8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:02

Наш компьютер эльбрус продается примерно за 250-300 тысяч рублей, а теперь подумайте будут ли его покупать, или предпочтут зарубежные альтернативы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:02

Наш компьютер эльбрус продается примерно за 250-300 тысяч рублей, а теперь подумайте будут ли его покупать, или предпочтут зарубежные альтернативы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:03

Ааа, так это не гуси, а портал - будем знать

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 14:03

Правильно, пусть бояться. ))
Они еще наших медведей не видели, которые охраняют "силиконовый лес". ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:03

Сейчас розовые очки одену, может тогда поверю.

Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:04

они за кого народ держат? народ не поверит этому журналисту

Денис
7 янв 2016 в 14:07

Начали бы там доллары, неотличимые от настоящих печатать, и их нам на зарплату, на зарплату...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:07

Боятся нищеты и голодухи надо!

ОТВЕТИТЬ

Что с них, с британцев, возьмешь))) Один силикон у них на уме)))

1. Огородить двойным забором из колючей проволоки, по которой пустить электрический ток высокого напряжения.
2. Круглосуточную вооруженную охрану организовать, со сторожевыми вышками и пулеметами.
3. За границы России не выпускать.
3. Вход/выход только по пропускам и только после реальных научных открытий либо "прорывов" в технологической гонке.
Нет открытий - не выпускать из лабораторий.

Так и только так можно окупить вложенный миллиард.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 14:12

они еще "Пентагон" в академе не видели ))).

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 14:13

Секретное оружие Путина непоколебимая вера российского народа в своего Президента. Все вместе мы победим. Яркий тому пример массовый отказ от зарубежных поездок на новогодние праздники и отказ от дорогих заморских алкогольных напитков в пользу недорогой отечественной водки и пива.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:14

Помню Ричард Никсон когда приезжал в 1959ом (да да, тот самый, из футурамы) - открытие ГЭС его не очень поразило, а вот после похода в оперный он был удивлен, что в каком-то там сибирском городе 6 театров...а у них в столице США ни одного))

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 14:17

Порвался шаблон у журналиста. Думал, ассоциативный ряд дальше продолжится.Секретное оружие Putinа, на улицах пьяные медведи пьют водку, играют на балалайках и кричат "gorko!". Облом. Придется ему по приезду, опять новую чушь придумывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:30

Британские журналисты, как и "британские учёные"! Да что там журналист! У нас мошонку прибивают к Красной площади, чтобы о нём заговорили, так что журналисту до него далеко.

ОТВЕТИТЬ

Я помню, когда появилось в СМИ высказывание силиконовая тайга и многие американские издания это подхватили. Проскальзывало сравнение с кремниевой долиной в Калифорнии. Академовцам, разумеется, это сильно льстило, они этот термин подхватили и культивировали. Сейчас что-то похожее наблюдаю, из разряда дешевого пиара. Технопарк неплохая штука в масштабах академгородка, серьезная вещь для какой-либо компании или даже судьбоносное место для какого-то человека, но в рамках экономики страны и возможно региона, это просто пшик. P.S. сам там работаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 15:22

То что образ Академгородка и здание Технопарка оказывают почти завораживающее Магическое воздействие на умы людей я в этом убедилась на самой себе и это теперь для меня неоспоримо...
Взять моя история. Вижу на сайте Дром в продаже красивую Машину снятую на фоне красивых модных креативных зданий-близнецов этого Технопарка. Ну думаю место приличное, значит хозяин авто и Автомобильчик тоже находится в Приличном техническом состоянии. Надо покупать !!! Ну не может же машина работника научного центра Технопарка быть замаскированной и ушатанной. Ну всё еду на встречу, покупаю. Счастлива. Целых 2 недели !!! Затем при поездках на мою Дачу вожу с собой 5 литровую канистру моторного масла на доливку. А как иначе то. Туда до дачи литр масла выгорает и обратно литр масла выгорает...
Конечно пришлось принять меры по ремонту двигателя и перепродаже Авто.
Мораль: Технопарк и его фотографии оказывает на неокрепшие умы поистине Гипнотическое воздействие. Просто сверхсекретное психотропное супер-оружие нашего Министерства обороны ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 15:27

статья вышла в рубрике "юмор"

отвратительный климат внутри этого технопарка
вентиляция воет на все вкусы безвкусицы
по полу тянет холодными сквозняками

только внешний вид на миллиард который как всегда красиво украден

7 янв 2016 в 16:05

Мне кажется, что нашему президенту мы уделяем слишком много внимания. При том что он сам отчитался, что за 15 лет он НИЧЕГО не сделал.
Я бы даже сказал наоборот, если бы его не было все само только лучше развивалось бы.
А обороны страны должен заниматься министр обороны.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 16:08

не силиконовый, а кремниевый! из силикона грудь делают и герметик, а процессоры из кремния!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 16:11

...секретная жена , секретные друзья.... все в полном секрете.

6543
7 янв 2016 в 16:13

Что для русского просто гуси, для британца - портал.

ОТВЕТИТЬ
asdf
7 янв 2016 в 17:01

php-кодеры за 300 баксов в месяц секертное оружие Путина?

ОТВЕТИТЬ
НАДО
7 янв 2016 в 17:51

Чем они больше напугают своих избирателей угрозой Путина - тем больше денег выделят на ВПК, чтобы с этой угрозой бороться. Это похоже на басню про кукушку и петуха : Путин грозится, Запад боится : оба выделяют всё больше средств на ВПК, оба в выигрыше - У Путина "Россия с колен", у запада "Враг у ворот".

7 янв 2016 в 18:20

А робота из звездных войн не он нарисовал утром 1 января между зданиями технопарка
ps: Тяжелое утро 1 января в Академгородке погуглите

горожанин-нск
7 янв 2016 в 18:48

Если из коротких изречений делать выводы, и они должны претендовать на правильность, то тут нет ни одного слова правды, хотя по отдельности все и верно, кроме вливаний Путина в Академгородок, разумеется.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 18:59

спасибо, поржал :)

Ас (житель Азии)
7 янв 2016 в 19:10

Единственное место в мире, где могут сделать рогатку из углеродных нанотрубок. Страшное оружие.

ага
7 янв 2016 в 19:30

Журналист сам делает короля. Сам его возвеличивает. Мог бы обойтись без политики, просто рассказать про Академ. А так это очередная, простите, клюква.

7 янв 2016 в 20:16

А что, инноваторы на улице чтоль работают??? К чему про климатические условия?

саша
7 янв 2016 в 21:34

НГС как всегда смешит. Силиконовым. Кремниевым лесом!

Фото пользователя
7 янв 2016 в 21:55

неужели там создается система "платон"?

8 янв 2016 в 00:12

.Популист....несет чушь для прессы.....на фото офисное здание. Где торгуют , как везде всем , чем можно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2016 в 10:16

Ему бы фантастические рассказы писать. Богатое воображение :)

Елена К.
8 янв 2016 в 11:35

Все это оптический обман, красивая (??) упаковка, пустышка. Наши "открытия" могут интересовать только археологов. А все миллиарды будут виртуозно разворованы.

ОТВЕТИТЬ
pendalf
8 янв 2016 в 14:41

А еще недавно был вброс про атомные торпеды, вызывающие цунами. И в пещерке в уральских горах спят в анабиозе советские КБ. "Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище"

8 янв 2016 в 15:21

Наивные британцы. Это не комары - это беспилотники !

pendalf
8 янв 2016 в 15:28

"Порядок в нашем мире будет правильней и проще. Мы окутаем всю землю небесами нашей мощи."

Во времена ГО это звучало, а сейчас это выглядит как дряблые мускулы хоккеиста с номером 11,которые он так любит выставлять. Не надо рассказывать чего и о чем пели ГО =)

Артур
8 янв 2016 в 16:00

В 1998году вроде, или 97м приезжала Хилари Клинтон. Вся трасса от коммунального до ул. Русской была оцеплена солдатами и милицией, я как раз по не знанию попал, меня остановили в районе современного бугринского моста. Хилари тоже ничему особо не удивилась, а вот академ был главной целью поездки.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 22:02

силиконовый лес с кремниевыми медведями и нанобалалайками! ура! Забросим ядерный валенок уже!

Фото пользователя
9 янв 2016 в 00:11

Ну если статью читать внимательно, то всё там нормально написано. Заголовки же не журналист ставит, а редактор. И НГС ли не знать, как "жареные заголовки" строятся))

Ирина
9 янв 2016 в 00:48

До чего убогие комментарии. Чтобы ответить по теме надо лет 10 проработать на мировом уровне. Академгородок это самая высокая концентрация интеллектуальных людей в мире, просто они об этом не говорят, потому что очень умные. (Лично работаю в Технопарке).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2016 в 01:05

Да в этом "портале" разве что казантип или торги биржевые устраивать - не знаю как для науки, но для IT ну никак эти уродливые заводские площади не подходят (довелось поработать там).

kler
9 янв 2016 в 09:15

веселый журналист)))

9 янв 2016 в 12:32

Как всегда комментирующие винят Путина. Проблема не в Путине, а в том, что у нас нет образованных людей готовых создавать. Все готовы только использовать. Никто не желает развивать свое государство, все надеются на какого то доброго волшебника который вдруг прилетит и сделает всех жителями самой процветающей страны, одарит всех безлимитной кредиткой и сделает самые низкие налоги, самые высокие пенсии. Учитесь, работаете, созидайте. Создайте светлое будущее своим потомкам раз уж вам не повезло...

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2016 в 12:51

Построили бизнес центр на казенное бабло, а разговоров - наука воспряла! Чего там в этих гусях и деревне технопарка - коммерческие фирмы сидят арендуют площади, все точка. Цирк и показуха. Теперь собираются рядом строить третью башню, и универпарк, сплошная гонка за количеством (м2) т.к. любая стройка в нашей "могучей" стране - это возможность по пилить бюджет.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2016 в 15:09

ахаха)) повеселили))5!

qwe
9 янв 2016 в 15:26

"самые умные люди" с зарплатой в 300 долларов?

ОТВЕТИТЬ
горожанка
9 янв 2016 в 16:21

Ну что взять с этого британца? У них до сих пор страх перед Сибирью, вот и почудилось что-то страшное. Даже башни его напугали. Уж лучше сидел бы в Лондоне, чем людей своими фантазиями пугать!

Ирина
9 янв 2016 в 22:52

Почему 300 долларов, в Технопарке есть компании, у которых доход несколько миллионов в день, и в целом в Академгородке много ученых, которые делают науку на мировом уровне.