18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

андрюха
4 янв 2016 в 20:04

Опять Пенсионерка, в 3-х номинациях лидирует, до каких пор это будет продолжаться? Где же обещанный бойкот?

ОТВЕТИТЬ
андрюха
4 янв 2016 в 20:04

Опять Пенсионерка, в 3-х номинациях лидирует, до каких пор это будет продолжаться? Где же обещанный бойкот?

ОТВЕТИТЬ
Пудж
4 янв 2016 в 20:14

Время 20:00, рабочих и машин полная улица, все перерыли. Перспектив отопления и воды нет. Дай Бог завтра сделают, очень уж холодно

Антон
4 янв 2016 в 20:15

Возмущаюсь пенсионерками, давайте поменяемся квартирами, у нас маленькие детки, им холодно, не желаете вселится к нам а ???? Сидиите, глагольствуете .... жарко им, идите на улицу, лопатами помашите, слабо ???

ОТВЕТИТЬ
галина
4 янв 2016 в 20:22

Тепла на Дачной нет с ночи обещали к 18-00 уже 20-10 а тепла все нет замерзаем на улице -20

гость
4 янв 2016 в 20:27

бесконечное нытье что им жарко и жалко денег платить а у людей первый этаж угловые квартиры панельные дома им как быть а вы сидите в тепле и ноете уже за такое время поставили бы счетчики на тепло и краны на свои батареи

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 20:31

Во всем виноват начальник магистральных сетей, так как минимизировал ремонт трубопроводов в заельцовском районе!!! За что мы платим деньги? Дома холодно

Гость
4 янв 2016 в 20:33

Куда приехать? У меня есть шампанское и оливье

4 янв 2016 в 20:34

В Нижней Ельцовке Новосибирскэнергосбыт раздет 380 вт на право и на лево,цена 30 т.руб. Только реконструкции не было и не ожидается.Посему ,отрубается и 220вт и 380вт одновременно,10 раз последние 4 месяца.

qwerty
4 янв 2016 в 20:42

зачем здесь жить, а не махнуть ли нам всем в Сочи

Фото пользователя
4 янв 2016 в 20:47

у меня родители в одном из этих домов. до сих пор холодно.
помню лет 15 назад когда ещё с ними жила - тоже самое было в самые морозы - правда в то время морозы были под 40

Дачная 34
4 янв 2016 в 20:59

Хроника с фронта:
Обещали в 21-00 дать и воду и отопление, но похоже всю ночь не будет. Воду откачивают напротив бывших теплиц.

анна
4 янв 2016 в 21:30

21:30 На Галущака до сих пор нет ни отопления, ни горячей воды

Кати
4 янв 2016 в 21:41

В 21 дали отопление, считаю что хорошо сработали. Видела всю картину в окно

Мерзну
4 янв 2016 в 21:59

а у нас что то ничего не наладили так-вода из крана еле теплая,батарии стынут

Фото пользователя
4 янв 2016 в 22:00

По словам наших правителей, зимой должна мёрзнуть Украина, а по факту на Украине в домах тепло, а в Сибири что-то не очень.

ОТВЕТИТЬ
123
4 янв 2016 в 22:09

До сих пор нет отопления.

С дачной
4 янв 2016 в 22:10

На часах 22.00 , а отопления и горячей воды нет!

ага
4 янв 2016 в 22:43

Самое лучшее жилье - свое автономное. Минусовать будут лентяи из квартир. А знающие люди из коттеджей поддержат.

ОТВЕТИТЬ
Ыть
4 янв 2016 в 23:06

Посмотреть бы бюджет теплоснабжающей конторы. Особенно интересно, сколько тратят на восстановление и замену старых труб. А то приватизация прошла, деньги с не ими построенного качают, а инвестировать неохота. Трясут с города дотации. Эффективные менеджеры же.

Андрей Разин
4 янв 2016 в 23:26

Для тех кто не знает: ПО ЗАКОНУ управляющая компания (ТСЖ, ЖЭУ) обязана регулировать температуру теплоносителя в батареях. Советские системы отопления были спроектированы именно с этим учетом, то есть никакой установки кранов на приборы отопления не нужно. Это при условии, что УК, ТСЖ работают как положено. А если просто деньги в карманы кладут, тогда да...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 23:37

Напишите пож-та как дадут все!чтоб знать,когда домой идти🙄

Катрис
4 янв 2016 в 23:41

22.35, в трубах забулькало (по Д.Ковальчук). Надеюсь, больше не отключат, а то я 30 мин назад обогреватель вытащила - квартира угловая, "за бортом" -25, уже не смешно.
С другой стороны, жалко работяг, которые по морозу да по темноте копаются в месте аварии.

Катрис
4 янв 2016 в 23:45

23.35, в трубах забулькало (по Д.Ковальчук). Надеюсь, больше не отключат, а то я 30 мин назад обогреватель вытащила - квартира угловая, "за бортом" -25, уже не смешно.
С другой стороны, жалко работяг, которые по морозу да по темноте копаются в месте аварии.

Модераторы, я в предыдущем комменте на час ошиблась!

Алекс
4 янв 2016 в 23:52

Все работает. Молодцы. Спасибо!!!

Guest
4 янв 2016 в 23:53

А на Кропоткина 269/1 нет света!

Гость
4 янв 2016 в 23:56

На сайте диспетчерской мерии 051 вообще отсутствует информация о чрезвычайной ситуации и о проведении аварийного ремонта!!!! Ужас у нас как всегда все по бумагам отлично

Блонди На Хонде
4 янв 2016 в 23:57

Время 23:58 отопления нет,горячей воды нет!

Фанат
5 янв 2016 в 00:20

Пенсионерка, Вы вызвали фурор! Мое Вам почтение и уважение, делаете все грамотно, я Вам,как психолог по образованию говорю.
Продолжайте в том же духе.
P.S. Что все остальные разнылись? У меня тоже отключили отопление - включил обогреватель. Какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
жимлет
5 янв 2016 в 00:22

Кто-то пишет, что ему жарко в квартире. Но я не могу вспомнить такого чтобы нам зимой не приходилось включать электрообогреватели. А они хорошо так электричество кушают.

5 янв 2016 в 00:23

Я живу в самом пострадавшем доме от этой аварии Дачная 40/1. С 4 утра не было ни тепла, ни горячей води, ни электричества. В доме туман. Все первые этажи очень сильно пострадали. Все имущество и вся мебель на выброс. После 12 часов из холодного и горячего крана потекла очень горячая вода. В 20 часов. стали подключать дом к электроснабжению. Сейчас половина первого батареи стали теплыми. Ремонтная бригада от МУП ЖКХ в полном составе еще работает. На первом этаже жить пока не возможно. Сырость, пар. Ждем компенсацию от потери имущества и испорченного ремонта от СибЭко или ГорТеплоЭнерго.
0

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 янв 2016 в 00:41

Мне вот интересно - а дорожное покрытие начнут восстанавливать сейчас или ближе к весне?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2016 в 02:12

многие жалуются на высокую температуру в квартире - ВОПРОС : КРАНЫ НА РАДИАТОРЫ СТАВИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ ?

5 янв 2016 в 07:11

Сколько не ходил по улице Дачной она всегда перекопана была. Ежели с работы выгонят, знаю, что найду специальность землекопа на Дачной!

5 янв 2016 в 09:44

Неплохо, оказывается авария вчера была устранена. А мы, дураки и не знали, мёрзли всю ночь. Ибо включенное отопление проработало только 20 минут и опять отключилось.

Сейчас в одной комнате есть тепло, в двух нету. Разморозилось за сутки без отопления?

варежка
5 янв 2016 в 10:48

Ничего страшного, вот у нас на ОбьГЭСе помню в 2008 году, то же в январе было, случилась авария. Кстати, на улице похолоднее было, чем сейчас. И устраняли аварию где-то с неделю. А потом еще батареи в некоторых домах переваривали, потому что они от холода разморозились. Вот где ужас был, ни воды горячей, ни отопления, дома и на улице дубак жуткий. А тут обещают все сделать быстро, нам не обещали, потому как авария в разы посерьезней была. Так что не переживайте.

Яся
5 янв 2016 в 11:23

Часть улицы Жуковского тоже попала под отключение. Отопление дали около 10 вечера.

Стив
5 янв 2016 в 12:22

А у меня там бабушка живет, на дачной 19. Пенсионерка, кстати

Фывап
5 янв 2016 в 17:52

Что-то ерунда какая-то. В одних местах хроническая жара, в других хронический холод в квартирах. Между тем, инженеры Сибэко заняты творчеством.

Математик
5 янв 2016 в 19:59

На момент написания моего сообщения, общее количество "минусов", поставленных комментариям Пенсионерке, составило: 843.
Это очень хороший результат.
С чем я Вас и поздравляю!)))

6 янв 2016 в 01:15

Насчет аварии. Все самые крупные коммунальные аварии происходят в холода - обычно из-за скачков эл энергии.На котельный сейчас мало хороших спецов , которые понимают как обойти в такой ситуации разрыв теплотрассы.....
Насчет жары в квартирах - ставьте теплосчетчики на радиаторы. регулируйте сами температуру в квартире.

Новосибирец
6 янв 2016 в 10:46

Инженеры Сибяко могут только песни петь, думая что от этого трубы станут крепче. Прямо как в басне, лето красное Сибяко пропела, а тут вдруг нежданно зима.
Руководство Сибяко вообще жжет в своей компетентности, ну никогда такого не было и опять холода.
--- Технический директор АО «СИБЭКО» Руслан Власов подчеркнул, что резкие перепады температуры наружного воздуха в декабре и начале января привели к многократному изменению параметров теплоносителя, что усложняет режим работы сетевого оборудования тепловых сетей.

Егорыч
6 янв 2016 в 14:44

что за бред? теплосчетчики не умеют регулировать температуру теплоносителя

Марго
7 янв 2016 в 11:28

А мы живём на Линейной, ост магазин Альянс, у нас за зиму уже три раза на день (с 8 до 20, а то и до 23) отключали отопление. Планово. И не замёрзли пока. Хорошо с погодой везло, в минус 20 ещё не попадали.

Илья
8 янв 2016 в 23:11

Нам повезло что с осени осталось две упаковки самогревов. Замерзнуть не успели. Не знаю что там с изменением параметров теплоносителя в системах отопления, но в советские годы такого не было.

Загрузка...