28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
Настя
11 янв 2016 в 00:12

Пусть у деток все будет хорошо. Судьба у них, врагу не пожелаешь.

...
11 янв 2016 в 07:31

А цыган наказать не надо?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 00:38

Дикая история

не потакайте им
11 янв 2016 в 00:40

Люди! Если вы не станете подавать детям-попрошайкам, цыганам станет невыгоден этот бизнес - воровать/покупать детей и заставлять их попрошайничать под угрозой расправы. Не ведитесь на сиюминутную жалость! Вы только усугубляете проблему в целом.

ОТВЕТИТЬ
Еленочка
11 янв 2016 в 00:16

Слава Богу, что все хорошо закончилось! Детишкам поскорее забыть весь этот ужас и обрести любящую семью! Спасибо всем кто был неравнодушен к деткам и оказал им помощь!

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
11 янв 2016 в 09:20

Я не понял. А с цыганами что-нибудь сделали? Ну которые сначала КУПИЛИ детей, потом заставили их ПОБИРАТЬСЯ, а ещё и ПРОДАТЬ потом хотели! На органы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2016 в 00:39

жесть . как она есть

Фото пользователя
11 янв 2016 в 00:29

Дети в своём возрасте пережили реальный ад... Ежедневные побои, смерть мамы, рабство у цыган.. Столько испытаний, сколько прошли они не каждый взрослый получает и к преклонному возрасту. Очень жаль что дети лишились мамы, но насколько я поняла, то побои и её, и детей были систематические. Почему терпела? Почему не забрала деток и не бежала? Ну это же очевидный и закономерный конец для такой истории при терпиле маме. Впрочем, о мертвых либо хорошо, либо никак. Сейчас главное малышам восстановится. И духовно и физически. Хотя забыть весь этот ужас до конца вряд ли они смогут. Ну и попасть в хорошие, добрые и ласковые руки, которые покажут малышам другой мир, другую жизнь. Счастья вам, детки!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 10:26

У меня нет слов, просто нет слов, нет такого проклятия или кары, все кажется недостаточным, для определения тех кто так поступает с детьми.

Фото пользователя
11 янв 2016 в 07:39

Да уж... Нерадостно читать такое. Хорошо, что вырвались из плена дети. Жалко их маму очень. Надеюсь, что все хорошо у них будет.

хехе
11 янв 2016 в 09:48

Только порадовался УК Киргизии: «полному или частичному сложению», но зря они ввели ограничение «по совокупности преступлений максимальный срок лишения свободы не может быть более 25 лет, а по совокупности приговоров — более 30 лет». История жуткая, детям повезло.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 00:59

Конечно сложно такую новость назвать позитивную, иначе ее бы не опубликовали на НГС, но все же надеюсь у Ани и Тима все будет хорошо.

bareo
11 янв 2016 в 03:35

ужасный случай, волосы дыбом. деткам здоровья и обрести хорошую семью.

945
11 янв 2016 в 12:27

Хороший пример ответственной и правильной (не в смысле соответствия правилам, а в смысле "делать, что дОлжно") работы посольства по защите граждан России. И большие молодцы соседи тех цыган, которые не "прошли мимо", а приютили детей и не побоялись угроз. Надеюсь, что у них сейчас всё хорошо. А Ане и Тиме желаю попасть в любящую семью.

И.
11 янв 2016 в 23:15

Хвала таким соседям! И ведь они рисковали (да и сейчас тоже). У добра как и у зла нет национальности. Конечно нашим дипломатам тоже респект, но не будь этих добрых людей-соседей, никто бы и не узнал о бедных детях. Никакая власть не сможет помочь, если люди сами не будут ЛЮДЬМИ. Не будьте равнодушны - чужого горя не бывает!

Фото пользователя
11 янв 2016 в 09:26

Кино такое есть уже, называется -"Время цыган" Эмира Кустурицы.

Дмитрий
11 янв 2016 в 21:26

все здесь присутствующие граждане которые рассуждают на тему где были органы опеки и все остальные видимо совсем не представляют что за государство такое Кыргызстан. Я там прожил 30 лет и могу сказать Вам этих служб там нет. Многие слышали наверное про рынок дордой так там чуть ли не тысячами работают дети с 10 лет и выполняют работу на равне со взрослыми. Куда смотрит милиция? Они то смотрят, все видят и получают за все четр (откат, взятка) поэтому не факт что цыгани быдут за что то отвечать они точно "чистой воды не виновний."

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 01:08

Десятилетие безумия продолжается... Повезло ребятам... наверно мама им с того света помогала... больше то некому было. Мы тут по телевизору над сериалами рыдаем... Жизнь же и жестче и чудесней ... временами.

Александр
11 янв 2016 в 11:21

Человек из Бердска, который хотел продать девочку. Я так понимаю, он в этом году освобождается. Берегите детей. Он может продолжить..

Арт
11 янв 2016 в 15:02

Я правильно понял, что в статье говориться о 25 лет только сожителю...? а почему цыган то ни кто не судит?!?!?

11 янв 2016 в 08:22

почему нет ни одного комментария трансплантолога?
куда могут пойти детские органы? ну подумайте!
только на пересадку другим детям такого же или близкого возраста.
далее, совместимость определяется не только группой крови -
там целая куча параметров.
сейчас вообще гадость скажу -
когда благотворительные фонды собирают деньги чтобы спасти ребенка,
которому требуется пересадка органа - откуда возьмется орган?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 09:06

Странная история. Если отчим детей подозревается в убийстве их матери, почему он остался на свободе, да еще и продал детей цыганам? Где были социальные службы? А этот тип, судя по всему, даже не под стражей.

ОТВЕТИТЬ
123
11 янв 2016 в 08:48

Жуть! А ведь этот бердчанин в этом году должен освободится. Дальше то что он будет делать?

олег
11 янв 2016 в 09:14

цыганам не нужны органы им нужны только деньги

11 янв 2016 в 01:05

Казалось бы, при чём тут цыгане? У преступности ведь нет национальности. Или, всё таки есть?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
11 янв 2016 в 13:54

А я так поняла, что мальчик - родной сын, родился уже в Киргизии. Но это неважно - таким нелюдям никто не родственник!

Юю
11 янв 2016 в 21:19

Про транспланталогию: недавно же вроде как закон по-тихому протолкнули, что органы могут забираться у всех умерших по умолчанию без согласия родственников, если новоприставленные не написали при жизни отказ, которой помечается в паспорте. Разве не так?

Реальная
11 янв 2016 в 04:41

Жуть. Слов нет. Хорошо, хоть выжили.
Милые женщины, прежде чем искать детям 'нового папу', почитайте такие истории. Вдруг родной не так уж плох? А если все же плох (пьёт, бьет, не работает и т.д.), может немного потерпеть и ограничиться любовником, пока дети не вырастут? Чужие дети мало кому нужны, а многих ещё и раздражают. Не каждый, конечно, будет бить чужое чадо, но шпынять - легко и часто даже неосознанно. Из всех моих знакомых хорошие отношения с отчимом у одной девушки. И то своих детей у отчима нет. И речь идёт о девочке. Знакомые мальчики (теперь уже мужчины) отчимов ненавидели. Мой опыт, естественно, не статистическая выкладка и выборка нерепрезентативная, но лично меня заставляет призадуматься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2016 в 09:07

Проблема одна-многие женщины сами подвергают своих детей к таким суровым испытаниям.бабы...чем вы вообще думаете???

Правдорубб
11 янв 2016 в 07:48

Снять кино про детей, сюжета хватает. Деньги с выручки - им.

ОТВЕТИТЬ
Киргизка
11 янв 2016 в 17:05

Девочка скорее всего является российской подданной, и покойная мать тоже. Прежде всего спросить надо с киргизской миграционной службы, они должны вести учёт и надзор за прибывшими иностранцами. Но судя по местонахождению селения, это за пределами города, население там в большинстве коренное, сами понимаете, какое. Участковый инспектор раз в год захаживает в деревню, контроля нет. А местные органы опеки не имеют полномочий вмешиваться в судьбу иностранных детей.

С этим сожителем Натальи все ясно, но как можно продать на органы собственного ребёнка, пусть ты и не живёшь с его матерью? Ирод какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2016 в 10:22

В современном мире наша жизнь не стоит и ломанного гроша, кто- то на автомобиле сбил на смерть человека, минимум условно, максимум отсиживается в колонии поселении, взяточников, коррупционеров, и воров казнокрадов отпускают, никто ответственность не несет.
Где правда и справедливость? Ужесточите законодательство и верните смертную казнь.

любитель русского народа
11 янв 2016 в 09:50

Может пора заканчивать с толерантностью,политкорректностью и другими новыми словами изобретёнными "демократичными американцами" и относиться к остальным национальностям соответственно их поведению.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
11 янв 2016 в 00:28

Ну и зачем цыганам органы? Желтые сплетни какие-то. Милостыню просить - еще понятно. Но про "продать на органы" можно говорить только при полном отсутствии здравого смысла и каких-либо представлений о трансплантологии вообще. Ну зато так страшнее, конечно, нервы больше щекочет.

ОТВЕТИТЬ
зануда!
11 янв 2016 в 00:25

вот поправьте меня, если я ошибаюсь, но!!!! у нас никаким образом не ведется контроль за детьми. вот кто контролирует, что я родила дочь кргда-то, что она пошла в школу, не исчезла рикуда? можно вывезти ребенка за грарницу и его никто не хватится!

ОТВЕТИТЬ
Диманыч
11 янв 2016 в 14:38

а цыгане что? желавшие и поспособствовавшие продаже детей? отделаются легким испугом?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 13:46

интересно, почему отчим, находящийся под следствием до момента пропажи детей занимался их воспитанием, учитывая факт нахождения под следствием и факт избиения этих же детей. опека, ау. ты где вообще?

ОТВЕТИТЬ
Катрин
11 янв 2016 в 08:20

В предыдущем комментарии я и мела ввиду сайт НГС ))

ОТВЕТИТЬ
Хирург
11 янв 2016 в 08:49

Про органы, скорее всего выдумка, не так все просто, нужны подпольные стационары-тюрьмы, операционные, врачи, но это все сложно, не понятно как легализоваться и выходить на клиентов, при больших объемах однозначно попадутся. А вот продать ребенка в секс-притоны вполне могли, но к счастью детей спасли раньше.

ОТВЕТИТЬ
И128
12 янв 2016 в 18:31

Меня всегда удивляет "мать не справилась с воспитанием и её лишили родительских прав" - а где отцы этих детей ??? Они все белые и пушистые ??? Мать тянула как могла, может плохо тянула, может не там и не туда . Но эти производители вообще даже МИМО НЕ СТОЯТ ИНОГДА РЯДОМ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ !!!!

настя
11 янв 2016 в 22:50

Я осталась одна с сыночком 4 года, очень хочу выйти нормально замуж и чтобы у сына был папа, но я реально понимаю, так ,как я хочу, бывает только в сказке, НИКОГДА чужой дядя не будет как к родному любимому чаду относиться к нему, это единичные случаи!!! Поэтому лучше одной ,наверное...зато сын будет точно любим и защищён в нашей маленькой семье...

ОТВЕТИТЬ
Катрин
11 янв 2016 в 08:19

Боже мой какой ужас! Нос все больше становится похож на скандалы-интриги-расследования! Ни одной положительной новости с утра в понедельник!

ОТВЕТИТЬ
А вот я интересуюсь
12 янв 2016 в 00:03

Интересно, а кто те люди, кто минусует комментарии сочувствия?! Вы что ли те самые цыгани или есть наклонности к работорговле?!

Душа
11 янв 2016 в 00:30

Вот не совсем понятно, на что рассчитывал человек, пытавшийся выкрасть двухлетнюю девочку с целью продажи почки. Неужели на то, что в стационаре, где будет проводиться операция, не поинтересуются откуда донор???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2016 в 06:51

Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей - это приёмник-распределитель, раньше называлось. А далее определят их в дет.сад, и в этом хорошего мало, сами знаете почему. Вот реально надо заранее родителей в тюрьму садить, кто рожает в никуда, без денег и жилья. Иначе потом начинается: бродяжничество, попрошайничество, продажа органов. Свои жизни поломаны и детям с малолетства такое же устраивают.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 19:14

я вообще не понимаю, как можно подавать детям-попрошайкам, их надо брать за руку и тащить в полицию. всё.

Фото пользователя
11 янв 2016 в 07:59

А теперь они, видимо, в раю?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 01:15

Что у людей в головах творится? Собственных детей на органы продают...

В новый год они стали сиротами и чуть не оказались порезанными на органы.
Какая странная история. Кто то что-то не договаривает. Кто ее муж? Как она оказалась в Кыргыстане?

ОТВЕТИТЬ
Классика жанра
12 янв 2016 в 07:03

Тема торговли органами вообще затабуирована в СМИ РФ, как будто никого не пилят и не продают по частям. Только благодаря этому случаю вдруг все узнали...
Как же чудесно мы живём!... пока кое-кого пилят на части.

Мальчик
11 янв 2016 в 11:43

Правильнее будет написать- Аня и Тима вернулись в Ад.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 17:01

А почему паспорт выдали в 5 и 13 лет? По закону с 14-ти лет же?

ОТВЕТИТЬ