NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Учителя и пожарные пожаловались на задержку зарплат

Учителя и пожарные пожаловались на задержку зарплат

Новосибирские пожарные и учителя пожаловались на массовую задержку зарплат в декабре.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ сотрудник одной из новосибирских пожарных частей на условиях анонимности, новосибирским пожарным, как и по всей России, выплатили лишь часть декабрьской зарплаты. «Нам выдали по всей России 10 тысяч за минусом 13 % [НДФЛ]. Мы где-то все получили независимо от должности, от выслуги около 9 тысяч рублей в декабре. То есть нам фактически выплатили процентов 25–30 от заработной платы», — отметил собеседник.

По его словам, у многих сотрудников МЧС есть ипотеки, и руководство предложило предоставить банкам все необходимые документы, подтверждающие задержку зарплаты. Рассчитаться по долгам с пожарными обещают вместе с выплатой январской зарплаты. По словам пожарного, до последнего времени вся зарплата выплачивалась своевременно.

На этой неделе в редакцию НГС.НОВОСТИ также поступили сразу два письма о задержках декабрьских зарплат в новосибирских школах. Читатель, представившийся родственником учителя школы № 177 сообщил, что учителям обещают выдать расчет за декабрь 2015 года в январе 2016 года. «Сегодня 30 декабря! Я учитель с 40-летним стажем! Зарплаты нет! С Новым годом, господа Чиновники! Спасибо за Новогодний подарок!», — пожаловалась вчера в редакцию еще одна читательница. Ранее новосибирские учителя сообщали о задержке зарплат за ноябрь.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления