NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы стали меньше выпивать на праздниках

Новосибирцы стали меньше выпивать на праздниках

Жители Новосибирской области стали меньше выпивать на новогодних каникулах.

Как сообщил начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Юрий Стерликов, в новогодние каникулы за употребление алкоголя и появление в пьяном виде в общественных местах полиция региона задержала 930 нарушителей — на 16 человек меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

Также пьяные новосибирцы стали реже обращаться за помощью врачей, рассказал журналистам замминистра здравоохранения Новосибирской области Ярослав Фролов. «В 16-м году за 10 дней новогодних праздников обратились за медицинской помощью 1082 человека в состоянии алкогольного опьянения непосредственно по данной проблеме. В прошлом году таких товарищей было 1160. С учетом специфики наших новогодних праздников на первые 3 дня пришлось 60 % от обратившихся за медицинской помощью в состоянии опьянения, дальше эта ситуация выровнялась», — отметил Фролов.

Ранее начальник ГИБДД Новосибирска Евгений Маслюк сообщал о снижении числа водителей, задержанных в новогодние каникулы за управление транспортом в пьяном виде. Всего за праздники новосибирские автоинспекторы задержали 141 пьяного водителя — практически в 2 раза меньше, чем годом ранее (384 нарушения).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления