28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)
Вспоминаем классиков
5 янв 2016 в 20:48

"Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить." (Зигмунд Фрейд)

в гостях у сказки
5 янв 2016 в 19:06

На прошлый НГ, после многолетнего перерыва, действительно смотрела Голубой огонек. Для общего развития, так сказать. Ощущения были отвратительными. Люди выворачивают наизнанку свою личную жизнь, и самих себя, как личностей, ради получения денег. Мне казалось, что это подопытные кролики, а я наблюдаю за происходящим экспериментом. В этом году экспериментов уже не хотелось. Смотрели фильмы и мультики на Youtube.

Фото пользователя
5 янв 2016 в 13:23

Ох уж эта лукавая статистика! Тот факт, что телевизор включён, не говорит о том, что его смотрят. Кто может посчитать тех граждан, которые "накидались" ещё до полуночи и уснули при работающем ящике? А тех, кто ушёл кататься на всякие горки, забыв выключить телевизор? А тех, кто просто не обращал на него внимания, по привычке оставив его в качестве фона?
"Новогодняя ночь на Первом". Интересно, чем она принципиально отличалась от прошлогодней? Думаю тем разве что, что Киркоров стал на год старше...

ОТВЕТИТЬ
fregat
5 янв 2016 в 16:13

Согласен с большинством. Первый канал в новогоднюю ночь наверное никто не смотрит. На Киркорова уже лет десять назад все насмотрелись.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
5 янв 2016 в 17:19

Круть. Телевизор следит за вами. Что вы смотрите, когда, сколько времени. Он даже знает когда вы ложитесь спать, потому что не сам не спит никогда.

5 янв 2016 в 13:38

Ну конечно , на основе статистики одного провайдера , можно сделать выводы что смотрели все жители в целом городе . Даже как-то не смешно .

Вспоминаем классиков
5 янв 2016 в 21:17

"Иллюзии привлекают нас тем, что избавляют от боли, а в качестве замены приносят удовольствие. За это мы должны без сетований принимать, когда, вступая в противоречие с частью реальности, иллюзии разбиваются вдребезги."
(Зигмунд Фрейд)

Сибиряк
6 янв 2016 в 22:06

Глянул мельком на каком-то канале "шоу" это. Чета постноватые физиономии у "звезд" показались. С большой натугой веселье изображали. Видать гонорары сильно просели. Неужто за еду пели-плясали?

Чукча с левого берега
5 янв 2016 в 19:57

Родитель мой уснул перед включенным телевизором. Прошу исключить его из смотревших.

Мамуля
5 янв 2016 в 20:42

Мой муж пол ночи обливался пьяными слезами под Ретро fm,видимо оплакивал загубленную молодость...а в общем,кроме него телевизор никто и не замечал особо..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2016 в 15:39

Это просто праздник какой-то (с). На самом деле, такой унылой подборки на ВСЕХ метровых и дециметровых каналах не было НИКОГДА. Спасибо кабельному (не от сибирских сетей) и спутниковому телевидению - спасли от Петросяна, Пугачёвой и прочих Киркоровых.

5 янв 2016 в 17:19

Как только голустян появился с очередным "шедевром" тут уж я не выдержал и пошёл разыскивать пульт, чтобы прекратить это безобразие. До того было без разницы, кто там бубнит.

Путятишна
5 янв 2016 в 13:07

На этих каналах уже 40 лет пляшет и поёт одна семья со своими друзьями: уже и мелких подключили.
Где ещё такое возможно? И за кого держат зрителей?!
Не смотрела. И больше не буду смотреть программы нашего ТВ. Хорошо, что есть возможности САРТ- ТВ: импортные качественные сериалы, фильмы, программы. Интернет - нам в радость!))

ОТВЕТИТЬ
Петровна
5 янв 2016 в 14:24

Джулька, а Вы что из одной компании с пенсионерками? Пенсионерки и пенсионеры вряд ли Это убожество слушают и смотрят. Им есть с кем сравнивать. Раньше были певцы, композиторы и поэты можно сказать "от Бога".Песни с "голубых" огоньков пела вся страна."Голубые огоньки ждали. Голоса певцов были неподражаемые, а теперь концерт одной семейки с их приближенными весьма посредственными певцами - ни песен, ни басен: фонограмма, наигранные улыбки, хрипота да полуобнаженные тела - вот и все, что они выставляют на публику. И на все каналах одни и те же.. лица. Разве такой "действо" может вызвать положительные эмоции у зрителя?!

саша
5 янв 2016 в 13:22

наивные эти сибирские сети!!!!пиарят себя,эти подсчеты только их абонентов кто подключен к интернету их!!!а у людей и кабельное тв есть и обычные тв антенны!!зачем такую глупую новость здесь печатали?????!! напишите тогда например про ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ СКОЛЬКО ИХ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЛИ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ?или сколько голубей на праздники было в городе!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2016 в 21:36

А че все накинулись-то, фу да фи. Может у них один канал работает приемлемо.

Фото пользователя
5 янв 2016 в 13:41

неужели кто-то ещё смотрит этот новогодний бред по телевидению?

Фото пользователя
5 янв 2016 в 13:08

Да это Пенсионерки смотрели 1 канал, остальные телек не включали даже, музыка да салюты на улице

ОТВЕТИТЬ
Ежовая шуба
5 янв 2016 в 18:16

А я променяла просмотр Первого канала (впрочем также как и других) на сон....
Ну как то так получилось, я работала, я устала, я уснула.... :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2016 в 13:41

Опять вранье. Чушь. Я пенсионер, но первый канал не смотрю уже лет десять. А уж в новогоднюю ночь его смотреть - себя не уважать!!!

5 янв 2016 в 15:17

мне всегда интересно, к
аким образом они узнают что смотрели около 50%, а не 20% или 70%.
вот как ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2016 в 22:48

смотреть первый канал в Новогоднюю ночь?Да упаси Господь...впрочем как и все остальные каналы: всякие фонограмные дискотеки 80-ых,КВН-"пельмени"..и видимо эти новогодние программы ещё много лет будут крутить на Новый Год ,пока Басков и Ко на пенсию не уйдут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2016 в 17:45

Наверное соглашусь, что большинство телевизоров осуществляют общий фон в квартире во время празднования НГ. Ещё, большим минусом является то, что ни один канал не поздравил ( с курантами и во время ) Новосибирцев. А Филлиповича вряд ли кто обрадовался увидев по TV в последние минуты уходящего года.

ОТВЕТИТЬ
Qq
5 янв 2016 в 21:57

А я спать пошла.Наелась,устала и спокойно спала бы всю ночь,но просыпалась из-за фейерверков.Прям как будто война началась-не люблю и не понимаю этого дурдома со стрельбой.Когда единичные и красивые выстрелы,то посмотреть можно и красиво,а когда все чем попало и как попало стреляют-из серии:лишь бы побольше шума,то не прикольно совсем.
Признаюсь,не люблю Новый Год как праздник последнее время.Ощущение кипеша,суеты,бестолковый и неуютный праздник.Только елку люблю,но в этом году денег на неё не было.И когда ребёнок был маленький,любила подарки под ёлку класть и смотреть на её радость от того,что Дед Мороз ей подарки принёс.
А эта традиция с фейерверком-ерунда полная.И по телевизору терпеть не могу все новогодние шоу:бессмыслица,глупость и тупость .Лучше наши старые фильмы посмотреть или что-нибудь не имеющее к празднику отношение.

ОТВЕТИТЬ
urist5
5 янв 2016 в 13:19

* полный провал телепрограмм, новогодний огонек без известных людей- героев космоса, труда и боевых действий, песня года - это Нюша, и одина группа с названием , кажется Унитаз, а также набор песен без слов и мелодии, напойте хотя бы одну из них - не получится, запомнилась лишь одна - "песня остается с человеком", песни исполнялись одного писаки - по фамилии то ли Хасан, то ли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2016 в 13:59

по времени сна - я новосибирец, по просмотру - нет. мы вообще т.в. не смотрели.

rt
5 янв 2016 в 16:32

По-моему, сие обман: во-первых, редкостная ерунда была нынче на первом, во-вторых, смотря первый, пропустишь куранты вовремя, т.к. на первом их показывают в 23-00. Смотрели ТНТ - там была весёлая программа про караоке, всё весьма пристойно и весело было.

ОТВЕТИТЬ
Цутей
5 янв 2016 в 13:16

Первый канал...А что действительно есть такие кто первый канал вот так вот сидел и смотрел? ...Я собственно не против.В каждой стране есть официальный канал выполняющий для властей информационно пропагандистские функции.Это нормально.Но в новогоднюю ночь...

ОТВЕТИТЬ
Не, ну ага
5 янв 2016 в 20:36

Интересно, пресс-служба провайдера «Сибирские сети» способна, проснувшись после вчерашнего, понять разницу между "новосибирцами, кемеровчанами и жителями Алтайского края" и теми из них, кто подключен к «Сибирским сетям»? Пример логической цепочки для них: «Опрос показал, что все россияне пользуются Интернетом. Опрос проводился в Интернете».

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2016 в 13:43

Я удивлен.
Кто-то из россиян еще смотрит телевизор?
Там же нет ничего разумного и правдивого.
Смысл смотреть это кривое зеркало?

ОТВЕТИТЬ
128
6 янв 2016 в 10:10

Путинского повидла объелись? См. "Иван-царевич и серый волк 3" там все понятно изложено.

жзн
5 янв 2016 в 17:05

Ответьте - зачем вообще смотреть этот бред на ТВ, Тем более в Новогоднюю ночь??? С прошлого года не включал тв и вам не советую, выползите наконец на улицу, сходите в парк на лыжах и т.д. и выкиньте телек из дома!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2016 в 21:19

а как же анализируют тех кто зомбоящик вообще не смотрит?

Мой Чака
5 янв 2016 в 15:30

А мы первого января уже в 8 часов на работе были....вот так..

Пенсионер
5 янв 2016 в 13:32

у Сиб Сетей то ТВ нет приличного. Со смартфона, с ноутбука можно смотреть. Но кто так смотрит? А на телек приставку суют свою с конским ценником и получай мыльную картинку. Лично у меня ТВ с cam-модулем без всяких приставок. И подключили бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2016 в 13:03

Я бы сказал ещё так. Новосибирцы променяли реальность на картинку с 1го канала.

ОТВЕТИТЬ
Ляксандр
5 янв 2016 в 19:18

Уже больше двух лет вообще не смотрю телевизор. Это, примерно, как бросить курить (бросил 17 лет назад). Сначала ломка, а потом - какой-то новый и чистый мир.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2016 в 13:40

Вот уж столько лет одна и та же последовательность действий людей в новогоднюю ночь. Салат, шампанское, салют, телевизор, сон.
Ничего не меняется в этом мире.
Хотя, что еще в минус 25 то делать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2016 в 04:52

Даже не включал телевизор с прошлого года

Слушатель Сарафанного радио
5 янв 2016 в 14:16

Ещё кто-то телевизор смотрит ?!

ОТВЕТИТЬ
Коля
5 янв 2016 в 14:15

Смотрел салюты на Патонге,ничего не помню но тепло и хорошо,иностранный народ в барах уважительно говорит о России и ВВП,домой неохото но надо.Машина заведётся?С наступающим Рождеством!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2016 в 13:13

Я уже забыл,как выглядит логотип 1канала,смотрю только смарт тв.

5 янв 2016 в 16:04

у меня самые веселые новые года были в армии.помню весело было.легли спать в Четыре,а пол седьмого подняли разгружать вагоны с углем.,никто тогда не ожидал

Фото пользователя
5 янв 2016 в 14:02

Смысл? А как же еще узнавать, что в этой стране все хорошо? Ведь это в Украине все плохо, а у нас все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Светик-семицветик
6 янв 2016 в 20:47

А я смотрела цифровой музыкальный канал "Русонг-ТВ" с перерывом на Путина (ну куда ж без курантов?). Программу они составили замечательно: хорошие "не затасканные" песни на любой вкус:тут и старые песни,и современные хиты,и из фильмов, и на новогоднюю тематику и просто хорошие песни..Вообще канал стоящий:у кого есть цифровое ТВ -очень рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
logOS
6 янв 2016 в 04:59

не смотрю телек уже лет восемь, с тех пор как антенну обрезал. и знаете что? настлько меньше мусора в голове стало, про рекламу почти забыл (если б не ютуб еще). президента вот не посмотрели на НГ - и что? а нужен он вообще? да оказывается как-то не очень(на НГ всмысле). зато какая экономия! учитывая любовь к технике - не нужна плазма, тв-приставка и покет каналов. сплошная выгода короче)

ОТВЕТИТЬ
Больше не буду
5 янв 2016 в 15:24

Включил 1й канал в 23.40. Хотел Путина посмотреть. Не получилось, видимо программа сдвинута по времени. В 0.15 выключил.

ААААА
6 янв 2016 в 12:16

Уже лет 10 не смотрю эти каналы. А в новогоднюю ночь, если решили его отметить тихо, смотрим легенды ретро фм.

Фото пользователя
6 янв 2016 в 17:03

На пепрвом канале да и втором мне песни не одни не понравились. смаое скушные передачи были (((((((

Heretic
6 янв 2016 в 15:55

Встречал с семьей, родителям за 50, бабушке немного за семьдесят - из того что можно было смотреть - запись концерта ретро-фм, Остальные телевизионные "мероприятия" вызывают стойкое отвращение уже у всей семьи лет так пять.

7 янв 2016 в 22:33

Эта статистика не верна , телевизор для фона , не прозевать бой курантов !

Эге
5 янв 2016 в 18:15

Люди, зачем вы рассказываете кому что нравится, или не нравится смотреть? Кто вы все такие, чтобы это было интересно для других?

Фото пользователя
5 янв 2016 в 13:01

Первый канал давно не смотрю, предпочитаю проводить ночи на НГС

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2016 в 15:00

Специально в телевизор в новогоднюю ночь не пялимся, он просто фоном работает. Но который Новый год подряд показывает он Уральских пельменей - пожалуй единственное не приторно-омерзительное новогоднее зрелище.

Телевизор не смотрел. Но разочарование в новогоднюю ночь получил. Душевное. Полное причем.
После Встречи Нового года сел в кресло и решил насладиться новым (спасибо интернету) альбомом Axel Rudi Pell "Game Of Sins"...
Разочаровался полностью. Подобное разочарование, вспоминаю, я получил и после прослушивания в 2012 году альбома Doro "Raise Your Fist".
Эх-х-х-х....Вспоминаю, с каким удовольствием я баллады от Руди слушал.....Вот тогда он меня до последней косточки пробирал!
А сейчас что?! Попса! Попса настоящая! Да Стас Михайлов и Филипп Киркоров лучше поют. И впечатление у меня сложилось, что и Руди и Доро на подтанцовки к ним, к Стасу и Филиппу собрались....
Грустно. Так и не спал всю ночь....Разочарован!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
5 янв 2016 в 13:24

Новогодний поле чудес побил все рейтинги. Я лично смотрел в HD качестве. А молодежь сидит за Paramount Comedy и прочем мусоре

ОТВЕТИТЬ
Молодой
5 янв 2016 в 13:39

Как же достали эти пенсионеры в комментариях, считающие себя экспертами. Если телевизор определенных производителей, то есть приложение смарт тв и не нужна приставка в этом случае, для тв сиб.сети.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2016 в 13:55

Я ничего особенно не смотрел, встречал ночь трезво (правда после неё немного баловался крафтовым пивом по вечерам на обратном пути из строительных магазинов, благо покупки можно было просто в сумке унести), а в три часа ночи, также будучи абсолютно трезвым, вырубился в сон, находясь у себя в комнате. Хотел 1 января прогуляться по городу - но холод стоял адский. Вместо этого - в Гуси, после чего в гараж, где составил план действий по подключению освещения в погребе. Два последних дня от этого ремонта отдыхал, разъезжая по городу по делам. Сегодня намерен продолжить.

Славик
6 янв 2016 в 19:16

К счастью не смотрел Новогоднюю ночь на Первом.Смотрел на телеканале Звезда три части проекта "Старые песни о главном"