19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Ржака
31 дек 2015 в 10:56

Пусть подработку берут. В магнит вон любой можно

Фото пользователя
31 дек 2015 в 11:00

А когда на митинги в поддержку политики Кремля выходили после "присоединения Крыма"- о том, чем это всё закончится не думали?

chester
31 дек 2015 в 11:00

подтверждаю ... 14тыс , ЗП не выплатили. уходим в праздник без денег.

Дмитрий
31 дек 2015 в 11:00

На выборах за кого голосовали? В территориальных комиссиях сидели? Крыму радовались? Так чем теперь недовольны то? Терпите, пару лет ещё сказали, хотя год уже прошёл, остался один всего

31 дек 2015 в 11:00

А мне выдали зарплату за вычетом недельного больничного листа...2,5 тысячи,к сожалению,не долларов и не евро.
Бухгалтер ещё наставнически сказала (разве что указательный палец вверх не подняла):"Невыгодно болеть!".
P.S.Всё равно ничто не омрачит моё хорошее настроение.Чего и вам желаю!

да уж
31 дек 2015 в 11:04

я не поняла в чем задержка, мало кому платят зп за декабрь в декабре!!!!

АлекС
31 дек 2015 в 11:05

Вообще-то расчет по декабрьской зарплате должен производиться в январе и по закону и по логике. Работодатель всегда старался перед новым годом порадовать сотрудников. Не всегда так получается. А народ привык. Вот когда не будут зарплату выдавать за декабрь прошлого года, тогда страшно будет.

Фото пользователя
31 дек 2015 в 11:06

Все это сказки про то что бюджет увеличился из-за падения рубля. Стоимость рублебочки уменьшили.

1234
31 дек 2015 в 11:06

Зарплату за декабрь и должны в январе выдавать, пока насчитают, пока проверят, пока туда-сюда, а в декабре выдают зарплату за ноябрь, разве не так?

neskajy
31 дек 2015 в 11:10

Дали как косточку собаке!получила 8000,сказали остальные в конце января!сдохните товарищи учителя!!!спасибо!!!с новым годом!!!

БубльГум
31 дек 2015 в 11:11

На выборах за кого голосовали пожарные и учителя? Хотели стабильность- получили. Все предупреждали, у кого глаза были , понимали к чему все идет. Сейчас в 2016 снова выборы- снова проголосуют за стабильность а потом опять плакаться будут

рок
31 дек 2015 в 11:13

самые нужные профессии. и так подвести людей к празднику.ни стыда ни совести. с наступающим всех вас товарищи.будьте здоровы.все будет хорошо.здоровья вашим детям

на х5
31 дек 2015 в 11:19

А я откат 300тр к новому году получил- завидуйте)

Фото пользователя
31 дек 2015 в 11:20

кошмар:( на такие деньги новогодний стол не соберешь и подарки детям не купишь

Светлана В-ва
31 дек 2015 в 11:23

по моему учителям всей Росии давно пора хорошую забастовочку сделать при таких то зарплатах.Ладно коммерческие работы, но здесь то государство во столько оценивает знаниях наших детей.

Фото пользователя
31 дек 2015 в 11:24

Мне тоже ничего не дали, обещают после 10-го, когда чиновники напразднуются, а выходные предстоит, похоже, поработать бесплатно.

Толян
31 дек 2015 в 11:26

"все получили независимо от должности, от выслуги около 9 тысяч рублей в декабре. То есть нам фактически выплатили процентов 25–30 от заработной платы"

то бишь зп учителя около 40 тыщ? а еще жалуются.
Вон водители снегоуборщиков по 10-12 тыщ получают и радуются этому

123
31 дек 2015 в 11:36

А читать хотя бы заголовок не пробовали ( Учителя и пожарные пожаловались на задержку зарплат) декабрьской зарплаты а не за декабрь.

31 дек 2015 в 11:37

Память и логику тренировать людям надо, чтобы помнили за кого голосуют и сопоставляли с тем, что происходит в стране

Фото пользователя
31 дек 2015 в 11:37

значит, как платят, так надо и пожары тушить и обучать...

Мария
31 дек 2015 в 11:40

Не учитель,но зп тоже выдают в январе (даже аванса нет),неудобно конечно, но что поделаешь!

Вано
31 дек 2015 в 11:45

Так им и надо! Пусть продолжают строем на избирательные участки ходить.

Андрей Разин
31 дек 2015 в 11:46

Не понял этой фразы " выдали по всей России 10 тысяч за минусом 13 %".
Вообще-то выдают то, что выдают (извините за каламбур). Никто никогда не произносит "выдали за минусом налогов". Это как бы понятно. (было бы странно если бы налоги не удержали)

31 дек 2015 в 11:47

Люди проголосовали за нынешний курс развития страны, за "стабильность". И в первую очередь получившиеся результаты голосования сделали голоса бюджетников, педагогов, эмчеэмсников и силовиков. Вот пусть они и пожинают плоды своего выбора.

Доктор Ватсон
31 дек 2015 в 11:48

Вчера Силуанов уже признал, что бюджет будут пересматривать цена нефть не 50, а 40 долл. США - а это минус 20% или 25% (в зависимости от того как считать), и доллар уйдет далеко за 100. Председатель НацБанка Казахстана проговорился, это не предел падения и ожидают 30 и даже 20 долл. за баррель.

Друг
31 дек 2015 в 11:50

А это стабильность.... если вы не поняли ! Сейчас так всегда будет. Раньше было стабильно хорошо, теперь будет стабильно плохо! Вот интересно, когда всех директоров и предпринимателей пересажают за задержку зарплат из-за кризиса неплатежей, что власть тогда будет делать, где виноватых искать???

me
31 дек 2015 в 12:02

Где они задержку увидели? Везде как правило зарплата выплачивается в следующем месяце за предыдущий, иногда в текущем месяце бывает аванс, иногда по доброй воле работодателя зарплату за декабрь дают в декабре же, но это - право, а не обязанность! Им зарплату раньше срока не выплатили - они жаловаться на якобы задержку побежали, НГ внезапно наступил, подготовиться не успели и расходы спланировать. Мда.

Может так?
31 дек 2015 в 12:06

Думаю, что задержка связана с падением курса рубля, и выдадут после НГ уже обесцененный рубль. Как раз говорили, что к концу года рублей напечатают

Фото пользователя
31 дек 2015 в 12:07

Вообще-то декабрьскую зарплату выдают в январе.
Чем не довольны то?

31 дек 2015 в 12:10

Работал во многих гос. предприятиях. Зарплату за декабрь всегда выплачивали в январе. В конце декабря выплачивали аванс, в размере 10-30%. Бывало выплачивали так называемую 13-ю, но это когда учреждение сработало на отлично и самое главное, когда в учреждении есть средства. Сейчас такая ситуация, что о премиях конечно можно забыть, к большому сожалению!

qwerty
31 дек 2015 в 12:11

Пожарные получают денежное довольствие, а не зарплату. И совершенно не обязательно это довольствие должно выплачиваться за прошедший месяц. Некоторые приличные коммерческие компании платят зарплату в конце текущего месяца. А у пожарных, скорее всего, выплата тоже идет месяц в месяц, поэтому они возмущаются вполне справедливо. Надо просто подавать в суд на руководство за задержку довольствия. Ведь не зря уголовную статью за задержку зарплаты более 2-х месяцев придумали, не так ли? Только, наверно, не учли, что в ответчиках может оказаться МЧС :)

Стойкий
31 дек 2015 в 12:13

Зарплата учителей полетела воевать в Сирию , кормить Донбасс и затыкать Крымскую черную бюджетную дыру.

учитель
31 дек 2015 в 12:14

нам и в том году зп задержали (с ноября по январь), в новый год без денег! если бы не муж, на стол нечего было бы поставить!

31 дек 2015 в 12:18

Главное, что не начали писать письмо путину. Нет такого, что царь добрый, а бояре плохие. Думайте за кого голосовать и следите за фальсификациями на выборах, а не участвуйте(для учителей).

Сергей
31 дек 2015 в 12:18

Ребята, вы о чем?.Дали во время усиленный аванс. А зарплата за декабрь до 10 января должна быть и по коллективному договору. Конечно будет позже. Ну так ведь страна гуляет.

Кар-Кар-Ворона
31 дек 2015 в 12:30

Я тоже декабрьскую зарплату только 5 января получу, да и большинство людей точно так же её получат - в январе.
Чем не довольны учителя? Что не так?

лена
31 дек 2015 в 12:46

а вот где закон: пока все бюджетники не получаб з/п, мэр и губернатор не имеют право получать свою з/п

вах
31 дек 2015 в 12:46

За кого радели, у того пусть и получают поздравления!

Не далее как на последних выборах представители разных сортов по линии образования уговаривали ставить галки в нужных местах.

Федор
31 дек 2015 в 12:52

И что, что Вы учитель с 40-летним стажем? Декабрьскую зп получите в январе - все по закону.
Работать нужно либо на себя, либо в коммерческой структуре. Забудьте про стабильность - государство вас в первую очередь обманет.

Фото пользователя
31 дек 2015 в 12:55

Фамилии местных, ответственных за задержку з\п - "в студию". Этих типажей, кто живёт "в своём измерении" надо наказывать и никогда к такой распределительной кормушке не допускать.

ZigZog
31 дек 2015 в 12:56

Вот честно, совсем не жалко учителей только по той причине, что из-за страха потерять и так не сладкое место именно работники школ принимают непосредственное участие по указанию начальства в том, чем у нас принято называть "выборы".
Именно они, голосуя по разнарядке на тех же выборах, молча отправляют фото своих бюллетеней "ответственному".
Именно они всегда готовы по первому приказу начальства бежать на любой митинг.
И, в конце концов - именно они тихо ворчат в курилках и на кухнях, но первые съедают того, кто не такой как он.
Люди, в конце концов, вы ЛЮДИ - имейте уважение к себе, заставляйте чиновников уважать себя ! Иначе так и будете разменной монетой в большой игре.

Фото пользователя
31 дек 2015 в 13:00

Крым очень даже причем, из за него, российскому бизнесу и банкам отрезали западное дешевое финансирование, которое могло удержать экономику во время падения цен на нефть, вспомните 2008-ой, цена была на нефть 40, а рубль вырос до 35, сейчас просто оборотки в бизнесе никакой нет, не счего платить налоги, откуда вам зарплата берется думаете, Путин дает, тут должен быть катающийся от смеха смайлик.

Фото пользователя
31 дек 2015 в 13:13

не хилая з/платка - 36 тр! И её всё равно выплатят.

Наталья 77
31 дек 2015 в 13:18

Я учитель из Калининского района, зарплату получили 28 декабря, 95 % от начисления. Учителя Вам не стыдно жаловаться? от задержки в несколько дней никто еще с голоду не умер, а как в других отраслях и сокращения и урезание зарплаты. У нас хоть не очень много, но всегда гарантировано и стабильно. Зачем нагнить обстановку? С Новым годом! А если деньги не выдали значит они целее будет, а так все потратите...

олег олегович
31 дек 2015 в 13:20

прорабом работаю я за сентябрь аванса не видел Вам приятнее стало господа бюджетники!!!

Нск
31 дек 2015 в 13:44

Будем еще за путинцева голосовать?

Фото пользователя
31 дек 2015 в 13:56

Что жалобщики подразумевают под декабрьской зарплатой ? Это зарплата за ноябрь которую получают в декабре или зарплата за декабрь которую получают в январе ? На Чкаловском выдали в декабре получку за ноябрь и аванс за декабрь . Об чем сыр-бор у учителей с огнеборцами не понял

Фото пользователя
31 дек 2015 в 14:21

вот результат

Фото пользователя
31 дек 2015 в 14:24

Если бы выплатили в декабре, уже 10-го января начались бы крики о том, что денег мало платят, ибо всё бы растратили за праздники.

Фото пользователя
31 дек 2015 в 14:28

все , пришел трындец, это время потомки будут называть " две тысячи пятнадцатые) как мы называли "девяностые", выход из "девяностых" был проще, у страны был потенциал, были скрытые резервы, ничего этого теперь нет, растащили и угробили все, опять под пресс попадают учителя, пенсионеры и т.д. самые незащищенные слои населения, получается не "Крым наш", а " Нам крыш ".