тепловой камере на теплотрассе диаметром 500 мм, пострадавшей от аварии 4 января. Получить оперативную информацию об отключениях теплоснабжения в Заельцовском районе можно по телефону 289-01-47.

Как сообщалось ранее, ночью 4 января из-за прорыва теплотрассы диаметром 500 мм на ул. Дачная без отопления остались 35 жилых домов, гинекологическая больница, детский сад, медицинский колледж и 5 других объектов. Кроме того, при устранении аварии от отопления отключали еще 85 жилых домов и 5 социальных объектов. Наполнение системы горячей водой началось через 18–19 часов после происшествия. Также из-за прорыва теплотрассы горячая вода залила подвал общежития на ул. Дачной, 40/1, по оценке мэрии, ущерб муниципальному имуществу составил около 330 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления