NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Хоккей: «Сибирь» переиграла «Салават Юлаев» в серии буллитов

Хоккей: «Сибирь» переиграла «Салават Юлаев» в серии буллитов

8 января в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:4 (0:2, 2:0, 2:2, 0:0, 2:1).

Команды провели матч на скоростях. «Салават Юлаев» начал с быстрого гола на 3-й минуте. Хозяевам практически не удавалось закрепиться в зоне соперника. В середине периода, после непродолжительной атаки у ворот гостей, уфимцы вывели шайбу на другую сторону ледовой площадки и забили второй гол Александру Салаку.

Концовка периода оказалась напряженной. Возле ворот «Салавата Юлаева» возникла потасовка после того, как Виктор Бобров из «Сибири» попытался протолкнуть шайбу, которую зафиксировал голкипер гостей. За грубость штрафы получили Максим Игнатович из «Сибири» и Максим Гончаров из «Салавата Юлаева».

Второй игровой отрезок остался за новосибирцами. В середине второго периода хозяева наработали на заброшенную шайбу. На 31-й минуте Максим Шалунов получил передачу от Сергея Шумакова и попал в ближний угол. Вскоре «Сибири» удалось сравнять счет — на 35-й минуте, когда команда оказалась в большинстве, Владимир Бутузов получил пас из-за ворот «Салавата» от Павла Копытина и забил гол. Хорошая возможность выйти вперед у новосибирцев была в конце второго периода. Тогда Степан Санников вышел один на один с вратарем, но не смог переиграть его.

В третьем периоде упорство команд стало особенно заметным. На 45-й минуте гости снова оторвались, но уже на 48-й минуте счет сравнял Виктор Бобров. На 50-й минуте впервые за игру преимущество в счете получила «Сибирь» — отличился Виталий Меньшиков. Однако на 52-й минуте, играя в большинстве, опять забросили уфимцы.

Исход игры решился в серии буллитов со счетом 2:1 в пользу «Сибири». У хозяев броски реализовал Сергей Шумаков, на смену Александру Салаку в серии вышел Никита Беспалов.

По данным КХЛ, после игры «Сибирь» расположилась на 1-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет 10 января дома против магнитогорского «Металлурга»

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

Видео video.khl.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления