NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На площади Кондратюка начали строить апартаменты «Альгамбра»

На площади Кондратюка начали строить апартаменты «Альгамбра»

На площади Кондратюка в Железнодорожном районе Новосибирска начали строить апарт-комплекс «Альгамбра»

На пл. Кондратюка в Железнодорожном районе Новосибирска начали строить апарт-комплекс «Альгамбра».

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, сейчас строители занимаются подготовкой фундамента нового здания на ул. Сибирская, 58. По данным сайта мэрии города Новосибирска, ЗАО «Компания "Энергострой"» построит здесь 25-этажное здание площадью 34 043,6 кв. м.

Как ранее рассказывал владелец новосибирской компании «Сибирь девелопмент» Дмитрий Хмельницкий, он выкупил ЗАО «Компания "Энергострой"» у московской компании «Снегири девелопмент». Вместе с компанией он приобрел котлован со сваями на пл. Кондратюка, техусловия и проектную документацию для строительства административного здания и решил построить апарт-комплекс «Альгамбра».

Ранее на этом месте московский девелопер обещал построить самый высокий в Новосибирске 30-этажный бизнес-центр класса А Sibir Plaza. Теперь вместо него вырастет апарт-комплекс, а рядом разобьют сквер, который также решили назвать «Альгамбра». Раньше здесь находилась часть одноименного парка, где в разное время давали спектакли Мариинский театр и Петербургская Императорская опера, приезжала с гастролями Миланская опера, сюда горожане приходили послушать Петра Столыпина и Константина Бальмонта. Открыть новый сквер планируется к 125-летию города в 2018 году.

Справка: Апартаменты — не относящиеся к жилому фонду помещения, имеющие необходимые для проживания условия. В проектных декларациях апарт-комплексы обозначаются как административные здания или гостиницы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Гурьяновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления