NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Краеведческий музей принял рекордное число посетителей на праздниках

Краеведческий музей принял рекордное число посетителей на праздниках

В дни прошедших новогодних праздников краеведческий музей в Новосибирске принял рекордное число посетителей.

Как сообщает пресс-служба Новосибирского государственного краеведческого музея, со 2 по 10 января в музей пришли 20 521 человек. «Музей открылся сразу же после завершения пятилетнего ремонта с постоянной экспозицией в цоколе и одиннадцатью временными выставками на первом и втором этажах», — рассказали в пресс-службе.

Музей функционировал на пределе своих возможностей, каждый день принимая около 2000 человек в течение 8 рабочих часов. Ежедневно в музее проходили бесплатные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам, их посетили 2500 человек.

Чтобы избежать давки, в работе музея делали профилактические перерывы. «Тем не менее в пиковые часы появлялась очередь в гардероб, так как одномоментно в музее находились более 400 гостей и гардероб был полностью заполнен», — говорят в музее. Кроме того, в пресс-службе отметили, что больших очередей в кассы удалось избежать благодаря введению специализированной билетной системы и открытию продаж билетов на стойке администратора.

Во время праздников выявились недостатки в техническом обеспечении музея. В ближайшее время будет откорректирована работа отопительной системы и вентиляции, сотрудники музея установят дополнительные информационные стенды и таблички навигации. Также планируется оснастить залы местами для отдыха.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой (1), Ольги Бурлаковой (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления