30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
6543
7 янв 2016 в 16:13

Что для русского просто гуси, для британца - портал.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 15:21

Наивные британцы. Это не комары - это беспилотники !

Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:03

Ааа, так это не гуси, а портал - будем знать

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 14:12

они еще "Пентагон" в академе не видели ))).

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 16:11

...секретная жена , секретные друзья.... все в полном секрете.

Я помню, когда появилось в СМИ высказывание силиконовая тайга и многие американские издания это подхватили. Проскальзывало сравнение с кремниевой долиной в Калифорнии. Академовцам, разумеется, это сильно льстило, они этот термин подхватили и культивировали. Сейчас что-то похожее наблюдаю, из разряда дешевого пиара. Технопарк неплохая штука в масштабах академгородка, серьезная вещь для какой-либо компании или даже судьбоносное место для какого-то человека, но в рамках экономики страны и возможно региона, это просто пшик. P.S. сам там работаю.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 18:59

спасибо, поржал :)

ага
7 янв 2016 в 19:30

Журналист сам делает короля. Сам его возвеличивает. Мог бы обойтись без политики, просто рассказать про Академ. А так это очередная, простите, клюква.

саша
7 янв 2016 в 21:34

НГС как всегда смешит. Силиконовым. Кремниевым лесом!

Фото пользователя
8 янв 2016 в 10:16

Ему бы фантастические рассказы писать. Богатое воображение :)

Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:14

Помню Ричард Никсон когда приезжал в 1959ом (да да, тот самый, из футурамы) - открытие ГЭС его не очень поразило, а вот после похода в оперный он был удивлен, что в каком-то там сибирском городе 6 театров...а у них в столице США ни одного))

ОТВЕТИТЬ
pendalf
8 янв 2016 в 14:41

А еще недавно был вброс про атомные торпеды, вызывающие цунами. И в пещерке в уральских горах спят в анабиозе советские КБ. "Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище"

8 янв 2016 в 00:12

.Популист....несет чушь для прессы.....на фото офисное здание. Где торгуют , как везде всем , чем можно.

ОТВЕТИТЬ
горожанин-нск
7 янв 2016 в 18:48

Если из коротких изречений делать выводы, и они должны претендовать на правильность, то тут нет ни одного слова правды, хотя по отдельности все и верно, кроме вливаний Путина в Академгородок, разумеется.

ОТВЕТИТЬ
НАДО
7 янв 2016 в 17:51

Чем они больше напугают своих избирателей угрозой Путина - тем больше денег выделят на ВПК, чтобы с этой угрозой бороться. Это похоже на басню про кукушку и петуха : Путин грозится, Запад боится : оба выделяют всё больше средств на ВПК, оба в выигрыше - У Путина "Россия с колен", у запада "Враг у ворот".

7 янв 2016 в 14:03

Правильно, пусть бояться. ))
Они еще наших медведей не видели, которые охраняют "силиконовый лес". ))

ОТВЕТИТЬ
kler
9 янв 2016 в 09:15

веселый журналист)))

7 янв 2016 в 16:08

не силиконовый, а кремниевый! из силикона грудь делают и герметик, а процессоры из кремния!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:30

Британские журналисты, как и "британские учёные"! Да что там журналист! У нас мошонку прибивают к Красной площади, чтобы о нём заговорили, так что журналисту до него далеко.

ОТВЕТИТЬ

отвратительный климат внутри этого технопарка
вентиляция воет на все вкусы безвкусицы
по полу тянет холодными сквозняками

только внешний вид на миллиард который как всегда красиво украден

7 янв 2016 в 14:13

Секретное оружие Путина непоколебимая вера российского народа в своего Президента. Все вместе мы победим. Яркий тому пример массовый отказ от зарубежных поездок на новогодние праздники и отказ от дорогих заморских алкогольных напитков в пользу недорогой отечественной водки и пива.

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
7 янв 2016 в 19:10

Единственное место в мире, где могут сделать рогатку из углеродных нанотрубок. Страшное оружие.

asdf
7 янв 2016 в 17:01

php-кодеры за 300 баксов в месяц секертное оружие Путина?

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 20:16

А что, инноваторы на улице чтоль работают??? К чему про климатические условия?

9 янв 2016 в 15:09

ахаха)) повеселили))5!

Что с них, с британцев, возьмешь))) Один силикон у них на уме)))

pendalf
8 янв 2016 в 15:28

"Порядок в нашем мире будет правильней и проще. Мы окутаем всю землю небесами нашей мощи."

Во времена ГО это звучало, а сейчас это выглядит как дряблые мускулы хоккеиста с номером 11,которые он так любит выставлять. Не надо рассказывать чего и о чем пели ГО =)

7 янв 2016 в 15:27

статья вышла в рубрике "юмор"

Фото пользователя
9 янв 2016 в 00:11

Ну если статью читать внимательно, то всё там нормально написано. Заголовки же не журналист ставит, а редактор. И НГС ли не знать, как "жареные заголовки" строятся))

Денис
7 янв 2016 в 14:07

Начали бы там доллары, неотличимые от настоящих печатать, и их нам на зарплату, на зарплату...

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
8 янв 2016 в 11:35

Все это оптический обман, красивая (??) упаковка, пустышка. Наши "открытия" могут интересовать только археологов. А все миллиарды будут виртуозно разворованы.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 14:17

Порвался шаблон у журналиста. Думал, ассоциативный ряд дальше продолжится.Секретное оружие Putinа, на улицах пьяные медведи пьют водку, играют на балалайках и кричат "gorko!". Облом. Придется ему по приезду, опять новую чушь придумывать.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 22:02

силиконовый лес с кремниевыми медведями и нанобалалайками! ура! Забросим ядерный валенок уже!

9 янв 2016 в 12:51

Построили бизнес центр на казенное бабло, а разговоров - наука воспряла! Чего там в этих гусях и деревне технопарка - коммерческие фирмы сидят арендуют площади, все точка. Цирк и показуха. Теперь собираются рядом строить третью башню, и универпарк, сплошная гонка за количеством (м2) т.к. любая стройка в нашей "могучей" стране - это возможность по пилить бюджет.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 16:05

Мне кажется, что нашему президенту мы уделяем слишком много внимания. При том что он сам отчитался, что за 15 лет он НИЧЕГО не сделал.
Я бы даже сказал наоборот, если бы его не было все само только лучше развивалось бы.
А обороны страны должен заниматься министр обороны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 15:22

То что образ Академгородка и здание Технопарка оказывают почти завораживающее Магическое воздействие на умы людей я в этом убедилась на самой себе и это теперь для меня неоспоримо...
Взять моя история. Вижу на сайте Дром в продаже красивую Машину снятую на фоне красивых модных креативных зданий-близнецов этого Технопарка. Ну думаю место приличное, значит хозяин авто и Автомобильчик тоже находится в Приличном техническом состоянии. Надо покупать !!! Ну не может же машина работника научного центра Технопарка быть замаскированной и ушатанной. Ну всё еду на встречу, покупаю. Счастлива. Целых 2 недели !!! Затем при поездках на мою Дачу вожу с собой 5 литровую канистру моторного масла на доливку. А как иначе то. Туда до дачи литр масла выгорает и обратно литр масла выгорает...
Конечно пришлось принять меры по ремонту двигателя и перепродаже Авто.
Мораль: Технопарк и его фотографии оказывает на неокрепшие умы поистине Гипнотическое воздействие. Просто сверхсекретное психотропное супер-оружие нашего Министерства обороны ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 янв 2016 в 00:48

До чего убогие комментарии. Чтобы ответить по теме надо лет 10 проработать на мировом уровне. Академгородок это самая высокая концентрация интеллектуальных людей в мире, просто они об этом не говорят, потому что очень умные. (Лично работаю в Технопарке).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:02

Наш компьютер эльбрус продается примерно за 250-300 тысяч рублей, а теперь подумайте будут ли его покупать, или предпочтут зарубежные альтернативы

ОТВЕТИТЬ

1. Огородить двойным забором из колючей проволоки, по которой пустить электрический ток высокого напряжения.
2. Круглосуточную вооруженную охрану организовать, со сторожевыми вышками и пулеметами.
3. За границы России не выпускать.
3. Вход/выход только по пропускам и только после реальных научных открытий либо "прорывов" в технологической гонке.
Нет открытий - не выпускать из лабораторий.

Так и только так можно окупить вложенный миллиард.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
9 янв 2016 в 16:21

Ну что взять с этого британца? У них до сих пор страх перед Сибирью, вот и почудилось что-то страшное. Даже башни его напугали. Уж лучше сидел бы в Лондоне, чем людей своими фантазиями пугать!

7 янв 2016 в 18:20

А робота из звездных войн не он нарисовал утром 1 января между зданиями технопарка
ps: Тяжелое утро 1 января в Академгородке погуглите

546
10 янв 2016 в 14:53

Что они употребляют? Я тоже хочу... Круче этого, только тётя из госдумы, победившая сибирский сепаратизм.. На полном серьёзе.. А мужики то не знают.. :)

Ирина
9 янв 2016 в 22:58

Комментарии бы лучше писали бы люди с мировыми результатами в ИТ и науке из Академгородка, больше правды было.

ОТВЕТИТЬ
Артур
8 янв 2016 в 16:00

В 1998году вроде, или 97м приезжала Хилари Клинтон. Вся трасса от коммунального до ул. Русской была оцеплена солдатами и милицией, я как раз по не знанию попал, меня остановили в районе современного бугринского моста. Хилари тоже ничему особо не удивилась, а вот академ был главной целью поездки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 21:55

неужели там создается система "платон"?

Фото пользователя
9 янв 2016 в 01:05

Да в этом "портале" разве что казантип или торги биржевые устраивать - не знаю как для науки, но для IT ну никак эти уродливые заводские площади не подходят (довелось поработать там).

qwe
9 янв 2016 в 15:26

"самые умные люди" с зарплатой в 300 долларов?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2016 в 12:32

Как всегда комментирующие винят Путина. Проблема не в Путине, а в том, что у нас нет образованных людей готовых создавать. Все готовы только использовать. Никто не желает развивать свое государство, все надеются на какого то доброго волшебника который вдруг прилетит и сделает всех жителями самой процветающей страны, одарит всех безлимитной кредиткой и сделает самые низкие налоги, самые высокие пенсии. Учитесь, работаете, созидайте. Создайте светлое будущее своим потомкам раз уж вам не повезло...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:03

Сейчас розовые очки одену, может тогда поверю.

Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:07

Боятся нищеты и голодухи надо!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 янв 2016 в 22:52

Почему 300 долларов, в Технопарке есть компании, у которых доход несколько миллионов в день, и в целом в Академгородке много ученых, которые делают науку на мировом уровне.

Новосибирец
9 янв 2016 в 23:44

Ключевые слова здесь:сараи,упадок и т.д.И посреди всего этого великолепия здание за миллиард долларов,когда можно было построить за миллион.На планете выживают более конкурентноспособные.Общество, где только пилят бюджет нежизнеспособно.Нас просто уже давно нет на карте мира,мы никому неинтересны.И да,мороз -40 и толпа ненасытных чиновников.В Африке хоть тепло и крокодила можно убить и скушать.Желаю всем поскорее уехать из этой страны и строить свою жизнь в других более жизнеспособных странах,подумайте о детях в конце концов.Здесь у них будущего нет.А только деградация и рабский труд на новых господ.

Фото пользователя
7 янв 2016 в 14:04

они за кого народ держат? народ не поверит этому журналисту