20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

6 янв 2016 в 02:00

Смешно звучит: "Дипломаты написали открытое письмо..." А они что, по официальным каналам не обязаны довести информацию до всех соответствующих органов? Еще бы почтовых голубей послали. За этим жутким содержанием новости просматривается жутчайшая некомпетентность всех государственных структур. А ведь дети - это должно быть главное, для чего живет и работает страна...

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2016 в 02:00

Смешно звучит: "Дипломаты написали открытое письмо..." А они что, по официальным каналам не обязаны довести информацию до всех соответствующих органов? Еще бы почтовых голубей послали. За этим жутким содержанием новости просматривается жутчайшая некомпетентность всех государственных структур. А ведь дети - это должно быть главное, для чего живет и работает страна...

ОТВЕТИТЬ
обыватель
6 янв 2016 в 04:45

Если сами не сбежали бы - никто бы и не пошевелился бы... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... И где после этого служба опеки, полиция, ФСБ, таможня, пограничники????

Vlad
6 янв 2016 в 07:18

У нас часто в СМИ критикуют как В странах Европы , например Норвегии берегут детей от неадекватных действий родителей. Мы считаем их придурками, высмеиваем. А сами получается у себя под носом не видим такого, что даже сказать страшно. Дети остались без родных родителей, оказались у цыган, увезли насильно за границу. Как это возможно в 21 веке ? Требую расследования на высшем государственном уровне! О родственниках: смущает то, что сразу не беспокоились о судьбе детей. Хотя судить не берусь, всякое бывает в жизни. Дипломатам и простым людям в Бишкеке спасибо.Кстати у нас в стране в аналогичной ситуации кто то заметит подобных детей? .Навряд ли ....

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2016 в 08:19

У посла в трудовой книжке так и записано - "чрезвычайный"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2016 в 09:53

Вот это реальный мир, а не то, что всем по телевизору рассказывают.

человек
6 янв 2016 в 09:59

инквизиторы какие то на органы их разделать хотели!
а про салима что слышно? его ведь тоже с цыганами видели

6 янв 2016 в 11:49

Во всех странах есть люди плохие и люди хорошие. Даже в нацистской Германии были тек кто прятал евреев от концлагеря, и в благополучных странах бывают жестокие преступники, убивающие детей, тут ничего нового. Мы ведь тоже проходя мимо детей попрошаек отворачиваемся и идем дальше, наши органы тоже вряд ли проверяют у циган документы, а потом удивляемся, как такое происходит.

Тожемама
6 янв 2016 в 13:44

Да что в мире то происходит( как, как можно так поступать с детьми ???(((

Тип
6 янв 2016 в 14:03

"с помощью полиции и дипломатов детей удалось защитить"(с). А о поимке преступников речи не идёт?

6 янв 2016 в 14:25

В книге полковника милиции Ю.П. Дубягина "Как не пропасть без вести" (1992 год издания) описывается случай, как пропавшую на вокзале девочку по горячим следам обнаружили в подпольном медцентре на том же вокзале, и там было несколько таких маленьких мучеников в разном состоянии. Дубягин и в других своих работах пишет, что торговля людьми на органы - это страшная реальность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2016 в 15:28

происходит то что этим миром правят деньги, они затмили разум людей

Светик-семицветик
6 янв 2016 в 15:55

А дети,между прочим,всегда пропадали....когда я девчонкой была,открыли наше метро и вскоре после его открытия пошли 2 девочки метро посмотреть - и пропали. Их так и не нашли.. Куда делись? Во всяком случае, раз с 1986 года о них ни слуху ни духу - значит их нет в живых.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2016 в 17:12

Смотрела недавно на Дожде интервью с руководителем общественной организации, которая занимается спасением из рабства людей, которые в крупных городах просят милостыню. Он прям конкретные расценки на черном рынке называл: ребенка можно купить за 100 тыс руб. И попрошайничать с ним ходить. Так называемые "Мадонны с младенцами", которые сидят в метро (в Новосибирске таких вроде уже нет), сидят с детьми совершенно чужими и накачанными препаратами.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2016 в 21:01

а скольких дипломаты не спасли?

6 янв 2016 в 21:42

Устал читать глупые комментарии. Для них повторить хочу название статьи: "Российским дипломатам в Киргизии удалось спасти детей жительницы Новосибирска, проданных цыганам".
Ключевое слово тут - в Киргизии. Это чужая нам страна, там нет нашей милиции и нет нашей опеки.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2016 в 23:34

Для всех горе-комментаторов:
Какие органы опеки и как вообще они могут действовать на территории другого государства?
Мать детей скорее всего погналась за "нипьющим-работящим- мужчиной мусульманиным", уехала вполне официально, а вот там уже ее ждало горе.....

7 янв 2016 в 12:40

Да и опять, у преступности опять нет национальности?

8 янв 2016 в 18:45

А где сейчас дети?
Как помочь адресно?

10 янв 2016 в 02:17

В общем, детишки, если ваша мама говорит вам:"А не поехать ли нам с дядей Абдуразаком в Киргизию?" - трижды подумайте.

Наталья
15 янв 2016 в 15:03

А меня удивляет как мать так рисковала собой и своими детьми,. Поехать в другую страну, тем более в Киргизию( прошу не обижаться), где многие социальные сферы и другие на низком уровне.(оттуда люди едут сюда для улучшения жизни, скажем так), да ещё к какому-то мужчине, которого она,видимо плохо знала, не успела разобраться. Сложно понять конечно, что произошло. Хочется обратится ко всем женщинам и высказать свою позицию. Я вообще удивляюсь матерям,которые ради мужчин рискуют своими детьми и собой, живут с какими то уродами и подвергают опасности своих детей. Да не один мужчина не стоит даже слезинки ребёнка. Матери, где ваш материнский инстинкт? Ребёнок это самое главное в жизни! Ребёнок- Это воздух, это жизнь.

Хей
16 июн 2020 в 13:39

Это было в бишКеке они с Новосибирск мама умерла потом и социальной, а их взяли цыгане и продали а кто то написал куда надо и их забрали в Новосибирске так как они граждане

Загрузка...