23 апреля пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

Фото пользователя
11 янв 2016 в 10:19

депутаты не справились . нужны другие . но не олигархи с кредитами

11 янв 2016 в 10:21

Плохая экономическая ситуация как в стране, так и в регионах вызвана как раз тем, что у руководства есть личная заинтересованность. Только она, как правило, противоречит интересам страны и регионов.

Фото пользователя
11 янв 2016 в 10:25

На сколько понимаю господин Мочалин является директором ЗЖБИ 4. Вот хотелось бы узнать какую з/п на его предприятии трудяги получают. Ни в конвертах ли?
Если всё чисто, тогда и можно такие популистские речи толкать.

ОТВЕТИТЬ
Слава
11 янв 2016 в 10:28

Да, скоро не на что будет заправлять и ремонтировать лексусы десятилетней свежести.

ОТВЕТИТЬ
777
11 янв 2016 в 10:31

Мужик по многим вопросам прав, просто большая часть общества еще не ощутило в полной мере того какая новая реальность их ждет с их бывалыми привычками и взглядами, что засели в кучные годы, но и это пройдет как любая другая эйфория завязанная на неком индивидуализме и мнимой независимости от всех остальных в социуме.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 10:34

А что не нравится ? (не беря во внимание олигарха и ремонт) . Врут и лоббируют свои интересы - плохо. Сказал правду -популизм.

Т1000
11 янв 2016 в 10:35

Егора Батрудова напомнил из Камеди

ОТВЕТИТЬ
RedRightHand
11 янв 2016 в 10:36

Очень смутило, что депутат запросто употребил слово "жрать" по отношению к многим незнакомым ему лично людям, да и все эти "какого черта", "к стенке поставить" выдают в нем очередного демагога симулирующего близость к народу.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 10:37

Депутат предлагает сделать область вотчиной современного боярина? Ну тогда уже и "крепостных" закруплять за рукоаодителями разного ранга, чего уж пусть заботятся о холопах...ну а за плохие результаты труда и по своему разумению обязательно пороть, кнутом...как и не было последних 165 лет, добро пожаловать назад в крепостничество

Василий
11 янв 2016 в 10:38

Признавайтесь, что за истерика? субсидию не дали? завод за шум прессуют? кормушка скуднеет?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 10:44

Депутат предлагает повторить "передовой" опыт Украины, раздавшей регионы олигархам. Спасибо, не надо.Есть другой путь - все вопросы решать на референдумах, как в Швейцарии.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 10:49

Интересно, кто выбирал этого депутата?! И чем ему закон о тишине не нравится? Наверное в загородном доме живёт.

Лекарь
11 янв 2016 в 10:53

Какой же олигарх пойдет губернатором туда, где нет нефти, газа, промышленности, да еще народ кормить?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 10:54

Мочалина все по моему знают. А для бюджета нужна промышленность. При существующем руководстве области развитие промышленности невозможно. Выезжаешь за пределы, везде все дымит и плавиться

11 янв 2016 в 10:54

Не вижу связи между "есть деньги" и "шуметь в обед". Я так понимаю литейные цеха у нас же не в жилых домах расположены, поэтому заводы, цеха различные могут спокойно продолжать работать, в уж если вы про ремонтников-отделывальщиков - так времени усверлиться предостаточно, а в обед пусть о язве подумают и покушают супчик, дабы эта самая язва позже их навестила

На ресницах снег
11 янв 2016 в 10:57

только два слова, а сколько смысла: "Кремлевская диета"...

Фото пользователя
11 янв 2016 в 10:57

"Доходы у людей настолько безобразно низкие, так что резать социальные расходы нельзя"

Так, поделитесь своими доходами господа депутаты с народом! Будет Вам честь и почёт от народа!
А лучше переходите на среднюю статистическую зарплату по НСО, а остальные текущие остатки депутатской современной зарплаты отдайте на нужды горячо любимого Вами народа!
Назначаемый Вами олигарх на пост губернатора приумножит своё добро в сотню раз...Где бы найти чистого и святого патриота России..

фима
11 янв 2016 в 11:00

Олигархи нужны? Которые ни от чего и ни о кого не зависят. Которые будут выжимать выгоду только в свой карман. Ну достанутся какие-то крохи тем, кого они за свой стол пустят (или тем холопам, кто под столом пристроятся сами), но ведь стол-то не резиновый, на всех даже этих крох не хватит. Уж до нас, до самого низу они уж точно не долетят.

gberhid
11 янв 2016 в 11:00

Вот под такими лозунгами, тостосумы во власть и лезут!

Никому то мы и наша область не нужны, давайте подарим ее моему знакомому олигарху..- так что ли??

Нет уж ребята- либо "порулить" либо "бабло".

Во власти бизнесу не место!
Если конечно не хотим у нас подобия Украины.

11 янв 2016 в 11:01

Сократить аппарат чиновников на 50 % ( всех , включая депутатов ) , перевести на 12 часовой рабочий день , зарплаты не индексировать ближайшие годы , увеличить пенсионный возраст только для чиновников . Вот так можно реально сократить дефицит бюджета . Пускай бояре покажут как надо Родину любить на своем примере , а не на чужом горбу .

ОТВЕТИТЬ
Вика
11 янв 2016 в 11:02

Мочалин прав.

пенсионер
11 янв 2016 в 11:02

Вот слуги от народа уже требуют губернатора-олигарха? Получается губернатор НСО мелковат в вертикале олигархического построения власти РФ!?

ланка
11 янв 2016 в 11:10

Что это за речи такие ведет народный избранник? Ну и зачем нам олигархи во власти, скажите на милость? Вон, на Украине они везде и всюду у руля правления стоят, а от этого никому не лучше, кроме самих олигархов. Нет уж, не надо нам такого. Надо будет запомнить этого умника-депутата, чтобы за него не дай Бог не проголосовать.

ОТВЕТИТЬ
ЗГА
11 янв 2016 в 11:11

Как надоел весь этот негатив, который льется лавиной из СМИ. Проверяется народ на стойкость наверное. Хорошего ничего нет, кроме кошки, которую спасли пожарные?

ОТВЕТИТЬ
Аленушка
11 янв 2016 в 11:12

Ага, я заметила, что народу есть нечего. Особенно в новогоднюю ночь, когда голодающие граждане пускали феерверки за .....цать тысяч рублей!!!!!

Заинтересованный
11 янв 2016 в 11:16

Уважаемые "демократы" озвучьте нам пожалуйста те "условия", при которых нам будет что есть?! И не забудьте указать "первоисточник" вашей озвучки!

ОТВЕТИТЬ
кэп
11 янв 2016 в 11:17

спасибо Путину за это!

горожанин-Нск
11 янв 2016 в 11:17

Так это Мочалин в ответе за необоснованно большие тарифы и непонятно-мутные начисления ЖКХ, которые проводят местные конторы( монополии и УК) ! Почему он не занимается своим делом, а критикует что-то по соседству, старается перекинуть ответственность на других ?

Plumbum
11 янв 2016 в 11:21

Интересно, а себя господин депутат никак не считает причастным к тому, что "народу жрать нечего"?

Полубарон Фафл
11 янв 2016 в 11:24

Не до этого губернатору...хоккеем весь занят и полностью им поглощен!

Фото пользователя
11 янв 2016 в 11:34

Как мне видится последнее время, что кризисы для того и существуют, чтобы отобрать сбережения у 95 % населения. И заставить их вновь работать как проклятые на "новую" мечту.
Сохранить получается у 5 %, скажем итак далеко не бедных людей.

житель горского
11 янв 2016 в 11:34

Не очень мне симпатичен данный персонаж, но говорит он, на сей раз, весьма правильно. И мне абсолютно не важно, кто он и насколько ему в данный момент лучше чем простому народу. Хотя мера отвественности у него, гораздо выше чем у многих из нас, а выполнять ее ой как сейчас не просто. Вы часто, в последнее время, слышите подобное. Я нет... По большей части-все хорошо прекрасная маркиза!!!

Печальная
11 янв 2016 в 11:35

Ув. тов. депутат Мочалин, пожалуйста на своём участке порядок наведите, а уже потом клеймите всех врагов нашего народа. На Кошурникова 5 ситуация застыла и теперь нашу улицу украшает помойка за забором, в Березовой роще вакханалия не прекращается. Где обещанный нам районный Дворец бракосочетания? Очередную пивную вместо него построили. А вы всё шашкой машите.)) И всё не там.))

РБК: Путин рассказал о плюсах для экономики России
11 янв 2016 в 11:37

"..,Президент напомнил, что в России в настоящее время наблюдается падение ВВП на 3,8%, промышленного производства ‒ на 3,3%, а инфляция выросла до 12,7%. «Это много, но при этом у нас сохраняется положительный баланс внешней торговли, и у нас впервые за многие годы значительно вырос объем экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью. Это точно совершенно позитивный процесс внутри экономики», – заявил он."

http://www.rbc.ru/economics/11/01/2016/5693295e9a7947763537c246

ОТВЕТИТЬ
Олигарх
11 янв 2016 в 11:38

Все уши прожужжали, что Украину захватили олигархи, а тут сами их в губернаторы предлагают))) Так это что, на Украине все эффективно значит и они на шаг впереди? Согласовывали бы хоть, что народу говорить....

Фото пользователя
11 янв 2016 в 11:54

Утром мажу бутерброд —Сразу мысль: а как народ?И икра не лезет в горло,И компот не льется в рот!Ночью встану у окнаИ стою всю ночь без сна —Все волнуюсь об Расее,Как там, бедная, она?

Леонид Филатов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2016 в 12:01

Интересно , депутат так за народ переживает ( которому жрать нечего) , а как дела с зарплатами у этого народа обстоят на заводе ЖБИ , где этот депутат директорствует .С таким заботливым директором сотрудники ЗЖБИ наверно получают достойную зарплату, соответствующую до кризисной в долларовом эквиваленте .

666
11 янв 2016 в 12:04

Если у нас президэнт-олигарх, то от губернатора-олигарха точно будет мало толка, ктобы им не был...

11 янв 2016 в 12:11

ни кому не верю...посмотрите на лица.Говорят одно-делают другое.Каждый из депутатов занимается собственным бизнесом(наживой),нужды других-на последним месте.

горожанка
11 янв 2016 в 12:12

Депутут Мочалин давно сидит в облсовете. Его комментарии говорят только о беспомощности и безграмотности облсовета и губернатора. Надо экономику развивать, а не деньги делить по статьям расходов. Надо преимущества области использовать, а не ныть по поводу урезания льгот. Бюрократические барьеры для развития бизнеса надо убирать, а не ставить новые препоны. На деле все делается наоборот.

Ииигорь!
11 янв 2016 в 12:13

Будь я Никитой Сергеевичем Михалковым, взял бы Мочалина на главную роль в какой-нибудь очередной супершедевр про барина и холопов. Разумеется, на роль барина.

ОТВЕТИТЬ
111
11 янв 2016 в 12:15

А слабО депутатам узаконить себе зарплату на уровне средней по региону, где они депутатствуют? Вот и экономия бюджета, за который так радеют. Пусть поживут как народ. И может, наконец, появятся законы для избирателей, а не для депутатов.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 12:20

Пусть господин депутат объявит какая зарплата на его предприятии ЖБИ-4 и как часто и на сколько он индексирует/поднимает эту зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Изя
11 янв 2016 в 12:22

Зря переживает данный депутат, скорее всего он попал под сокращение чиновников вот и негодует.
Хотя надо Путину не 10% чиновников сокращать а сразу 50% для начала, а то наберут по 10 замов-замов с зарплатами по 200 тыс, снимают чартерные самолеты и летают в Японию - хохлому возить, а потом лепят детские отмазки на всю страну, и главное серьезно так, со слезой на щеках. А это все кутежи на наши налоги, граждане!

Александр
11 янв 2016 в 12:26

Про шум не согласен, да и про олигарха! Остальное правильно сказал!

11 янв 2016 в 12:32

Вот буряты,выбрали себе Кобзона. И не плохо раскрутились.
А нам теперь поздно что то менять.

Геннадий
11 янв 2016 в 12:32

главное чтобы у чиновников и у губернаторов было,что поесть, а народ проживет...

Фото пользователя
11 янв 2016 в 12:41

Народ, вы зациклились с этой пенсионеркой. Шутка, повторенная дважды уже не шутка, а глупость. А тут, получается, вообще маразм

Рената Литвинова
11 янв 2016 в 12:46

Согласна стать олигархом, добровольно!

11 янв 2016 в 12:50

Депутат бы вместо рассуждений, перешел бы к конкретным действиям. Без него и так все знают, что жрать нечего.

Загрузка...