15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

Стрелок
11 янв 2016 в 09:34

У нас уже есть губернатор-олигарх. Еще одного что ли?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 09:34

Это из оперы "народу жрать нечего",зато сам сыт и доволен.
Неет,сытый голодного не разумеет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2016 в 09:35

Депутат у нашей пенсионерки содрал весь текст... плагиат ...или он это она ???

Лёлик
11 янв 2016 в 09:36

Значит, пенсионерка все-таки из клуба Мочалина.

Анна
11 янв 2016 в 09:36

Предлагаю Абалакова ... А чё : олигарх , коммунист, депутат Госдумы... Пусть поуправляет областью, а то законы в Думе придумывать поди уже устал ...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 09:36

дешевый популизм. хотя кушать и правда дороже стало!

11 янв 2016 в 09:36

Мочалина забанили в комментариях на НГС и он пошел интервью раздавать?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2016 в 09:37

ну теперь мы знаем кто скрывался за той забаненной комментаторшей :)))

ОТВЕТИТЬ
III
11 янв 2016 в 09:37

Я так понимаю, Мочалин себя «порекомендовал» в «губернаторы». Надеюсь, этого не будет, что он, что нынешний, два сапога пара…

Железобетонная неподъёмная лавочка
11 янв 2016 в 09:38

зачем же так утрировать? в моей семье всегда есть еда. муж хорошо зарабатывает. кому еды не хватает, ищите новую работу и не тратьте деньги на всякую ерунду. пить водки надо меньше и по заграницам мотаться. тогда нормально все будет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 янв 2016 в 09:39

Пока этот народ не поймет, что в том, что происходит и еще будет и будет происходить виноват не Вася-стрелочник, воздух сотрясать можно до бесконечности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2016 в 09:39

Не спит депутат, всё о народе думает.

ОТВЕТИТЬ
ъъ
11 янв 2016 в 09:40

Так всё таки народу жрать нечего или он ремонт делает?

ОТВЕТИТЬ

Кто-то из друзей депутата-олигарх решил стать губернатором, вот Мочалин начал лоббировать))) Голодный он наш)))

Фото пользователя
11 янв 2016 в 09:43

"Пенсионерка" пишет тексты депутатам?

11 янв 2016 в 09:45

Да, у меня тоже мешки с гречкой не бесконечные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2016 в 09:45

как он провел взаимосвязь между законом о тишине и отсутствием еды у народа?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 09:46

Алигарх народы пособия будет из своего кармана выплачивать? Сомневаюсь. Скорее последнее отберет.

WWW
11 янв 2016 в 09:47

Нашей области нужны перевыборы губернатора области и регионального парламента. Совместить с выборами депутатов Государственной Думы в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Допустить как можно больше кандидатов и избирательных объединений до бюллетеня.

Diversant
11 янв 2016 в 09:48

Смех смехом, но по факту то он прав.

Фото пользователя
11 янв 2016 в 09:48

я понял одно, что губернатор у нас никакой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2016 в 09:48

Как бы не радовался местный народ забаниванию пенсионерки, а она была права в своих комментариях, даже депутат признал, что есть нечего!!

ОТВЕТИТЬ
Демократ
11 янв 2016 в 09:48

Ого, никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу. Если в следующем интервью про доширак заявит, то все понятно станет - она это он.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2016 в 09:49

C одной стороны, он прав - за последние несколько лет появилась куча запретов, многие из которых не только бессмысленны, но и вредны. Например, запрет на продажу алкоголя после 22-00 - тот, кому надо, найдёт, но потенциальные поступления в бюджет пойдут в карман "чёрному" продавцу. С другой стороны - он депутат уже сколько лет, где раньше был, когда эти запреты принимались?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
11 янв 2016 в 09:50

Тогда уж надо какого-нибудь бомжа выбрать губернатором. У него будет личный интерес, чтобы жрать было чего. А откуда личный интерес у олигарха? Ему и так неплохо.

Ой
11 янв 2016 в 09:51

где-то в Сибири:
- Мама, мама, а что это такое ?
- Это настоящее мясо, сынок...

ОТВЕТИТЬ
хм..
11 янв 2016 в 09:51

как красиво прикрутил сюда закон о шуме))) только не понятно вообще причем тут шум. И почему запрет ремонта в вечернее время может как то отразиться на гражданах с экономической точки зрения.

ОТВЕТИТЬ
Игрек
11 янв 2016 в 09:53

Судя по переполненным мусорным бакам в течение праздничных дней, с едой и питьем у народа все нормально.

ОТВЕТИТЬ
На диете
11 янв 2016 в 09:53

Рецепт кремлевской диеты: завтрак сожги сам, обед сожги с другом, ужин сожги с врагом!

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 янв 2016 в 09:54

Николай Андреевич, вот вы на своем заводике и повысьте заработную плату сотрудникам, так сказать личным примером продемонстрируйте ответственность и неравнодушие перед работниками;)

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 09:58

Надо полагать, что как только у нас будет губернатор-олигарх - то мы начнем уплетать черную икру за обе щеки? Ну, примерно, как на Украине - избрали олигарха-президента - и сразу похорошело. В рамках всей страны.
Ну и тезис "законопроект о запрете шума антинародный потому что нельзя запрещать делать ремонт дома, в то время как народу жрать нечего" - прекрасен в своей безупречной логике. Надо полагать, что как только разрешим шуметь в домах - появятся деньги на выплату пенсий.

ОТВЕТИТЬ
скептик
11 янв 2016 в 09:59

То есть жрать нечего, а ремонт есть, на что делать? Ничего, что стройматериалы тоже подорожали?

житель 54
11 янв 2016 в 10:01

Популист этот депутат и ничего более, ни программы ни решений, одни 'громкие' заявления'

ОТВЕТИТЬ
человек
11 янв 2016 в 10:04

только и могут что красиво говорить! делайте чё нибудь а не говорите!

Мочалина уважаю! Его не показывают в прямом эфире за правду! Не типичный ЕРовец...
Однопартийцев его не перевариваю!

ОТВЕТИТЬ
Точно
11 янв 2016 в 10:05

А депутат пусть расскажет нам лучше как он лично голосовал по каждому закону или постановлению. Так же как все единогласно поддерживал то что велели сверху? Допрыгались вы хлопчики, поздно теперь брови хмурить и за бедных заступаться, раньше надо было думать.

Бюджет водители урезают....
11 янв 2016 в 10:07

Бюджет урезали.... Ойойойойой.... Отчего же теперь "откусывать", как жить то дальше? Раньше с одной сделки кормилось 5 фирм, а теперь только 2.... Как же так? Мы же не сможем с маленькими откатами.... Чиновник голодать начнет. Черную икру придется только через день есть. Как бы не подохнуть с голодухи. О народе надо подумать.....

сибиряк
11 янв 2016 в 10:08

Зато Вовочка в войну играет

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 янв 2016 в 10:11

Да присоединили бы НСО к Кемеровской области и всего делов. Зато столько на зарплатах чиновников можно будет сэкономить...

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 янв 2016 в 10:12

Поздно пить боржом.

Жрать скоро всем будет нечего, кроме Москвы.

мисс
11 янв 2016 в 10:17

Мочалин перед выборами столько обещаний раздал.... ходили прям и просили - напишите, что вас не устраивает.... поможем, разрулим, добьемся.... И народ писал - просил закрыть круглосуточный магазин с алкоголем... площадку детскую... клумбы... и много другого..... Как и всегда все это одна говорильня!!!!! А сейчас, когда народу "жрать нечего" какие уж тут обещания.....

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 10:17

Если весной огороды не посадим, то осенью точно - "жрать будет нечего!" А вообще давно понятно что политика - это лишь интересы олигархов. У нас только олигархи могут по-хозяйски обходится с тем что имеют. А все остальные политики, в том числе и действующие, могут лишь "грабить сами себя", так как не понимают, что все что мы им доверили уже принадлежит им!

Фото пользователя
11 янв 2016 в 10:19

депутаты не справились . нужны другие . но не олигархи с кредитами

11 янв 2016 в 10:21

Плохая экономическая ситуация как в стране, так и в регионах вызвана как раз тем, что у руководства есть личная заинтересованность. Только она, как правило, противоречит интересам страны и регионов.

Фото пользователя
11 янв 2016 в 10:25

На сколько понимаю господин Мочалин является директором ЗЖБИ 4. Вот хотелось бы узнать какую з/п на его предприятии трудяги получают. Ни в конвертах ли?
Если всё чисто, тогда и можно такие популистские речи толкать.

ОТВЕТИТЬ
Слава
11 янв 2016 в 10:28

Да, скоро не на что будет заправлять и ремонтировать лексусы десятилетней свежести.

ОТВЕТИТЬ
777
11 янв 2016 в 10:31

Мужик по многим вопросам прав, просто большая часть общества еще не ощутило в полной мере того какая новая реальность их ждет с их бывалыми привычками и взглядами, что засели в кучные годы, но и это пройдет как любая другая эйфория завязанная на неком индивидуализме и мнимой независимости от всех остальных в социуме.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 10:34

А что не нравится ? (не беря во внимание олигарха и ремонт) . Врут и лоббируют свои интересы - плохо. Сказал правду -популизм.

Т1000
11 янв 2016 в 10:35

Егора Батрудова напомнил из Камеди

ОТВЕТИТЬ
RedRightHand
11 янв 2016 в 10:36

Очень смутило, что депутат запросто употребил слово "жрать" по отношению к многим незнакомым ему лично людям, да и все эти "какого черта", "к стенке поставить" выдают в нем очередного демагога симулирующего близость к народу.

ОТВЕТИТЬ