NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Хоккей: «Сибирь» вырвала победу за 17 секунд до конца матча

Хоккей: «Сибирь» вырвала победу за 17 секунд до конца матча

6 января в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

В первом периоде гости выглядели несколько активнее хозяев, но реализовать моменты не удалось ни одной команде. Во втором периоде результат на табло также не изменился. «Сибирь» начала игру в большинстве, и, как показалось, разыграла лишнего — шайба побывала в воротах «Нефтехимика» после добивания Степана Санникова. Однако гол судья не засчитал — шайба пересекла линию ворот после того, как судья заметил нарушение правил у Сергея Шумакова. Несмотря на то что на протяжении второго периода хозяева значительно перебросали гостей, счет так и остался 0:0.

Самым содержательным в матче стал третий период. На 44-й минуте Виктор Бобров из «Сибири» забросил первую шайбу, но уже через минуту «Нефтехимик» ответил — 1:1.

До конца матча «Сибирь» не оставляла попытки вырвать победу. В итоге Максим Шалунов взял шайбу за воротами «Нефтехимика», обошел их, бросил шайбу в цель, она отрикошетила, и хоккеист добил ее в ворота. Гол в ворота был забит за 17 секунд до конца игры.

По данным КХЛ, после игры «Сибирь» вернулась на первую строчку турнирной таблицы Восточной конференции лиги с третьей, снова обогнав «Авангард». Следующую игру «Сибирь» проведет 8 января дома против «Салавата Юлаева» из Уфы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

Видео video.khl.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления