1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

7 янв 2016 в 13:44

заводы нужно строить.

ОТВЕТИТЬ
Двойка - маршрут
7 янв 2016 в 13:45

Стало быть еще долго любоваться на загон для Кинг-Конга

ОТВЕТИТЬ

... дайте мне мантилью,
дайте мне гитару,
дайте Инезилью,
кастаньетов пару,
тихо над Альгамброй,
дремлет вся натура
Дремлет замок Памбра.
Спит Эстремадура
__________________________________________
Вы знаете, как пахнут апартаменты
после нескольких месяцОв эксплуатации?
Дешёвым столовским жиром
и ущербными духами! :)))

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 14:14

Самое время

пенсионерка
7 янв 2016 в 14:18

Лучше бы хрущевку там построили.

7 янв 2016 в 14:21

Насчет сквера - смело. Перекроют перекресток Нарымской, Фрунзе и Димитрова и разобьют сквер?

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 14:22

"сюда горожане приходили послушать Петра Столыпина"
вот не знала, что премьеры и в царское время в Новоси..Николаевск заезжали. Да еще и с народом общались, в отличие от нынешних.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
7 янв 2016 в 14:29

Ура! Красотища будет! Огромная свечка, а вокруг машины, машины, машины на много километров в пробках стоят...

ОТВЕТИТЬ
123
7 янв 2016 в 14:32

И будет вокруг этого большого проекта огромная пробка и вечно припаркованные в три ряда машины строителей, а после к 2028году и постояльцев.

7 янв 2016 в 14:44

Два деревца, три куста и клумбочка диаметром один метр это будущий сквер около 25этажного здания...на большее земли не хватит, все займет небоскреб....а обещали здесь не строить высоток...

ОТВЕТИТЬ
Арх
7 янв 2016 в 15:10

И никого не смущает, что там была и должна быть зеленая зона?

ОТВЕТИТЬ
Клава
7 янв 2016 в 15:13

Люди русские! Вы читали, как все эти дома называют в городе? Плазы, манхеттены, паркинны и т.п. Срам! А по-русски назвать не модно? Вот бы в Америке посмотреть, как высотки называют "Березка" или "Байкал".

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
7 янв 2016 в 16:08

по-моему это кощунство называть не имеющее ничего общего посредственное строение с некогда культурным центром Новосибирска. не дать строить это здание, снести александровский, еще пару новоделов и посадить деревья, будет хоть какой-то намек на историческое наследование данного места, а так - баблат нарубить и все

ОТВЕТИТЬ
Эгоисточка
7 янв 2016 в 16:08

Ничего они там не построят....придумали Альгамбру какую-то....видимость чоздают чтобы землю не отобрали...Сибирь Девелопмент вообще славится долгостроями..Ненадежная компания: Жк Форест больше 10 лет строили, Жк Арка так и не достроили...под Сибирь Плазу вырыли катлован и уже почти 10 лет он портит вид площади Кондратюка...а это ведь практически центр.....позор! гнать такие шаражкины конторы с рынка. а на этом месте скверик с фонтанами лучше сделать

ОТВЕТИТЬ
456
7 янв 2016 в 16:49

Нехилую ямищу вырыли. Лучше бы метро копали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 16:59

Гады эти строители, сначала одни испоганили скверик, у нас их не так много в центре - котлован стоял 7 лет!!! Теперь другие выкупили, очередной высотный скворечник построят.. а мы так надеялись, что все-таки отменят это строительство и сделают скверик обратно... то, что они обещают "сад" разбить - просто смешно. Позор мэру, несмотря на все обещания - ничего не изменилось с точечной застройкой.

juma89
7 янв 2016 в 17:14

"Сквер" (читай 2 клумбы и десяток деревьев) откроют, а потом собственники апартаментов обнесут его забором и поставят шлагбаум.

туго с названиями?
7 янв 2016 в 17:16

Альгамбра... Альамбра, вообще-то, - Alhambra - старый арабский замок на горке в Гранаде.
Как и положено арабскому замку, окон быть не должно. Должны быть только амбразуры, смотрящие вверх, чтобы свет был, а с улицы ничего не доджно быть видно. Альамбра снаружи никакущая ,внутри шикарна...
Это такое жилье теперь в Новосибирске строят?

ОТВЕТИТЬ
Руссотуристо
7 янв 2016 в 17:30

Сибирь Девелопмент - это та самая компания, под которой все знаковые висяки и заморожки в городе собраны? С долгами в несколько миллиардов?

ОТВЕТИТЬ
юрий
7 янв 2016 в 17:39

Это как же нужно не любить свой город, чтобы строить такое, мягко говоря уродство? Ещё одна архитектурно обезображенная площадь не делает наш город красивым и привлекательным! Видимо собственники строительной компании не собираются жить в этом городе! Конечно лучше жить в Европе, а бабки зарабатывать в России, здесь и так сойдёт! Можно построить дом в композиционном единстве с другими домами площади Кондратюка. Хотя бы...

ОТВЕТИТЬ
Яна
7 янв 2016 в 17:56

"Хорошее дело"...маразм строительства.. А почему 25 этажей... Может лучше 40, а то и 50!!! Еще и "Альгамбра" назвали! Кощунство какое-то!!! Нет ни вкуса у наших строителей, ни совести... Как можно такое безобразие воткнуть на историческом месте? Можно было бы и сохранить архитектуру площади Кондратюка! Высотки только уродуют лицо исторической части нашего города!!! Власти города на мыло! Видимо не жить им и их детям в городе Новосибирске! Сойдет и так...

достали стройки
7 янв 2016 в 17:57

Как надоели эти стройки в скверах, вместо скверов, около скверов (которые, потом фотографируют свои вип-коробки на фоне скверов).
Не питаю уже никаких надежд...
Был город для людей с инфраструктурой и парками, скверами, а теперь...

вопрос
7 янв 2016 в 18:17

Лично мне неприятно, что очередная стройка в сквере, в этом месте итак дышать нечем - вечная пробка! Кому нужны все эти строения ? Кругом жилая застройка. люди нуждаются в инфраструктуре - зеленых зонах, садах, школах, спортивных комплексах и т.д.

Фото пользователя
7 янв 2016 в 18:52

*Альгамбра*. ну да, ну да. а почему сразу не *Лос Паухильдос*? им же пофиг, лишь бы понапыщеней, а у народа много повода поскабрезничать станет. все равно там народ жить не будет. людям слободу недостроенную выделили и выживайте сами, как хотите

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 19:07

Предложил бы ещё снести рядом стоящую никчёмную гостиницу-общежитие Новосибирского цирка и объединить всё в единый апарт-комплекс Альгамбра.

7 янв 2016 в 19:15

А Юрченко хотел прекратить это безобразие.
Отправился в тот же список что и Ходорковский.
Кому они стали врагами все знают.

7 янв 2016 в 19:42

Цена вопроса должна быть процентов на 30 меньше, чем в полноценном жилье с придомовой территорией... тогда можно подумать о взять под аренду и сдавать дешевле того-же самого полноценного жилья на 15-%... ну чтоб смысл был во вложении в сомнительное "жилье". А так.... не рекомендую. Для тех кто не в курсе, аренда сейчас близка к "0" результату, а по 2-3-х комнатным может иметь вообще отрицательный результат.

Вот те раз
7 янв 2016 в 19:56

А мне казалось что про это место как раз говорили, что здание строить не будут, а будет только парк. Я тогда радовалась сильно, видно рано.
Или я что-то напутала? Год-два назад новости посмотреть

летом писали про сквер
7 янв 2016 в 19:59

Площадь сквера составит более 5 тысяч квадратных метров. Его открытие планируют приурочить к 125-летию города в 2018 году.

Мэрия предложила новосибирцам проголосовать за лучшее название новой зелёной зоны. Из вариантов: сквер имени Кондратюка, сквер «Старый цирк» (раньше на этой территории находился цирк-шапито), Андреевский сад (в XIX веке площадь называлась Андреевской), Михайловский сквер (отсюда начинался Михайловский лог), Фёдоровский сквер (находится напротив Фёдоровских бань) и сад Альгамбра — до 1920 года неподалёку от нового сквера работал знаменитый сад Альгамбра, что в переводе с арабского означает «Красный замок

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 20:15

Не пОняла.. Обещали подземную парковку и парк!! Причём чуть ли не на уровне мэра!!!!!

Фото пользователя
7 янв 2016 в 20:24

Русских слов не хватает однако. Почему не назвать так, чтобы было связано с Сибирью или Россией...

bars
7 янв 2016 в 20:31

ндя... сделают апартаменты.. продадут за 1,5 ляма за студию... таких студий будет по 20-40 на этаже судя по размеру территории на которой будет строить... в итоге 25 этажей.. а по апартаментам застройщик не обязан обеспечивать не детской площадкой, парковкой, больницами местами в дет.садах и школах...
возле Нарымского уже понавтыкали свечек.. два зенита, один лягранд и еще чтото разноцветное... а через дорогу апартаменты с 1,3 млн. рублей за студягу..
в итоге центр весь встанет..
нарымский парк единственный в том месте... но его размеры 300 на 200 метров неочем просто

как хорошо что в верхней зоне академа запрещено любое строительство... и деревьев много и воздуха чистого тоже...
а тому кому нравиться дышать гарью живите дальше....

123
7 янв 2016 в 21:31

Блин да когда же всю эту муть вместе с заводами начнут загород выносить город и так в пробках стоит.

Светлана
7 янв 2016 в 23:52

Лучше бы новости нгс сегодня не читала, всё, как всегда: двадцатипятиэтажку называют скромно апартаментами, а три чахлых деревца - садом... не позорились бы давать историческое название новониколаевского сада очередной высотке и трём кустикам. Говорят, что прекрасный городской сад с фонтанами, клумбами и беседками находился на пересечении улиц Спартака и Фабричной, там, где сейчас "развалины" завода, когда-то эвакуированного из Москвы.А вернуть слабо, всё продано

Андрей Разин
8 янв 2016 в 01:35

Спасибо НГСу за то, что объяснили что такое апартаменты (справка к статье). Я собственно и раньше знал. Но ведь многие не знают. А некоторые федеральные сайты в своих статьях нахваливают этот вид недвижимости как будто это очень хорошее жилье. А так сразу всем понятно. Общежитие.

gura
8 янв 2016 в 08:59

После ввода в эксплуатацию все "апартаменты" мигом превратятся в квартиры, только продаваться будут, как нежилые помещения. А так для информации: нормы по парковкам для жилого фонда и, так называемых, апартаментов отличаются в РАЗЫ!! В этом весь фокус! И ведь строительные власти об этом прекрасно знают, - но, если нельзя, но о-о-очень хочется .....

Художник
8 янв 2016 в 10:48

Альгамбра конечно название ещё то))) предлагаю назвать какой нибудь жилой комплекс - Мордор, а чем хуже)

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
8 янв 2016 в 10:56

100% что Хмельницкий не построит, потянет время и перепродаст. Аналогично Фёдоровские бани условно постоят и потом под офисы загонят.

Яна
8 янв 2016 в 12:05

Браво! ЛЮДИ! Очень хорошо, что в нашем городе столько не безразличных жителей! Еще бы власти города читали наши комменты... Не одна европейская столица не позволит себе такого архитектурного "хамства"! Потому что власти думают о том, что оставят после себя... А нашим строителям и властям лишь бы бабосов побольше.., чтобы кушать сытнее и отдыхать подальше от Новосибирска... А там глядишь.. и пенсия где-нибудь позаграничнее и поюжнее...

Чукча с левого берега
8 янв 2016 в 12:19

Никто ничего там строить не будет. Через 7-8 лет перепродадут участок следующему Чтототам-дивелопмент.

Светка
8 янв 2016 в 12:22

Назрел уже вопрос о компетенции чиновников в вопросе застройки города, процесс выглядит настолько грязным, что диву даешься куда же смотрят антикоррупционные каратели, Соловьев вроде начал волну поднимать, но был заткнут.
Это был сарказм, этих людей можно лишь ущипнуть за их деяния.
Реально что каждый горожанин может сделать - это проголосовать на выборах против застройщиков и их покровителей. Время до выборов есть чтобы заняться изучением темы и сделать правильный выбор. Вода камень точит.

олег олегович
8 янв 2016 в 16:06

альгамбра АКТУАЛЬНЕЙ аварийного жилья!!!

Фото пользователя
8 янв 2016 в 16:13

Живу на магистральной улице, мечтаю переехать. А кто-то только будет заселяться на эту шумную площадь.

8 янв 2016 в 20:06

бизнес центры надо переносить из центра строить подальше тогда и проблема с пробками ипарковками решится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2016 в 20:37

Опять скверы под нож пускают ради жутких 25-этажных общаг...

Дмитрий
8 янв 2016 в 22:21

А я что-то не понял... Куда делся Локоть, который не так давно с апломбом демонстрировал жителям новые нормы строительства и пафосно рассказывал о прекращении точечного строительства?

Ромеа
9 янв 2016 в 00:47

С точечной застройкой покончено сказал Локоть и начал давать добро на застройку города апартаментами :)))) поржал.... Это же в разы хуже чем дома от кмса. Люди - побойтесь Бога, не берите такое "жилье"... Не надо поощрять подобные постройки. Всё равно там жить сами не будите!

городской
9 янв 2016 в 01:11

В 80х была - вот это жизнь ... строили с умом , оставляли людям место для прогулки , а сейчас город это ад ! сплошные дома и машины , не парков , не улиц , не деревьев . позор !

ОТВЕТИТЬ
Житель Железнодорожной
9 янв 2016 в 14:51

С одной стороны - радует, что "дело двинулось". Хочется верить, что не только на словах, но и на деле. С другой стороны - лучше бы этот кусочек зелени остался бы нетронутой частью истории Новосибирска, частичкой той самой Альгамбры. Ее можно было бы облагородить. Уверен - тот же "Агат" постепенно вложился бы и все сделал, дай им такое задание администрация города. Конечно за списание налогов. Зато в центральной части города было бы одним уютным сквериком больше. В скверик вокруг нового здания верю, но будет ли туда свободный доступ всем горожанам? Или мы будем смотреть на него через красивый кованный забор? Еще больше порадовала бы новость о том. что строится очередная станция метро, что в 2018 году будет сдана первая ветка скоростного трамвая, скажем, на Родники. И заложена следующая... Без развития транспортной инфраструктуры город скоро захлебнется...

Голоса в голове
9 янв 2016 в 15:27

а почему нельзя вернуть сквер? зачем в этом месте небоскреб? там че ,ансамбль архитектурный под него что ли будет?!!

ОТВЕТИТЬ